Клубные наклейки, суммирую произведения)))

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Я просто за надпись-
pilot-club.su
Любые пропеллеры, шлемы, девочки, бегемоты, значки Хонды являются препятствием для наклеивания на мои машины.
Я не лётчик, не поклонник марки Хонда и тп... А клуб наш очень люблю.
Почему я даже против шильдика Хонда- потому что Пилот - это что-то стоящее особнячком от марки. Как и Тахо от Шевролета)).
Подобные высказывания свои я уже с 2012 года периодически выкладываю.
Поддерживаю. Надпись смотрится лаконично и симпатично. Особенно на белом пилоте. И даже наклейка "Шипы" вполне гармонично вписалась.
Наклейка-2.jpgimage.jpg
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, если кому то не нравятся клубные наклейки и эмблемы сделанные на сегодняшний день, то давайте не будем тут распускать "сопли и хныкать", а садимся дома с карандашом за стол и рисуем эмблему, как вам кажется отвечающую всем вашим представлениям. Потом выкладываем сюда для обсуждения.
Не нравится - предлагаем свой вариант. А так воду в ступе толочь можно до бесконечности и ни на миллиметр не сдвинуться. :big_boss:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, ну кто и как, а я сдвинулся)
Так есть результат твоего движения. А тут та наклейка не нравится, эта наклейка не нравится. Шильды не такие. И дальше разговоров и хаяний ничего, никаких телодвижений. Бла-Бла-Бла-Бла. Тьфу. :-(((((
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Technician, я немного о другом)
Учел критику, трасформирую атрибутику. А дальше будем мучаться пока все не распродам))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
  • Like
Реакции: Lexx

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...А что вы против наклейки «Девочка» имеете? Два года с ней передвигаюсь, ни кто про стрипклуб даже не намекнул.
Аналогично. Восьмой год с девчушками катаюсь (уже третья по счёту наклеена) и никаких намёков не от кого!
А почему должны быть какие то намеки? Народ сейчас порой что попало на авто клеит, привыкли многие. Про стрипклуб - это я например сказал. Ну а какие еще варианты? Девушка за рулем? Любитель девушек (бабник) ))? Еще что-то? Но связи с логотипом Пилот_Клуба, как клуба владельцев этой машины не вижу никакой.

Так есть результат твоего движения. А тут та наклейка не нравится, эта наклейка не нравится. Шильды не такие. И дальше разговоров и хаяний ничего, никаких телодвижений. Бла-Бла-Бла-Бла. Тьфу. :-(((((
Если это камешек в мой огород, то я то как раз пытался в своё время предложить разные варианты. Подкидывал идейки, а Руслан Руль их отрисовывал и выкладывал. Трёхлопастной пропеллер на Вашей куртке был в числе тех попыток. Это когда стали поступать мнения, что имевшийся до этого двух-лопастной с крыльями похож на крест. Тогда ни к чему новому и единому не пришли. Зато мультяшных вариантов после того времени добавилось (2 как минимум). И так было 2 или 3 лого, так еще нашлепали. Сейчас сколько разных, штук 5? Из них мультяшных 3 если не ошибаюсь. А единого лого так и нет.

Но "камешек" принят, вот еще на скорую руку набросал... Это наброски, черновики, чтобы показать либо идею, либо направление для развития принципа. Пропорции, размеры, толщину, цвет .. конечно можно и нужно править. Чтобы попробовать найти хоть какие то зацепочки для начала.

1. Слово "клуб" перевернуто и начинается с перевернутой буквы "Р" в слове "Pilot", которая является первыми двумя буквами этого слова - "с" и "L". Если эту идею вообще рассматривать, то перерисовывать жирнее и красивее, делать более понятными оба слова, можно после "club" добавить ".su". Лично мне пока не нравится, тем не менее:
1.JPG
2-3. Вариации с попыткой выделить букву "Р", обыграв её так, чтобы она была заметной и узнаваемой и остальная информация была рядом с ней/в ней. Чтобы видя эту букву издалека знающим этот логотип было понятно, что он несёт и без дочитывания остальных букв, которые более различимы при более коротком расстоянии. Правки также требуются, конечно, можно вообще по-другому думать, но идея описана. В варианте 3 можно букву "Р" сделать еще крупнее и жирнее, чтобы там поместилось еще и ".su":
2.JPG 3.JPG
4. Тоже, чтобы узнаваемо было издалека, правки и предложения по развитию приветствуются. Слово "Пилот" можно еще расширить, чтобы ".су" было справа вровень:
4.JPG
Или вообще скинуться и заказать в какой-нибудь студии логотип. стоить может от 7-10 тыс. примерно. Правда, бывает, что рисуют, но не устраивает. Тоже скользковато. Но чем четче сформулированы пожелания, тем выше вероятность успеха.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,464
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
есть и лого и написание - они в шапке)
Lexx, ну и хватит тут демократию разводить - клубная наклейка должна дублировать фирменный логотип сайта. И всё. Точка. Других вариантов не давать.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если это камешек в мой огород, то я то как раз пытался в своё время предложить разные варианты. Подкидывал идейки, а Руслан Руль их отрисовывал и выкладывал. Трёхлопастной пропеллер на Вашей куртке был в числе тех попыток. Это когда стали поступать мнения, что имевшийся до этого двух-лопастной с крыльями похож на крест. Тогда ни к чему новому и единому не пришли. Зато мультяшных вариантов после того времени добавилось (2 как минимум). И так было 2 или 3 лого, так еще нашлепали. Сейчас сколько разных, штук 5? Из них мультяшных 3 если не ошибаюсь. А единого лого так и нет.

