Pilot II Кондиционер, климат-контроль

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, Я его просто продул и не более того,( обещал сделать фото нашего ТРВ, не сделал каюсь, но это всего лишь переход в очень тонкое отверстие и всё), но на моём компрессоре , после всех моих телодвижений эффект был таким же , именно после установки Китайского всё заработало! :sorry: Понимаю , что как то не укладывается в голове, но !, давление тоже создаётся именно компрессором.
Давление создается да компрессором. Но регурелирует давление на испарителе в зависимости от t,как раз ТРВ. Это не просто переход-на очень маленькое отверстие.. Без цифр-это все болтовня.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Нужна жара на улице, или когда он там перестает справляться.
Давление высокой и низкой линии.
Температура на выходе с испарителя, можно самой трубки, на самом выходе.
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Эпопея длиной почти в три месяца с кондиционером близится к завершению (надеюсь, тьфу-тьфу)
По совету уважаемых людей PACE CAR-Алексей и Судья съездил в "Алькор" на Волоколамское шоссе.
Впечатления неоднозначные. Похоже, что там могут решать только простые, стандартные задачи.
Опять заправили. Опять с краской. Отправили кататься. Покатался. На яму. Утечку мою не нашли, вышел начальник, назвавшийся Владимиром и сказал, что предлагает глушить задний контур.
Я - Не хочу ничего глушить, хочу чтобы все работало
Он- Отремонтировать невозможно
Я - Нет таких вещей в машине, которые нельзя починить!
Он- Только замена
Я - Хорошо, скажите что надо менять, сколько будет стоить и когда будет готово
После этих слов он обратился к мастеру "Валера, а что там с машиной? Где именно утечка?" Мастер с сомнением: "Давайте я сначала Вам покажу, а потом заказчику" и полезли в яму. Я, естественно, за ними полез!
Долго они тыкали пальцем в место, где трубки входят в кузов к заднему испарителю со словами "Вот, где-то здесь течь". Я ничего не увидел. Ни с простым фонариком, ни с инфракрасным. Потер пальцем - тоже сухо.
После этого сказали "ну покатайтесь еще, может проявится где-то"
Взяли за заправку 5 тыс. руб. На мои возражения, что я не заправить приехал, а неисправность найти, сказали, что в следующий раз скидку сделают.
Для себя я решил, что следующего раза у них точно не будет. К слову, оборудование у них старое, люди курят везде. Заправляют не станцией, а прямо из баллона, ставя его на весы. Я не специалист, но вроде так уже не делают.
Сразу оттуда направился по совету Majorz01 в Автоклимат на Дмитровское шоссе.
По дороге прибег к последнему, но работающему средству.
Только для членов Пилот-клуба раскрываю лайфхак: меня так достала эта кондиционерная история, что я вслух, сидя за рулем, громко сказал: "Всё! Устал! Хочу Тойоту!"
И чудо свершилось! В Автоклимате нашли утечку, в ПЕРЕДНЕМ радиаторе слева по ходу есть вертикальная труба. Мастер увидел светящуюся точку, расковырял ножичком краску, краска отваливается кусками, а под ней всё светится и пятна масляные! Хорошо, что я заранее снял бампер. (Плохо, что я ездил без бампера по трассе, набегающим воздухом подкрылки прижимались к колесам и они протерлись и поломались. Пришлось купить новые оригинальные подкрылки. Случайно нашел, были в наличии. 11 тыс. руб. за два) Купил радиатор некоей фирмы "Luzar" (11 тыс. руб.), Колечко- прокладку верхнего входа в радиатор (оригинал, 200 руб.), нижнего колечка не было в наличии) приехал опять в Автоклимат. Там мне поменяли радиатор, опрессовали азотом, вновь заправили систему (уже пятый раз за эти два с половиной месяца), взяли 5600 руб. и отпустили сказав, что бампер можно вешать на место, так как спереди точно утечек нет. IMG_1214.JPGIMG_1222.JPGIMG_1223.JPGIMG_1258.JPG
Я - а сзади?
Мастер - вы покатайтесь пару недель, если перестанет холодить то приезжайте, мы с краской заправили
Так что сегодня повешу бампер, (пришли заказанные пистоны и саморезы с плоской шляпкой (2000 руб.)), а там видно будет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Эпопея длиной почти в три месяца с кондиционером близится к завершению (надеюсь, тьфу-тьфу)
Моя пока что еще не закончилась. :-) Пока некогда заниматься. Жду компрессор, иду по стопам Сергея. Пока выехать в город не получается. Масло на руках есть, придет компрессор, постараюсь выбрать время и возможно как нибудь выберусь в город, чтобы скинуть компрессор, поставить другой, всю систему опрессовать и заправиться. Если не получится до отпуска, то впереди зима, времени будет предостаточно до лета. Вроде договорился в городе с парнишкой. Он сказал поищет информацию по нашим системам и попробует вникнуть.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Он сказал поищет информацию по нашим системам и попробует вникнуть.
Technician, Что именно нужно для вникания вся система, на виду!могу ещё всё отдельно сфоткать у меня все разобранное лежит.
Всё! Устал! Хочу Тойоту!"
И чудо свершилось! В Автоклимате нашли утечку, в ПЕРЕДНЕМ радиаторе слева по ходу есть вертикальная труба.
Amarone, М-да уж, без слов!, с учётом того что машина второй раз без бампера, но с первого раза не нашли :sorry: , запаха в салоне не было но все пытались , почему то сослаться на уход фреона там!! Рад , что всё таки всё получилось!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Понимание как оно работает)
Еще и двухконтурное)))
А у тебя давно зад заглушен?
Halera078, Он у меня не заглушен!, и глушить в жизни бы не подумал( восстанавливал задние контура и на Т5 и на Glках, у меня просто не подключён средний жгут+, центральный по управлению от датчика в салоне! ( прокидывать просто провода не стал, а времени на полную замену передних( подторпедных, остаточных трёх жгутов , не нашёл!)
Еще и двухконтурное)))
Halera078, Может туплю, но разницы вообще не вижу, они друг другу не мешают!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
Majorz01, система одна, если датчики не подключены, то и алгоритм другой….
имхо.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, система одна, если датчики не подключены, то и алгоритм другой….
имхо.
SMA, Да другой!, но на работу той системы которая не подключена!! Мы, так же можем отключить второй контур принудительно по обычному выключателю, и соответственно заслонки закроются обе и тепла и холода, но при этом передний климат работает без нареканий!!, их взаимосвязь только в процессе выдачи воздуха путём смешивания теплого и холодного и увы всё!!!
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
Majorz01, климат при включении опрос датчиков делает, если питания нет, то и ошибку мозгам дает, имхо интересно, что в твоем случае напишет при тестировании головы?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,249
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, климат при включении опрос датчиков делает, если питания нет, то и ошибку мозгам дает, имхо интересно, что в твоем случае напишет при тестировании головы?
SMA, Ничего!, он просто выключен! , и соответственно тест не проводится при отключении! Так же как нельзя протестировать свет на мерсе или голову без её включения.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Может туплю, но разницы вообще не вижу, они друг другу не мешают!
Если один из контуров будет сбрасывать давление, то другой может неккоректно работать. Теория.
Простыми словами, жидкая фаза будет искать наименьшее сопротивление, и компрессор будет пытаться давить больше-если сможет.
Это касательно только исправности ТРВ.
В остальном думаю не особо важно. Задний блок просто не управляется. А испарители поддерживают свои 8-12 градусов.
Хотя если задний будет перемерзать, то золотник должен полностью открыться.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Напомните, до какой самой низкой температуры работает кондей у пилота 2?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,300
Имя
SMA
Halera078, точно не скажу, но вроде второй перестает включаться раньше, чем до 7,5 падает температура.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Друзья,а что может быть- зад холодит,правый перед чуть меньше а водитель практически теплый?
Щас пилить с семьёй 400 по жаре адавой....
Дозаправку на трассе у коммерсантов низя?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Друзья,а что может быть- зад холодит,правый перед чуть меньше а водитель практически теплый?
Щас пилить с семьёй 400 по жаре адавой....
Дозаправку на трассе у коммерсантов низя?
На трассе не стоит, зальют фигни какой нибудь вместо фреона, может и будет работать, а можно и вообще систему положить
 
Сверху Снизу