Pilot III Комплект диски+колодки EBC на заднюю ось

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Добрый день всем!

Создал отдельной темой что-бы не потерялось. Буду тут описывать данный комплект.

Итак, забрал я наконец-то все доставки:
Комплект дисков USR7757
Комплект колодок DP41802R
Это все еще может поставляться одним общим комплектом, но номерок потерялся.

Это замена оригинала - должно все встать штатно, без напильника.

На круг все обошлось в 507 вечно зеленых двумя посылками (201+113 чистая цена в Америке) . Да, не дешево, но очень хотелось ) Но есть толика досады - диски оказались не вентилируемыми, хотя на всех картинках и даже в описаниях не раз видел что вентилируемые (не путать с перфорированными!!!).

В общем буду ждать кончины родных. 45ткм уже близко - может ОД приговорит. И думать что вешать на переднюю ось. Производительные hpb это 120+ со всеми допами.

Спасибо кто посоветовал сервис https://litemf.com/ работают быстро и четко. Кстати, стоимость доставки они не включают в инвойс и поэтому диски пришли без превышения порога в 200 евро.

Нашел номер цельного комплекта S9KR1528.
Кстати, в описании на не самом последнем сайте - вентилируемые (((


IMG-7644.jpgIMG-7645.jpgIMG-7647.jpgIMG-7648.jpgIMG-7723.jpg
 
Последнее редактирование:

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Оригинал хуже что ли?
У меня на ТО 45 только передние колодки приговорили, диски норм, сзади вообще всё пучком.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Оригинал хуже что ли?
Буду надеяться что эти лучше ) К тому же оригинал не бывает черным и ржавеет.
У меня на ТО 45 только передние колодки приговорили, диски норм, сзади вообще всё пучком.
Хорошо если так. Просто неоднократно видел на форумах информацию что достаточно быстро диски уходят. Ну и от стиля вождения зависит.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Красивые диски. Но печаль, что пятно колодок, сожрет черную краску и они станут почти как у всех.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Я понять не могу, как вы себе представляете установку вентилируемых дисков вместо стока???
Чисто технически...просто интересно!?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Красивые диски. Но печаль, что пятно колодок, сожрет черную краску и они станут почти как у всех.
На фотографии, где диск рядом с колесом, прекрасно видно что больше всего контрастирует. И эта же часть ржавеет. Само зеркало не так сильно бросается в глаза.

Я понять не могу, как вы себе представляете установку вентилируемых дисков вместо стока???
Чисто технически...просто интересно!?
Я не механик. Повелся на картинки и описание ) Даже удивился что все вокруг solid а эти vented )
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Просто неоднократно видел на форумах информацию что достаточно быстро диски уходят.

Кстати, у меня пробег 45 тык, и передние колодки стерлись примерно на 50%, но как я был удивлен, что у дисокв ушел целый 1 мм!
Это при том, что при 2 мм нужно менять. Очень странно.
Обычно уходит несоклько колодок до смены диска.
200-250 тыс проезжал раньше, а на задних еще больше.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
James-Accord, у меня обычно 2-я или 3-я замена колодок вместе с дисками идёт, чаще 2-я, машин было много, разных классов, но это почти как правило для всех.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
AleksandrN, Может, из-за того, что я колодки помягче обычно подбираю... У меня 3-4 колодок уходит, чаще даже 4.

Но сейчас вообще получается, что колодки уходят почти одновременно с дисками.
 
Сверху Снизу