Это не камешек был. Это было мое видение ситуации., когда начинают носом крутить и высказывать свои недовольства на счет существующих клубных наклеек, сами при этом ничего не предлагая и не хотят затрачивать никаких усилий. Это было в сторону тех, кто "крутит носом" и хочет чужими руками получить желаемое.

Логотип с пропеллером очень понравился, именно с трехлопастным и я его принял в отличии от двухлопастного. И как следствие он и появился на моей куртке. Не важно, выбрали его или нет в качестве основного логотипа на форуме. Он мне понравился, за что снимаю шляпу перед автором и его проработку и усилия над его созданием. Точно так же как и наклейка с бегемотом на заднем стекле мой машины. Он мне пришелся "по душе".

На счет бегемотиков давно уже говорили, что форма пилота с боку напоминает тушку бегемота и отсюда его прозвище. Поэтому бегемотик с крыльями вроде бы как несет определенный смысл все таки. Вдумчивый и умный водитель видя наклейки испытывает всегда определенные ощущения смотря на них. И это тоже как бы один из элементов нашего эмоционального настроя на дороге. Приятная эмблема несет положительные эмоции и настрой.
Я ничего плохого не хочу говорить про эмблему у Кросс туровцев, там крокодила они сделали. Но крокодил по моему мнению выглядит не ахти, он агрессивный и злой. И вызывает не совсем положительный настрой. Но это мое личное мнение.
А если за рулем "по пояс деревянный" сидит, то ему вообще все пофиг и он не смотрит ни на что и ни на кого. Это касается только тех, кто внимателен. Пусть они будут мультяшные, пусть будут лаконичными и простыми, пусть будут красивыми, главное чтобы несли положительные эмоции тем кто на них будет смотреть находясь позади или сбоку вашего автомобиля.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
есть и лого и написание - они в шапке)
Ага, только лого мультяшное.)) Я бы такое себе на авто не повесил.
А написание в принципе ничего, но: 1. есть небольшое впечатление, что буква "l" в слове "club" расположена не совсем посередине буквы "О", как будто чуть смещена (не пойму, может, кажется, но как будто буквально чуть правее, или это правая часть "дырки" в букве "О" чуть меньше, чем левая); 2. буква "b" мне кажется лучше чтобы была посередине буквы "Т" (сейчас явно смещена правее); 3. возможно, можно это написание еще чуть доработать-дополнить, сделать эффектнее и интереснее, здесь варианты разные, например, помимо оформления, сместить "клуб" левее, сделав "наезды" букв на буквы в других 2-х местах - Л на Ай, а б на О, тогда справа от "клуб" возможно удастся расположить еще ".су"; или имеющееся сейчас слева от "клуб" пространство чем-то еще заполнить, возможно, красного цвета; ...

Lexx, ну и хватит тут демократию разводить - клубная наклейка должна дублировать фирменный логотип сайта. И всё. Точка. Других вариантов не давать.
Вот и я о том же давно вещал. Вариант лого или лого+написание или только написание должен быть один. И желательно всё-таки какой то нейтральный (по возможности чтобы устраивал всех) и "солидный", а не мультяшный. А уже дальше, отдельно от лого, кто что хочет может клеить, хош бегемота, хош мультики - хозяин-барин.))
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
bilton, не, из этих двух вариантов лучше первый, с направлением линий вверх, он как-то легче. Пусть даже на что-то такое и похож.) Колосья на гербе СССР тоже неспроста были направлены вверх, а не вниз.
 
Сверху Снизу