Pilot II Коврики ЭВА бюджетные

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем доброго времени суток.
Нового особо не расскажу, велосипед не изобретал, но поделиться с Вами захотелось. В общем надоели мне резиновые коврики которые в слякоть еще и елозят и по краям заворачиваясь проливали грязь и воду. Насмотревшись рекламм ЕВА ковриков написал в несколько фирм, но я не хотел простых ровных я хотел с бортами, одни мне отказали, другие цену загнули, плюс доставка. Настроение и желание упало напрочь. В итоге, заехал в леруа мерлен, купил 3 листа серого цвета, по 700 рублей, купил самый простой строительный фен за 1300рублей и сам себе сделал формованные эва коврики. Материал очень податливый при нагреве, сделал везде с запасом что бы ни одна капля с ботинок мимо не пролетела.
Ну и фото прилагаю, задний ряд завтра доделаю. И да, они без красивой оконтовки, без логотипа хонда и прочей чепухи, мне оно не надо.

79955

79956

79957

По цене вышло 2200 и фен мне останется ))))
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Отлично. Так же сделаю. Можно подробнее пожалуйста как делал, лекало, бортики и т.д Игорь Павлович,
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Игорь Павлович, Этот материал после нагрева жеще стал?
Вот что происходит с ними после забав кошек.P10625-191142.jpgP10625-191146.jpg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Отлично! Не знал, что феном легко формуются.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Отлично. Так же сделаю. Можно подробнее пожалуйста как делал, лекало, бортики и т.д Игорь Павлович,
Взял кучу газет наложил как мне надо, одну на другую, между собой скотчем склеил, по сути получился просто прямоугольник, это водительский, затолкал его на место, нужное место греем строительным феном, многие простые фены имеют 2 режима, первый это 350 градусов, вот им и греем, не долго, потом двумя деревянными ручками от стамесок прижимаем в угловых местах, волна или складка феном тоже хорошо убирается, просто соты нагреваются, съеживаются и остыв принимают нужную форму.
Игорь Павлович, Этот материал после нагрева жеще стал?
Вот что происходит с ними после забав кошек.Посмотреть вложение 79959Посмотреть вложение 79960
Ого, кошкам надо сделать когтедерку на угол стены, я кошек в машину не буду пускать
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Отличная идея.
Фен уже есть)
Спасибо за подсказку!
Взял кучу газет наложил как мне надо, одну на другую, между собой скотчем склеил, по сути получился просто прямоугольник, это водительский, затолкал его на место, нужное место греем строительным феном, многие простые фены имеют 2 режима, первый это 350 градусов, вот им и греем, не долго, потом двумя деревянными ручками от стамесок прижимаем в угловых местах, волна или складка феном тоже хорошо убирается, просто соты нагреваются, съеживаются и остыв принимают нужную форму.
То есть просто по месту прям в салоне прогрел и прижал?
Не совсем про газеты и скотч понял :) Что и куда
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Отличная идея.
Фен уже есть)
Спасибо за подсказку!

То есть просто по месту прям в салоне прогрел и прижал?
Не совсем про газеты и скотч понял :) Что и куда
Газеты для того, что бы сделать лекало, и проще понять сколько нужно лишнего отрезать. Прямо в салоне по месту греете феном, материал становится горячий и поддатливый, прижав деревянной ручкой в нужном месте он остывает и принимает форму.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
ну ващета коврики на два ряда у конторы обходятся в 2500... непонятен профит)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
ну ващета коврики на два ряда у конторы обходятся в 2500... непонятен профит)
Это ровные ковры, такие же короткие как и ворсовые оригинальные, толку от них ноль, а я сделал с бортами, такого плана уже просят 4500
 
Сверху Снизу