Pilot II Корректор фар

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Привет. Ребят, подскажите какую цифру установить на корректоре фар? 0-1-2-3? Для случая водитель, водитель/пассажир.

Дело в том что по мануалу для таких случаев следует корректор ставить на 0. Но! Вчера ехал по м7 800 км. Почти каждый 3-й водитель мне моргал дальним, мол выключи дальний и не слепи. Я в ответ моргал настояящим дальним.

Корректор исправен. Поставил на 2. Корректор проверяли при прохождении осмотра на страховку.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Блин, похожая дилемма, раньше такого не замечал. Наверное, на стенде нужно провериться.
Я за городом на 2-ку переключаю, а то и на 3-ку (тоже по просьбе моргающих негодующих водителей со встречки). В освещенном городе возвращаю на 0.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ребят, ну а что вы хотите??? У нас фары расположены высоко! И слепить они будут! У некоторых машин крыша на уровне наших фар! А теперь представьте, что многие умники колхозят ксенон в такую посадку фар как у нас!!! :x :x :x :evil: :evil: :evil:
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Буквально в пятницу проверял фары на стенде - по высоте всё ОК, левая светила чуть в сторону обочины. На вопрос - почему мне иногда моргают, получил ответ Призрака - а что ты хотел, фары стоЯт как у старого Камаза высоко :D
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Да уж ((( мне обидно всю дорогу было. Часто фуры моргали, они то еще выше.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Примечательно, мне моргать начали около месяца назад. Почему же раньше все спокойные были? :D Думается, где-то закралась ошибка.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Все проще и печальней - пружины сзади проседают = морда смотрит вверх...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
RuлЬ написал(а):
где-то закралась ошибка.

... может бетонный блок в багажнике забыли... попа просела - морда задралась :D
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Про пружины и не подумал. Сэнкс ;) Надо утрясти, пока машина в Аояме.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Vyacheslav_L написал(а):
Вот это уже может быть причиной

По мере проседания пружин не только фуры, самолеты моргать начнут :D
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Регулировку фар надо производить либо по сроку (планово на ТО), либо по необхоодимости в случае каких-либо изменений (например, проседание задних пружин). Делается ессессна в максимально верхнем положении корректора.

Какую цифру корректора в каких случаях ставить, думаю говорить для всех одинаково неверно. Т.к. у одного Пилота в зависимости от возраста\состояния, от определённой нагрузки пружины могут просесть больше, а у другого, при той-же нагрузке, меньше.

Сам всегда просто смотрю на "галочку" (грань) ближнего света и визуально оцениваю её удалённость от авто. В метрах не скажу, не мерял, но как-то со временем привык иметь представление, на каком примерно удалении от авто должна быть эта грань, чтобы и дорогу нормально освещать, и встречных не слепить. Если от загрузки грань приподнимается, корректором ставлю её в нормальную зону.

Если фары и лампы штатные и всё нормально отрегулировано, то ослепить встречных мы можем в том случае, если встречная авто низкая и находится близко к Пилоту и продольно и поперечно, т.е. например разъезд на узкой дорожке на маленькой скорости. Обычно в таких случаях перед встречным авто я стараюсь включать ПТФ, а ближний - выключать. На обычной дороге, где чаще авто разъезжаются с определённым расстоянием сбоку, вероятность ослепить значительно меньше, т.к. тогда, когда пучёк ближнего Пилота может начать слепить продольно (или в даль), встречный авто часто уже проезжает там, где "угла" для ослепления вбок от ближнего нет.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Всё, до меня дошло :D Дело не в пружинах и не в фарах от Камаза :!:
Последний месяц за городом я сильно груженый в багажнике, а в салоне, максимум, двое.
Отсюда и возмущение встречных. Адназначна 8-) Т.к. все ТО проходим часто, основательно и и без спешки.
Было уж расстроиться хотел - свет Пилота для меня эталон авто прожекторов :oops: ;)
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
Все верно ! Фары регулируются аналогично шинам , т.е чем больше загружен авто тем выше давление в шинах и выше цифра в корректоре
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
А я привык уже к тому, что частенько моргают встречные. Принимаю как данность и....в ответ дальним не моргаю, дабы не нарушить возможную тонкую душевную организацию ослепленного (недовольного).
Корректором опускаю ниже и так езжу, пока не становиться не комфортно. После чего все повторятся вновь ;)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Корректора не имею, но практически не моргают, при этом на крайнем ТО приборист сказал, что светят фары высоковато... :drive1:
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
polkovnik13 написал(а):
Принимаю как данность и....в ответ дальним не моргаю, дабы не нарушить возможную тонкую душевную организацию ослепленного (недовольного).
+1... Олег, ты философ, однако :D
Впрочем, сам тоже не реагирую. Дабы чакры не засорять 8-)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Рассекатель, не в обиду, но сравнивать свет фар первого и второго Пилота как-то не правильно :D Мне кажется на первом хоть в глаз направь, а слепить они не будут. :D Свет никакой :x
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Машине год, пружины не просевшие, тяжестей не вожу. Все равно периодически моргают, особенно когда в горку поднимаешься, а навстречу спускается авто. На трассе ставлю в ноль, в городе на 1. Думаю, просто оптика очень высоко расположена. Но свет на Пилоте лучшее, что я видел!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Andrey36 написал(а):
Рассекатель, не в обиду, но сравнивать свет фар первого и второго Пилота как-то не правильно :D Мне кажется на первом хоть в глаз направь, а слепить они не будут. :D Свет никакой :x
Андрюх, нормальный свет если стоит Които или Осрам+90%!
:D
 
Сверху Снизу