Pilot II Ключ зажигания и иммобилайзер

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Пилоты у нас -433мгц
Пилоты в асашай -315мгц
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@alex_awful,
Пилоты у нас -433мгц
Пилоты в асашай -315мгц
Вот елы палы. Точно? Что ж, если не получится сменить частоту, то верну деньги за чип без вопросов.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Закажите самый дешевый сервисный ключ и пустите его под "нож".
Кстати, на Али были чипы -433!
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
@Technician, звонил мастеру. Тот сказал что у ключа была частота 313 и подтвердил, что 100% американец.
По возврату: это был мой риск. Предлагаю тему money back по этому вопросу больше не поднимать.
Будет второй сервисный с неработающими кнопками. :good:
Можно добавить ситуацию в FAQ, чтобы другие экспериментаторы понимали риски :dash1:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Предлагаю тему money back по этому вопросу больше не поднимать.
Будет второй сервисный с неработающими кнопками. :good:
Хорошо, договорились. Отработаю консультацией по самодельной охранке-блокировке. :-)
:drinks:
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
@Technician, Да! Да! Ура!:drinks:[DOUBLEPOST=1442739427,1442739220][/DOUBLEPOST]@toaster, У меня сейчас 4 ключа. 2 из них теперь сервисных. Этого достаточно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Можно добавить ситуацию в FAQ, чтобы другие экспериментаторы понимали риски :dash1:
Поищу тему по выкидным ключам что обсуждали и тогда там отпишусь. Но инфы по его частоте точно не было в описании при продаже. Я бы обратил на это внимание при покупке. Я всегда читаю подробные описания при покупке. Если информации о товаре недостаточно, то пропускаю его и ищу с полным описанием, которое бы меня удовлетворило бы.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Если что, отдам за 5р новый с нужной частотой!.. Кнопачный!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Только что испытал один из компонентов для самодельной противоугонки. Работает безукоризненно. Теперь надо найти маленькое реле с относительно мощным током пропускания. :-) Блин как тяжело все ищется тут, просто копец, хоть сам катушку наматывай и контакты из шляпок гвоздей делай. :mad::mad::mad:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Какая-то непонятка случилась...
В этом году три раза штатный иммобилайзер не распознавал один из ключей (мигая зелёным ключиком и не запускал двигатель). Но со второй-третьей попытки, через несколько секунд, всё заводилось.
Около месяца назад я заметил, что настройка сидений перестала реагировать на разные ключи (раньше один ключ был жены, другой- мой, соответственно с разными настройками сидения и зеркал). Я подумал, что это из-за того, что сбрасывал клемму с аккумулятора. А тут вдруг заметил, что оба ключа стали распознаваться, как Водитель 2. То есть, вставляя ключ с надписью Driver 1, горит надпись- Водитель 2.
Как так?!
Ну и сегодня утром опять, с первой попытки завезти машину, замигал зеленый ключик и не завелась. Через 5 секунд, повторно, завелась и весь день всё нормально.
Что это?!
Может какой-то злоумышленник перепрограммировал (у ОД?, больше негде было) мой ключ, прописав свой? А не угнали, т.к. стоит неплохой противоугонный комплекс и гараж имеется...
Или это глюк замка зажигания?
И что же делать?[DOUBLEPOST=1470413192,1470413031][/DOUBLEPOST]Да! Автозапуск есть. Там клонированный, еще четыре года назад, с одного из штатных ключей, чип-стекляшка (не ключ)
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@Санитар, Костя, для начала может просто батарейку поменять?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
@KIR, Ильдар, если бы батарейка села, то ключ не открывал бы двери, багажник. А он открывает.
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Костас, ещё раз клему сниму плюсовую на 10 минут. Если не поможет, почитай в инструкции к сигналке о проверке количества прописанных ключей (100% должно быть). Ещё зарядку проверь аккумулятора. Если ничего не поможет, приезжай, будем думать.)
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
На распознавание ключа батарейка не влияет.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
1. Батарейка на иммо не влияет
2. Каким ключом дистанционно открыли дверь тот и должен распознаться т.е если открыть Driver 1 а включить зажигание Driver 2 то на дисплее будет всё равно Driver 1
3. Количество прописанных ключей можно проверись сканером в меню иммо
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Санитар, Чего-то я ступил вчера. В инструкции к сигналке ты увидишь только количество прописанных брелоков, но никак не ключей.
А второй ключ нормально распознается?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Каким ключом дистанционно открыли дверь тот и должен распознаться т.е если открыть Driver 1 а включить зажигание Driver 2 то на дисплее будет всё равно Driver 1
Вот оно! Точно! Спасибо, Владимир!
Открыл двери Ключом 1 и на дисплее -Водитель 1. Я думал, что когда вставляешь ключ в замок зажигания, определяется Водитель.
Значит, одна проблема решилась. Но остаётся другая- поглавнее. Периодически не распознаются штатные ключи. Пока не понял, только один или оба. Буду наблюдать.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Вот оно! Точно! Спасибо, Владимир!
Открыл двери Ключом 1 и на дисплее -Водитель 1. Я думал, что когда вставляешь ключ в замок зажигания, определяется Водитель.
Значит, одна проблема решилась. Но остаётся другая- поглавнее. Периодически не распознаются штатные ключи. Пока не понял, только один или оба. Буду наблюдать.
Я америку не открыл :wink: об этом написано в инструкции по эксплуотации
 

Silvers

Пользователь
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
28
Имя
Sergei
та же ситуация после прописки оба ключа определяются как водитель 1 и на новом ключе вместо открытия багажника открывается стекло пятой двери, а родной открывает все правильно. электрик сьезжает что китайский ключ ... реально исправить?
 

motostraiker

Активный
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Имя
Константин
Тоже возникли непонятки с ключами! Может кто что подскажет.... Приобрёл машину один ключ полноценный (водитель 1 написано на нём но определяется как водитель 2) от второго ключа была только плата которая была в панели для обхода иммо для автозапуска ну и сервисный ключ. Сделал для платы жало открываю с него машину завожу а он тоже определяется как водитель 2! Что делать как их разграничить по нормальному??? Может можно самому как то изменить чтоб один ключ понимался как водитель 1?
 
Сверху Снизу