Pilot II Компас

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Rrichyrrich, Зачем тебе этот компас? Совершенно не нужная приблуда)

действительно, он мне совершенно не нужен, просто бесит, что постоянно мигает. Поэтому хочется либо его вообще убрать, либо сделать, чтобы не мигал. Первое, по-моему, вообще не возможно, а вот по второму можно поработать.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Rrichyrrich, попробуйте снять клемму на минут 15. Снова надеть и повторить калибровку. Мало ли...
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
А что у всех нормально работает и калибруется за пару секунд после запуска двигателя? У меня лично в Москве постоянно мигает на калибровке, а за городом в течении поездки калибруется, но опять же не каждую поездку. И не сразу после запуска, а, повторюсь, в течении поездки.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Rrichyrrich, может электроника установлена на торпедо или на стекле и помеху дает, типа радардетектор или подобное…
 

kostik.kat

Активный
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
56
Адрес
Екатеринбург
Имя
Константин
Всем привет! Вернусь к теме. Калибровка не помогает, в машине всё повырубал, даже сигналку и регистратор, не заводится компас. Пока ехали с Москвы до Екатеринбурга утомил моргать. Зоны у всех нелзя сменить или только у меня? И почему? Или как вариант как его вообще выпилить(изоленту не предлагать)?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
kostik.kat, а саму голову пробовал отключить от питания? может после перезагрузки встанет на место?
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
kostik.kat, похоже проблема как у меня - пока ничего не помогло. Зоны можно менять ТОЛЬКО когда CAL не мигает. И самое интересное, он всегда потом по умолчанию возвращается на 8 зону. На мой взгляд, это не логично каждый раз после калибровки устанавливать ещё и зону. Но что есть, такой алгоритм у меня. Возможно, что-то там сломано, поэтому так дико. Но сравнить пока не довелось ни с кем. А по идее надо пересечься с одноклубником где-то и посмотреть/сравнить.
 

kostik.kat

Активный
Регистрация
19 Сен 2021
Сообщения
56
Адрес
Екатеринбург
Имя
Константин
Скинул, собрал обратно, тыкнул калибровку, сделал 2 круга по парковке, завелось. Прокатился, вроде ок. Паркуюсь, глушу, завожу снова и всё, опять калибровка:dash1:. Как выключить эту хрень навсегда?
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
У меня тож постоянно калибровка, но я как-то забил на это дело и не обращаю внимание
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
kostik.kat, как еще вариант, подцепить чужую голову и понять: проблема в настройках или в голове.
 

Черныш

Активный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Адрес
Москва
Имя
Алексей
У меня ситуация следующая. Иногда после завода машины сразу показывает нормальные направления сторон света. Иногда в течении часа мигает CAL, потом норм работет. В итоге забил на это.
 
  • Like
Реакции: SMA

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Черныш, сдаётся мне так у всех. Я просто ожидал, что он будет тут же ловить компас, а нет.
Единственное, что не логично, так это то, что после каждого раза, как он поймал компас, надо заново зону указывать. Потому как у нас 5 магнитная зона, а в системе по умолчанию каждый раз 8 зона после поимки компаса. Но что есть, то есть.
 
Сверху Снизу