Pilot II Кнопка водительского стеклоподъемника

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не нашёл данной темы, решил создать...
С момента покупки не совсем корректно работал водительский стеклоподъемник .
Открывает автоматом вниз - ок.
Закрываешь сразу снизу вверх- ок.
Останавливаешь по середине или чуть выше середины, нажимаешь закрыть - он доезжает до вверха и полностью открывает окно.
С этим тырканьем я проездил почти два года, НО сегодня кнопка водительского стеклоподъемника практически осталась у меня в руке!
Хорошо что стекло осталось в положении закрыто.
Т.е. она не выпала до конца, но отвалилась и болтается и соответсвенно минус моё окно.
А как бы весна и хочется воздуха :pardon: вопрос: как жить дальше и что делать? Ни у кого такой подставы не было?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Если сломался корпус, попробовать снять с правой двери.
Возможно корпуса одинаковые.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не корпус, а кнопка вылетела из своего места, но до конца не вынимается.
Если возможно, то конечно просто переставлю другую кнопку.
Михалычу работы привалило:blush:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Viktor_V, я так попадал...
https://pilot-club.su/threads/Не-поднимается-водительское-стекло.5165/
Ехал с семьей с морей, созвонился тогда с ближайшим по маршруту ОД (г. Курск), на следующий день к нему заехал...почти сутки ехал с замотанным стрейчпленкой окном...
Оказалось что сломался крепёж и вылетела пружинка с контактом! Принудительно, коротнув пинцетом Контакты, закрыли окно! В последствии полностью поменял блок кнопок!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Viktor_V, я так попадал...
https://pilot-club.su/threads/Не-поднимается-водительское-стекло.5165/
Ехал с семьей с морей, созвонился тогда с ближайшим по маршруту ОД (г. Курск), на следующий день к нему заехал...почти сутки ехал с замотанным стрейчпленкой окном...
Оказалось что сломался крепёж и вылетела пружинка с контактом! Принудительно, коротнув пинцетом Контакты, закрыли окно! В последствии полностью поменял блок кнопок!
А переставить кнопки местами можно? Что бы не менять блок.
И блок космических денег стоит?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Viktor_V, слева блок кнопок, а справа одна кнопка! Не совсем понимаю что и как там можно переставить! У водительской кнопки в блоке толи 4, толи 6 контактов(точно не помню), и работа происходит замыканием/размыканием группы контактов!
Надо для начала разобрать блок, посмотреть, если ничего не потерялось, может удастся приклеить отломавшийся пластик, или поискать б/у блок на авито!
Может от других Хонд можно что то переставить:

https://www.avito.ru/sankt-peterbur...podemnika_blok_knopok_honda_accord_1527170841
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Viktor_V,
новый-явно космос.
Б/у-может сново вылезти тоже самое.

Кнопка справа 4 позиционная, как и слева. Возможно сама клавиша и такая же. Разберёте-расскажете потом)
Правая кнопка стоит дешевле, чем блок. С неё и начинайте эксперимент.[DOUBLEPOST=1523207554,1523207224][/DOUBLEPOST]https://www.avito.ru/sankt-peterbur...niya_steklopodemnikami_honda_pilot_1259783407
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
AV24, Halera078, да я имею в виду с этого же блока взять кнопку, скажем заднего пассажира и поставить на это место- так можно? Или кнопка не разборная? Если отламалась то усе?)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Viktor_V, пытался подобное сделать на приоре, так вот танцев столько, что дешевле купить новый или на разборе. Но попробуй, может что и выйдет путного.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Viktor_V, думаю разборная.
Чтоб проще, с блока правого пассажира поставить на водителя.

Чтоб функциональней, с правой пассажирской передней ДВЕРИ поставить в блок-вместо отломанной. А туда новую купить.[DOUBLEPOST=1523208103,1523208066][/DOUBLEPOST]Алексей 180, это Приора. Там ломик и зубило нужно.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Viktor_V, Я заказывал у официалов, тогда ещё Пилот на гарантии был, обошлось в районе 9000₽. Б/у запчастей на Пилотов тогда ещё почти не было... А сейчас другое дело, много чего есть! Также можно поискать на каких из праворульных Хондах стоят такие блоки... а это совсем другие цены будут!!!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
AV24, зашибись гемор, надеюсь можно тупо туда поставить любую кнопку
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Viktor_V, там в самой клавише и в корпусе есть крепежи: зубчики/дырочки да усики))) , смотря что и где отломилось! Может действительно получится что то с донора переставить! Там не просто блок клавиш, там схема управления всеми дверьми... наверно поэтому так дорого стоит!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Viktor_V, для понимания процесса:
На фото нет мелких планок-контактов, вылетели и потерялись.
1EF00C16-1FD1-4728-B443-BAFB9E96830A.jpeg
B6CAEC6C-D8B9-4120-BB00-043A49782EAF.jpeg
07C0B7AE-81B3-4FF6-B5E2-5BD250B8EE16.jpeg
Если все на месте, найдите кусок оторвавшейся пластмассы и пробуйте его приклеить!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
AV24, во! Спасибо!
У меня отломился видимо усик (круглый) который держит кнопку.
Я так понимаю что местами там уже не переставить целиком кнопки (([DOUBLEPOST=1523352904,1523352746][/DOUBLEPOST]AV24, снимается эта штука с разбором обшивки?
И то что на фотке это я так понимаю у тебя в запасе лежит? Не продаётся?)
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Viktor_V, про обшивку-вся или только подлокотник, точно не скажу, сам не снимал)) Блок лежит, так, на всякий случай))) У моего отломаны и частично потеряны оба крепежа на самом блоке! На кнопке может быть все цело...В моем случае перестановкой кнопки не обошлось бы... нужен корпус от блока! Если выяснишь что дело в кнопке и моя целая или правая встанет вместо левой- пиши, кнопку сниму и отправлю! А так лежит ради электроники про запас, один раз на природе ливнем неплохо так залило кнопки, пока бегал туда-сюда))
 
Сверху Снизу