Колесные диски r16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Всем доброго времени суток! Куплю колесные диски на Pilot 2 в размере r16, желательно комплект и не сильно убитые. Может завалялись у кого?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Эээ.... Точно R16 ищите? Может всё-таки R17? )
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
R17 есть ))) это зима ))) на лето ищу R16, т.к. есть неплохая резина повышенной проходимости
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
R16 - это кусок от обозначения шины, например 205/55 R16, где R - обозначает радиальную шину (а не радиус, как многие думают). Диски же обозначаются в дюймах, вот так - 16" (диаметр 16 дюймов), у них конечно полные параметры гораздо длиннее, но если речь только о диаметре, тогда так.
Если не сложно выложите потом сюда фото Пилота на 16-х дисках, думаю всем весьма интересно будет.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Firebird, А 16е встанут? Хватает места для суппортов?
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
R16 - это кусок от обозначения шины, например 205/55 R16, где R - обозначает радиальную шину (а не радиус, как многие думают). Диски же обозначаются в дюймах, вот так - 16" (диаметр 16 дюймов), у них конечно полные параметры гораздо длиннее, но если речь только о диаметре, тогда так.
Если не сложно выложите потом сюда фото Пилота на 16-х дисках, думаю всем весьма интересно будет.
ну главное, чтоб форумчане поняли ))) учту, что необходимо писать техническим языком )))я ищу родные диски, а так да, параметров еще минимум 4 для поиска аналогов ))

Firebird, А 16е встанут? Хватает места для суппортов?
Весь вопрос в вылете диска...просто есть одно НО, я находил диски на пилота 16 дюймов ( не примерял их, не сравнивал, машиной владею недавно) так что думаю они есть, ну или по крайней мере есть что-то аналогичное... Если такие диски не ставились штатно и у людей возникают вопросы, тему можно закрыть и удалить, буду искать и эксперементировать )))[DOUBLEPOST=1536657893,1536657800][/DOUBLEPOST]
Так мне самому интересно, поэтому фото и попросил
как только установлю, обязательно сфотаю. визуально место от диска до суппорта еще есть
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Restovrator, 16" ставились на Пилот первого поколения. На второй Пилот 16е вряд-ли встанут
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Restovrator, сомнения не в вылете диска. Интересно хватит места для суппорта?[DOUBLEPOST=1536673304,1536665029][/DOUBLEPOST]Посмотрел зазор между передним суппортом и родным диском. Около 9мм.
Вангую) Литые диски 16» на Пилот 2 не встанут.
Можно впихнуть 16» с вылетом около «0» или отритцательным. Но это будет уже не Пилот))) Котлета.
Возможно тонкая ковка сможет поместиться, но цена превысит разумные пределы.
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Firebird, А 16е встанут? Хватает места для суппортов?
Нет, не встанут! Не диаметр, ни Х-фактор!
Как сказано выше, родных с отрицательным вылетом нет, и то пока не ясно те встанут или нет. Скорее всего данный сетап вообще не возможен!
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Ну в общем комрады 16 литые диски на заднюю ось лезут, но должен быть вылет до 20... Примерял ет34 и он упирался в суппорт, т.е если взять к примеру 24 или 20 то встанет... На переднюю ось встанут врят ли, ввиду размеров суппорта... Но с ет20 это совсем не найс... Жаль конечно... Резина, которая у меня есть, на 17е диски совсем не гуманно стоит :-(
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Restovrator, А какая у Вас есть резина 16»? «Повышенной проходимости»
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Restovrator, А какая у Вас есть резина 16»? «Повышенной проходимости»
Cooper st maxx. На второй машине уже такая стоит, доволен ей))) ну и что немаловажно, она практически новая, месяцев 6 поездил. Поэтому хотел ее на пилота воткнуть, на лето
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Restovrator, Не расстраивайся. В конце осени-зимой возьмёшь нужную подешевле.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Wrangler, ну по опыту она не сильно дешевле будет... Ну главное зимняя есть пока, а дальше поглядим[DOUBLEPOST=1536788105,1536787880][/DOUBLEPOST]Тему можно закрывать, не увидите вы пилота на 16х дисках )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу