Pilot III Конденсат (водичка) в салоне

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго всем!
Вчера с потолка закапали капли воды....
Мокрое пятно на обшивке потолка в передней средней части на выступе где встроен блок ламп салона.
сначала подумал, что течь по верхней кромке лобового стекла, но нет, в сезон дождей такого не замечал.
К слову, машина эксплуатируется в ЯНАО, зима у нас давно, морозы давно, машина на улице, пробеги не большие, частые прогревы и короткие поездки.
Неужели конденсат в таком количестве!?
До сегодняшнего дня были устойчивые морозы в среднем -20 но сегодня аномально потеплело! -1-0 всего!
Хотя площадь крыши большая и шумки там никакой.
Помогает ли оклеивание крыши изнутри?
 

Вложения

  • 5F10E824-57EC-4781-8A50-37FC93F7F432.jpeg
    5F10E824-57EC-4781-8A50-37FC93F7F432.jpeg
    86.9 KB · Просмотры: 66
  • FD1D897B-EBAF-4C9A-8CF9-E7030F5D135C.jpeg
    FD1D897B-EBAF-4C9A-8CF9-E7030F5D135C.jpeg
    92.2 KB · Просмотры: 66
  • 636E4289-E0BA-404B-BFEC-5FB650F7FE11.jpeg
    636E4289-E0BA-404B-BFEC-5FB650F7FE11.jpeg
    83.4 KB · Просмотры: 65
  • 0FDDD4D9-A098-49BB-9953-B010AC3E22E2.jpeg
    0FDDD4D9-A098-49BB-9953-B010AC3E22E2.jpeg
    88 KB · Просмотры: 61
  • 700D7705-29A2-4198-A345-98A5E1361ACD.jpeg
    700D7705-29A2-4198-A345-98A5E1361ACD.jpeg
    117.3 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Moskvich89, Снимайте плафон и смотрите сливной шланг с люка, который в центр вставлен рамки. Я думаю конструкция люка примерно одинакова со вторым. Там сразу увидите эту шлангочку.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Moskvich89, Снимайте плафон и смотрите сливной шланг с люка, который в центр вставлен рамки. Я думаю конструкция люка примерно одинакова со вторым. Там сразу увидите эту шлангочку.
У меня нет люка ...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня нет люка ...
Все равно снимайте плафон и смотрите откуда именно вода собирается. В любом случае надо снимать. Может это стекает со шланга омывателя заднего стекла.
 
  • Like
Реакции: kan

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Ух нифига себе... На срв зимой замечал иногда что на люке прямо капли приличные намерзали от конденсата - открывал шторку на время поездки что бы прогрелось, просушилось. Даже тряпочкой протирал когда отогреется. Но у вас люка нет...
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Доброго всем!
Вчера с потолка закапали капли воды....
Мокрое пятно на обшивке потолка в передней средней части на выступе где встроен блок ламп салона.
сначала подумал, что течь по верхней кромке лобового стекла, но нет, в сезон дождей такого не замечал.
К слову, машина эксплуатируется в ЯНАО, зима у нас давно, морозы давно, машина на улице, пробеги не большие, частые прогревы и короткие поездки.
Неужели конденсат в таком количестве!?
До сегодняшнего дня были устойчивые морозы в среднем -20 но сегодня аномально потеплело! -1-0 всего!
Хотя площадь крыши большая и шумки там никакой.
Помогает ли оклеивание крыши изнутри?
у меня было такое на ЦРВ, тоже комплектация без люка, по гарантии даже обшивку потолка заменили из-за разводов, и параллельно наклеили уплотнитель между обшивкой и лобовым стеклом, гарантийщик был убежден, что это именно конденсат и он образовывается в следствии попадания теплого воздуха при обдуве лобового стекла и накапливается в этой полости между крышей и обивкой потолка. но потом наступило лето, осень и я продал ЦРВ (не могу утверждать, помог ли этот уплотнитель или нет) и купил Пилот, у которого тоже капало, но уже с люка.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
На Аутландере была такая же проблема. Люка не было. На Пилоте люк есть, проблема та же. Течёт прямо на коленку.
Но решение такое, в зимнее время перестал совсем закрывать шторку люка. Конденсата нет совсем.
В комплектации без люка возможно поможет утепление крыши.
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Крепление релингов на крыше, вот в чем проблема, смею предположить.
Снять обшивку, болты прогерметить и затянуть, если в этом окажется проблема.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
К слову, машина эксплуатируется в ЯНАО, зима у нас давно, морозы давно, машина на улице, пробеги не большие, частые прогревы и короткие поездки.
Это и есть причина проблемы, нужно почаще сушить салон, если едете куда-то минут 30-40, включите обогрев выше обычного на пару-тройку градусов и снимите куртку, будет терпимо вполне, зато салон хорошо прогреется и просушится. Не раз замечал высокую влажность в салоне, но не текло никогда, даже как-то за руль взялся, а он влажный, немного скользит, хорошенько просушил и всё.
Ну и озвученный выше совет про шторку (при наличии люка) лучше открывать когда салон сушите, там под ней часто на стекле аж капли висят если закрыта всё время.
Данный нюанс только к Пилоту не относится, до него Диско 3 был у меня, с люками, та же проблема, часто капли замечал на стеклах крыши...
 

