Ключ баллонный на Pilot 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nemo

Активный
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
52
Адрес
Москва, Переделкино
Имя
Евгений
Штатный в купленном Пилоте отсутствует как класс, но запаску без него не поставить.
Куплю исправный, в любом состоянии.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
nemo, трещетка с головкой на 22 (уточнить) в помощь. Можно удлинитель небольшой иметь, чтобы диск/крыло не зацепить.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Штатный в купленном Пилоте отсутствует как класс, но запаску без него не поставить.
Куплю исправный, в любом состоянии.
89211-SJC-A01 ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ, ДЛЯ КОЛЕСА
Это если не найдешь б/у , на эмексе 600 р. стоит, правда на заказ.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Свой отправил одноклубнику уже давно. Пользуюсь совершенно другим инструментом, гораздо удобнее и быстрее получается замена колес. Вороток с набора ключей с квадратным наконечником - мама, а балонник японский - крест на 4 размера гаек. Я бы так не переживал из-за штатного.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
nemo, трещетка с головкой на 22 (уточнить) в помощь. Можно удлинитель небольшой иметь, чтобы диск/крыло не зацепить.
А чем крутить механизм опускания?[DOUBLEPOST=1493728921,1493728854][/DOUBLEPOST]
Свой отправил одноклубнику уже давно. Пользуюсь совершенно другим инструментом, гораздо удобнее и быстрее получается замена колес. Вороток с набора ключей с квадратным наконечником - мама, а балонник японский - крест на 4 размера гаек. Я бы так не переживал из-за штатного.
А я вожу все штатное, меня утраивает, правда времени больше нужно, зимой менял колесо, времени ушло час.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Гамлет, другой головкой. Забыл про него. На 15 вроде или 14.
 

nemo

Активный
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
52
Адрес
Москва, Переделкино
Имя
Евгений
Спасибо за советы, но хотелось бы штатный баллонник в штатное место - пустота в органайзере дискомфорт вносит.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Гамлет, кому что. Я, например, "с детства" не перевариваю крестообразные ключи, а головки и в Африке головки - универсальный инструмент.[DOUBLEPOST=1493729485,1493729421][/DOUBLEPOST]nemo, спроси партнеров, может они что предложат. Или в емексе подожди пару месяцев за 600р. Или разборки, как вариант.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я вожу все штатное, меня утраивает, правда времени больше нужно, зимой менял колесо, времени ушло час.
Максимум 15 минут на замену колеса. :-))) Постановка на парковку, стояночный тормоз, достаю перчатки, открываю заднюю дверь, достаю балонник - крест, с отсека из под домкрата трубки для двухштокового домкрата, коловорот, отвертку плоскую, брусок со сторонами 80 на 80 миллиметров, поднимаю тут же крышку, отверткой сковыриваю пластиковую крышку, резиновую пробку, откручиваю запаску коловоротом. Колесо падает на землю, откручиваю еще немного, тяну колесо, чтобы тросик еще размотался. Поднимаю один край колеса, внимаю тросик. Подкатываю его к пробитому. Срываю гайки ключом, подкидываю домкрат, ставлю его на брусок и поднимаю домкрат до отрыва колеса. Крестовым ключом откручиваю все гайки и складываю их на подножку. Снимаю колесо, бросаю рядом, чтобы сбить пыль. Откручиваю датчик давления, перекидываю на то, что буду ставить, вместо датчика перекручиваю колпачок. Колесо ставлю на ступицу, слегка подтягивая, опускаю домкрат и затягиваю гайки окончательно. Колесо прикатываю к заднему бамперу и пальцем черчу полоску на резине - протекторе. Заправляю перекладину с тросиком и поднимаю. Перед затяжкой проворачиваю колесо, чтобы полоска смотрела прямо на буксировочный квадрат. Если колесо встанет в другом положении, то может спица оказаться под редуктором подьемного механизма и запаска будет стучать по кузову, набивая яму в спице колеса. Затягиваю коловоротом уже до щелчка подьемного механизма и тут же все складываю обратно, захлопываю крышку, ставлю домкрат в коробку своего такелажного ящика, снимаю перчатки, вытираюсь влажной салфеткой, завожу мотор, еду дальше. Все. :-))))
Зимой бывает и быстрее получается, когда бубенцы звенеть начинают. :-))))))[DOUBLEPOST=1493732032,1493731711][/DOUBLEPOST]15 минут конечно же в полушутку, но не более 30 минут уходит на саму замену. надо будет как нибудь попробовать ради интереса на время сделать замену колеса. :-) Вот будет над чем подумать. :-)))
 

Firebird

Старожил
Партнер
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
1,188
Адрес
Россия, Москва
Имя
Алексей
Спасибо за советы, но хотелось бы штатный баллонник в штатное место - пустота в органайзере дискомфорт вносит.

89211SJCA01
Оригинал, 450 руб, заказ 3 недели
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
В автодоке цена 1800 Жесть я за такие деньги зубами раскручу. https://www.autodoc.ru/web/price/art/89211SJCA01?access=2
Интересно он, что из золота?
Лично у меня головка и удлинитель телескопический. Удобно до чертиков.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
...Затягиваю коловоротом уже до щелчка подьемного механизма и тут же все складываю обратно, захлопываю крышку, ставлю домкрат в коробку своего такелажного ящика, снимаю перчатки, вытираюсь влажной салфеткой, завожу мотор, еду дальше. Все. :-))))
Геннадий, Вы забыли в машину сесть))))))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А уж когда его освою, опробую технологию
Задумался сделать видео всего процесса. На днях заберу с города своего бегемота и попробую состряпать. :-)[DOUBLEPOST=1494147691,1493807254][/DOUBLEPOST]Соврал я однако. Штатными ключами может так и получалось по времени. А сегодня ради интереса попробовал замену колеса своими домкратами и балонником - крестом
С момента открытия задней двери и до ее закрытия, вместе с укладкой инструмента получилось около 8 минут. :-)))) Открыл дверь, достал весь инструмент, поднял машину, поменял колесо, поднял на место запаски снятое, снял домкрат, собрал инструмент. Закрыл все двери, машина готова к движению. На все ушло 8 минут. И при этом забыл надеть перчатки. С перчатками было бы наверное быстрее, так как не очень то приятно все крутить грязными руками. Видео скину на комп и соберу, тогда время точно можно будет посчитать. Но однозначно, что штатными ключами гораздо дольше колесо менять, чем не штатным инструментом. :-)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу