Pilot II Компас

rtr

Пользователь
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
15
Имя
rodion
Привет всем. Не работает компас на панели. Вернее то работает, та погаснет. Логики нет вообще. Сам по себе, "как захочу, так и работаю". Когда работает, то направления показывает верно. Никто не сталкивался с этой проблемой? Поиск не дал результатов. (Пилот 2009)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
rtr, GPS антена глючит, скорее всего. Либо помехи какие-то (магнит, сигнализация, иммобилайзер, ви-фи роутер...), либо просто умерла.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ни разу на него не смотрел, интересно кто им пользуется? Кто по пустыне катается?)
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
А у меня такая штука. Иногда на панели показания компаса мигают, а слева от них моргает надпись CAL. Что это означает?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Это значит, требуется калибровка компаса. Надо на ровной площадке проехать несколько раз по кругу и компас откалибруется.
 

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
Тэ@bairma, спасибо. А при этом что-то нажимать надо? Или это все автоматически будет происходить? И результат как-то проявится? А радиус имеет значение?
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
CAP, по инструкции:
F66325E6-F8CD-4D5E-BCA3-1BBC04944CFF.jpeg 5253FF2C-2810-4500-A0BC-4C8A8B2A6F52.jpeg AE0FE6E7-8DF6-44B0-A0F0-1E9BAAE79DA9.jpeg
 
  • Like
Реакции: CAP

CAP

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
106
Адрес
Москва
Имя
Борис
bairma, спасибо. Шутники, блин.
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
636
Адрес
Moscow
Имя
Richy
С момента покупки постоянно мигает CAL. Один раз только не мигал. Нашёл мануал по настройке, но ни зоны ни калибровку не могу выбрать. Почему так?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
С момента покупки постоянно мигает CAL. Один раз только не мигал. Нашёл мануал по настройке, но ни зоны ни калибровку не могу выбрать. Почему так?
выбор через меню и сохранить, все по мануалу делаешь?
Rrichyrrich, калибровка описана подробно выше в сообщении клубня.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Rrichyrrich, а для другой версии магнитолы пробовал?
Rrichyrrich, на втором пилоте настраивай по B и C.
 
Последнее редактирование:

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
636
Адрес
Moscow
Имя
Richy
а для другой версии магнитолы пробовал?
а там другие кнопки, что нет у меня. Да и в целом, там алгоритм интуитивно понятен, но что-то не происходит ожидаемого результата. Думаю, как буду в сервисе, посмотрю-сравню с другими Пилотами. А пока набираю список того, что хочу посмотреть-сравнить, дабы убедиться, что у меня нормально всё или не очень :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Rrichyrrich, на магнитоле нужно четко жать и ждать сигналов, если поторопился или не подтвердил вовремя действие, сброс будет и опять сначала начинать.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Rrichyrrich, Зачем тебе этот компас? Совершенно не нужная приблуда)
 
Сверху Снизу