Pilot1991yda

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1
Имя
Дмитрий
Доброго всем!
Вчера с потолка закапали капли воды....
Мокрое пятно на обшивке потолка в передней средней части на выступе где встроен блок ламп салона.
сначала подумал, что течь по верхней кромке лобового стекла, но нет, в сезон дождей такого не замечал.
К слову, машина эксплуатируется в ЯНАО, зима у нас давно, морозы давно, машина на улице, пробеги не большие, частые прогревы и короткие поездки.
Неужели конденсат в таком количестве!?
До сегодняшнего дня были устойчивые морозы в среднем -20 но сегодня аномально потеплело! -1-0 всего!
Хотя площадь крыши большая и шумки там никакой.
Помогает ли оклеивание крыши изнутри?
Земляк привет! Слушай как печка в морозы дует? На моем морозы ниже -20 на холостых еле если вентилятор выше 4 шкалы
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Крепление релингов на крыше, вот в чем проблема, смею предположить.
Снять обшивку, болты прогерметить и затянуть, если в этом окажется проблема.
Болты не сквозные. Посмотрите тему по устранению утечки крыши. Там пластины приварены и к ним уже прихвачеры резьбовые стойки. Я там полностью все снимал и разбирал. Весь желоб прошел герметиком.
 

vkuklin

Пользователь
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
10
Имя
Виктор
За обшивкой намерзает толстый слой иния - такая же проблема на машинах работающих в ХМАО и ЯНАО - как от -40 на -10 отскочет так и потеклоо. Правда машинки попроще - Ларгусы (там за обшивкой совсем до металла пусто). Утеплили - вроде стало лучше, хотя ребята которые делали предупредили, что Паджерик из ХМАО жаловался что не сильно помогло, все равно намерзает
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Земляк привет! Слушай как печка в морозы дует? На моем морозы ниже -20 на холостых еле если вентилятор выше 4 шкалы
Приветствую!
В первую очередь проверь уровень Антифриза! Система печки чувствительна к минимальному уровню: если в бачке минимум, то дуть может на ХХ слабо.
У меня печка тёплая, проблем не замечал. На зиму передок не закрывал, так всю зиму проездил. Тепло!
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
У меня тоже пилот 12 года грешил такой же бедой, но было может пару раз за время владения, при сильных перепадах температуры, с -30 до -5 где-то. Машина в Салехарде эксплуатировалась.
а люк надо приоткрывать крышку на пару см. тогда конденсата на люке не будет.
Если шторку закрыть наглухо, тогда будет там вода. Зимой действительно от люка без шторки морозит лысину )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу