Конкурс - минимальный расход топлива на Хонда Пилот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Я не понимаю откуда у вас такие расходы :? Я с горки на холостых при скорости 80км/ч получил 7 литров :D откуда у вас 6.5-7 литров на 100 км диву даюсь :o мож у меня прожорливый бегемот?! :? Мож он жрет бензин даже сейчас, стоя на парковке с выключенным движком?! :?
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Столько факторов. Воздух в двс, бензин, наличие ветра, окружающий воздух, сцепление с дорогой, настройка клапанов. Все это мелочи, а в целом дают результат :)

А если ехать за фурой в рязряженном потоке воздуха, то еще меньше, кмк, можно поймать расход :)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Vyacheslav_L написал(а):
А если ехать за фурой в рязряженном потоке воздуха, то еще меньше, кмк, можно поймать расход
Зимой держаться в 3-5 метрах от фуры на скорости 90 км/ч - верная смерть (летом тоже сомнительно обеспечение безопасности, кстати). А более при дистанции более 7 метров разряжение заканчивается.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Если с водителем фуры быть знакомым и общаться с ним по рации, то 100 км можно и протянуть:) ну эт я ради эксперемента рассуждаю.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
PrizrakPS написал(а):
Я не понимаю откуда у вас такие расходы :? Я с горки на холостых при скорости 80км/ч получил 7 литров :D откуда у вас 6.5-7 литров на 100 км диву даюсь :o мож у меня прожорливый бегемот?! :? Мож он жрет бензин даже сейчас, стоя на парковке с выключенным движком?! :?
никакого волшебства. Ставишь машинку где-нибудь наверху, обнуляешь компьютер, пускаешь Пилота под горку, далее он разгоняется до 70-80 км/ч, потом включаешь круиз и не трогаешь педаль газа и тормоза ВООБЩЕ. Неплохо, если местность будет без подъёмов и спусков и желательно не увлекаться обгонами. И так 100 км. Вот и будет рекорд.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
The200 Пока на мобильном инете, на стационарном авария. А у нас мобильный, это ооооочень медленно. Только текстовку подгружаю. Но постараюсь сегодня сделать.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Palex
Да я шутя. Тему вспомнил просто.
Товарищ у меня не верит. :lol: Сейчас ему буду фотки показывать свою и 7.2 тут была.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Palex
У него, кстати, ник как у тебя. :lol:
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
домкратишь машину, включаешь драйв и зажимаешь газ в пол педали и получается минимальный расход :lol:
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
katapulta написал(а):
домкратишь машину, включаешь драйв и зажимаешь газ в пол педали и получается минимальный расход :lol:
А потом меняешь коробку ....в часах :D
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Как и обещал:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Это что то! Как будто живем на разных планетах.
Приятно удивило! Теперь хоть будет чем хвастать перед всякими там Прадами Шмрадами.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Приятно будет познакомится с победителем, симпатизирую научному подходу и вообще системным людям.
Хотя осталось еще 2 дня...
А теперь "на сладенькое" вопрос - куда испарится рекорд, если на след. день перед поездкой погреть машинку 15 минут?
Ведь по нынешним морозам это нормально ;)
Предположу, что меньше 10 не будет показывать комп 8-)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Все голосования будут закрыты 24.01.2014г.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу