Pilot II Колесные гайки

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
На реплике стояли сферические, штатные гайки, реплика рассчитана под конус, ничего не раскручивалость, но посмотрел пристально на диски и увидел фазку от штатной гайки на реплике

IMG_20170803_191116.jpg IMG_20170803_191049.jpg

Не очень хорошо видно, но все же.
Теперь вместо конуса, внутренняя часть посадочного места гайки "вмята" под сферу, а внешняя под конус. на самой гайке, вроде бы ничего критичного нет.

IMG_20170803_191357.jpg IMG_20170803_191323.jpg

Вот теперь хз что делать, прикручивать реплику на штатные гайки, или прикупить конус для реплики.

Как думаете господа?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
У меня на реплике тоже другие гайки . Они отличаются посадкой . Лучше применять родные для каждого диска . Неродные намяли поясок при закручивании ( на фото ) , в принципе небольшой . Все же надо поставить на место гайки в комплекте , что шли . После этого обязательно контролировать затяжку перед каждым выездом необходимо . Тк потерей колеса и аварией тут пахнет , несомненно...
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
ЮраЗ, штатная гайка вмяла под овал чуть больше половины посадочного места. Что происходить будет если конус теперь использовать?

Ded_96, я подумаю :)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Не могу сказать ...Совет здесь труден.
 
  • Like
Реакции: VGM

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сергей, не ссы, крути свои оригинальные гайки с овалом и не парься. Пару-тройку раз затянешь, гайки вомнут диск и будут под овал. Просто время от времени на досуге возьми балонник и проверь затяжку.
Я поменял уже 4 комплекта дисков и на всех репликах кручу свои родные гайки, что шли с пилотом. Еще ни одного колеса не потерял. Но я закручиваю своим балонником, не штатным, что с машиной был. На видео по замене запаски с ним работал. Еще ни одной шпильки не оторвал, резьбу не потянул и гайки сами не открутились.
А вот знакомому в Магадане гайковертом порвали шпильку когда затягивали. Пришлось все разбирать и менять. Говорил что вроде Кукурузника 80-ого или с 100-ого подходят. Один в один вроде бы.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Да я просто раньше не задумывался, у меня они уже третий год так стоят :) а тут покрасил, и все видно стало :)
Спасибо Геннадий! :)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
VGM, где красил, сколько стоит, как было и как стало? в общим фото в студию)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
... Еще ни одной шпильки не оторвал, резьбу не потянул и гайки сами не открутились.
А вот знакомому в Магадане гайковертом порвали шпильку когда затягивали. ....
Да, гайки тоже надо уметь с умом крутить.)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Алексей 180, я уже писал про это :) и фоткал, тема-то про гайки, а не покраску :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
недавно делал баланс колес в шиномонтаже.
С левой стороны на каждом колесе замялась резьба колесного болта/шпильки.
Пришлось срывать. Грешу на их работников, которые неправильно выставляют давление на пневмо-пистолете и с силой заминают резьбу.

На следующий день поехал в сервис ставить новые болты.
Вышло недешево....

Вопрос: Какие болты лучше всего подходят на Пилот-2 если не оригинал ?
Стоит рисковать ?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пришлось срывать. Грешу на их работников, которые неправильно выставляют давление на пневмо-пистолете и с силой заминают резьбу.
На следующий день поехал в сервис ставить новые болты.
Вышло недешево....
Вопрос: Какие болты лучше всего подходят на Пилот-2 если не оригинал ?
Стоит рисковать ?
Надо с палкой стоять рядом и предупреждать, что если попробует наживить гайковертом, то получит дубиной по башке. Открутить еще ладно, можно гайковертом, а вот закручивать ни в коем случае.
Шпильки подходят от крузака, по-моему от сотки. Но можно и не покупать. Спросите кто менял ступицы недавно, у кого остались старые попросите выбить шпильки, себе и поставите. Новые ступицы идут вместе со шпильками. Так что думаю не откажут. Я свои все порезал на ввертыши для блоков двигателя.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Надо с палкой стоять рядом и предупреждать, что если попробует наживить гайковертом, то получит дубиной по башке. Открутить еще ладно, можно гайковертом, а вот закручивать ни в коем случае.
Шпильки подходят от крузака, по-моему от сотки. Но можно и не покупать. Спросите кто менял ступицы недавно, у кого остались старые попросите выбить шпильки, себе и поставите. Новые ступицы идут вместе со шпильками. Так что думаю не откажут. Я свои все порезал на ввертыши для блоков двигателя.
А зачем спрашивать ещё, больше пол пилота лежит и шпильки и ступицы, (но это же б/у , лучше с Алика заказать дешевле и блястеть будут) P.S гайковертом затягивать можно, просто проверять и тарировать надо пневмоинструмент, а затянуть можно и от руки , так , что мама не горюй.
 
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
P.S гайковертом затягивать можно, просто проверять и тарировать надо пневмоинструмент, а затянуть можно и от руки , так , что мама не горюй.
Я про гайковерт писал не в смысле затяжки, а в смысле если им не по резьбе начнут закручивать.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу