Клубные наклейки, суммирую произведения)))

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,462
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Я с превеликим удовольствием наклеил бы себе что нибудь брутальное и красивое.
Уже 8 лет клубу, но давай поговорим снова)))
Че надо сделать, чтоб ты наклеил к себе? Конкретно! Профиль авто, тигр или логотип хонды?
Была бы нормальная (со вкусом, лаконичная) наклейка или рамка, то не задумываясь бы наклеил на Тахо и Вольво.
Кость, это называется сделайте то, что мне нравится, а я наклею. Ок! Конкретный вопрос к тебе - предлагай! Что именно?)
А то я сказки эти слушать устаю)))
ПС в добавок предлагаю тем, кто поставил вам лайки, подумать и накидать свои мысли так же!
А именно Amarone, Жуков, Земляк!
А то это все напоминает больше балобольство!
Соберем, утвердим макет. Я сделаю по себестоимости.
ждем)[DOUBLEPOST=1521991818,1521991754][/DOUBLEPOST]Kasper714, там кот не брутально смотрится на фото, должен быть минимум ротвелер!))))))))))
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Нормальный кот и лежит весьма брутально! ;)
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Уже 8 лет клубу, но давай поговорим снова)))
Че надо сделать, чтоб ты наклеил к себе? Конкретно! Профиль авто, тигр или логотип хонды?

Кость, это называется сделайте то, что мне нравится, а я наклею. Ок! Конкретный вопрос к тебе - предлагай! Что именно?)
А то я сказки эти слушать устаю)))
ПС в добавок предлагаю тем, кто поставил вам лайки, подумать и накидать свои мысли так же!
А именно Amarone, Жуков, Земляк!
А то это все напоминает больше балобольство!
Соберем, утвердим макет. Я сделаю по себестоимости.
ждем)[DOUBLEPOST=1521991818,1521991754][/DOUBLEPOST]Kasper714, там кот не брутально смотрится на фото, должен быть минимум ротвелер!))))))))))
На мой взгляд или просто сайт шрифтом подходящим или что то с картинкой, по дизайну не знаю, или где то в инете смотреть или дизайнер нужен. У нас машина большая, квадратная, может мордасу ее, может профиль, может ещё чего. Не знаю, я не дизайнер. Кстати не в тему, сегодня у нас Пилот сгорел в Чехове ((( не знаю клубный или нет
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
Lexx, без обид! Я ездил пару лет с бегемотом, всё устраивало :) но есть разные люди, оптимально было бы использовать значок хонды и его обыгрывать, наверное, без животных. Возможно обрисовать характерные очертания передка машины, а может и узнаваемый зад раз уж на заднее стекло клеить. Просто я не дизайнер. Но логика есть в словах, потому и лайк.
 

Вложения

  • 2008Honda_Pilot_Prototype_04.jpg
    2008Honda_Pilot_Prototype_04.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 74
  • 2008Honda_Pilot_Prototype_03.jpg
    2008Honda_Pilot_Prototype_03.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 76

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,462
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Возможно обрисовать характерные очертания передка машины
1ый 2ой или 3ий пилот?)
Потому, что одни не будут клеить другое и т.д.
https://yandex.ru/images/search?text=хонда клуб
В большинстве случае назвал бы колхоз)
просто сайт шрифтом подходящим
Подходящий шрифт - не менее геморойный вариант, чем лого и для кого он и как подходящий?!) Сегмент кого? Тех кто возит 3их детей или тех, кто путешествует один по всей России - эта разные люди и сегменты.
Кстати я не пойму в чем именно тут вопрос, т.к. само написание нашего сайта на мой взгляд очень прикольно и узнаваемо.
может мордасу ее, может профиль, может ещё чего. Не знаю, я не дизайнер
ну как это не знаю...
Ты же знаешь кому именно это подходит)))
Без обид для дизайнера клубных наклеек, но такие атрибуты клубные подходят больше или для клуба любитей Ссанг Йонг Родиус, или будут очень к месту среди поклонников Фиат Мультипла. Ну или вообще эти геральдические символы приведут в трепет ветеранов движения бойскаутов. Внешне похоже на какой то детский сад. Я с превеликим удовольствием наклеил бы себе что нибудь брутальное и красивое.
При этом у нас не только бегемот, а есть
Стилистический уклон в сторону американских пилотов и раскрас их самолетов - наклейка девочка
+ лого с мальчиком пилотом, который сделан в стилистике японских аниме пилотов.
Но к сожалению людей все время тянет в "колхоз" - профиль, морда, значек хонда...
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
предлагаю тем, кто поставил вам лайки, подумать и накидать
Ну так это уже гораздо сложнее, чем просто покритиковать :lol:
И какие лайки? Я ставил "мне нравится".
Вот Вы можете представить такую наклейку к примеру на большом черном Лэнд Крузере, или на Геленвагене, или на Туареге, или на Х5? А чем Пилот хуже? (ну ладно, подешевле слегка :rofl2:)
Мне кажется подходящий шрифт уже есть на крышке багажника.
Я бы хотел к PILOT доклеить -CLUB.SU Но там и клеить некуда и такие же рельефные буквы сделать, я думаю, сложно будет. Это если сзади клеить. Не уверен, подойдёт ли цвет "хром" для боковых наклеек.
 

Жуков

Постоянный
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
275
Имя
Жинёк
Lexx, при всём уважении к владельцам 1-х и 3-х пилотов, массовость всё-таки за 2-ми. И так будет ещё минимум 5 лет. Да и будь я счастливым обладателем 3-го с удовольствием наклеил бы 2-го, многие с него начинали :)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Вот и вырисовывается некоторая ясность.
Без животных, без контуров автомобиля.
Обязательно название сайта.
Вот в этом направлении и думать.
Просто и со вкусом. ;)
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
предлагаю тем, кто поставил вам лайки, подумать и накидать свои мысли так же!
Не претендуя на высокое звание дизайнера, придется отвечать за лайки :-).
Мысли попытаюсь накидать не только относительно наклеек, но и рамок для государственного номерного знака.
1. Шрифт. Машина у нас квадратная, не обмылок, поэтому шрифт предпочтительнее строгий;
2. Картинок не надо, ну в крайнем случае значок хондовский, он достаточно лаконичен; (для примера можно взять хондовский знак, над ним написать "pilot", под ним club.su);
3. В тексте достаточно упоминания сайта клуба, остальное лишнее;
4. Цветовая гамма должна быть тоже строгая и в холодных тонах (белый, черный, серебро, матовое серебро);
5. Если бы можно было сделать наклейку с выпуклыми буквами, или с тенями, которые создают эффект объема, тоже было бы неплохо;
Те же мысли по поводу рамок. Ну простите меня, соклубники, не могу я на серую с черным квадратную машину прикрепить рамку с красно-белой надписью. Тем более, что и спереди и сзади производитель сделал очень хорошие черные подиумы-рамки для номерного знака, прикрепил к ним номер, ничего не торчит, не гремит...
6. Уважаемые админы нашего клуба! Мы ценим все усилия, которые вы прилагаете для развития и облагораживания клубного общения! Мы не критикуем вас, просто пытаемся помочь. Спасибо вам!
 

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
А мне нравится моя наклейка!
Бегемотик сразу приглянулся, как увидела его у Алексея, первый раз приехав в Пэйс-Кар.
Никакую брутальную картинку не хочу.
IMG_20180120_115056.jpg
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,462
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Земляк, ему бесплатны апп, нам общение)
Куда модеры смотрят?)))[DOUBLEPOST=1522135132,1522096424][/DOUBLEPOST]Все сообщения по атрибутике перенес сюда)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Я просто за надпись-
pilot-club.su

Любые пропеллеры, шлемы, девочки, бегемоты, значки Хонды являются препятствием для наклеивания на мои машины.
Я не лётчик, не поклонник марки Хонда и тп... А клуб наш очень люблю.
Почему я даже против шильдика Хонда- потому что Пилот - это что-то стоящее особнячком от марки. Как и Тахо от Шевролета)).
Подобные высказывания свои я уже с 2012 года периодически выкладываю.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Я тоже давно писал, что желателен единый логотип, нейтральный и, возможно, солидный.
Такой, который устроил бы всех.
Или что-то "гербовое" (или подобное) с надписью внутри, или стилизованная надпись (pilot-club или pilot-club.su) с какой то своей "изюминкой", или еще какой-то логотип с "изюминкой" и надписью.
Квадратную форму авто употреблять считаю неуместным, Пилот-3 замылен, что будет дальше тем более не известно.
Можно ориентироваться на название "Пилот", и можно на то, что этот авто большой кроссовер. Это должно остаться неизменным.
"Мультяшную" тематику для наших авто не понимаю изначально, в т.ч мультяшного бегемота и "мальчика". Как то по-детски.
Пропеллер тоже не прижился на все 100%.
Наклейка "девочка" вообще непонятно что, как будто стриптиз клуб называется Пилот клуб.
Значок и надпись Хонды лучше наверно не употреблять, т.к. в клубе есть и другие авто, но среди них немало именно больших, как Пилот.
Цвет логотипа, возможно и стоило бы какой-то определить. Но можно и нейтральный, можно голосовалку сделать. Просто если есть цвет, то логотип ярче и более узнаваемый. Пример - логотип Вольво-клуба, имею ввиду форму и цвет тона:
http://volvo-club.kz/forums/uploads/gallery/album_35/med_gallery_1_35_100026.png
но здесь лось мультяшный,
https://v-systems.ru/wp-content/uploads/2015/10/clubvolvo.jpg

В нашем случае, если не рассматривать форму герба или какого то его подобия, то вопрос в том, что же должен изображать логотип. Если брать во внимание название авто "Пилот", то Чаще всего это понятие связывают с пилотом авиационной техники, но авиационную тематику отметаем, она утроит далеко не всех. Вопрос в том, что имели ввиду люди, выбравшие это название для наших авто. По русски есть значения следующие: лётчик, управляющий летательным аппаратом (самолётом, вертолётом, планером, дирижаблем). Пилот — профессиональный автогонщик. Пилот — спортсмен, управляющий картом, бобом.
В переводе с английского: https://translate.yandex.ru/?text=Pilot&lang=en-ru
Таким образом, кроме авиации возможные направления для идеи логотипа в связи с названием авто:
- профессиональный автогонщик (или про. водитель какого -то другого особенного средства),
- что-то связанное с направлением и навигацией
- что-то связанное с чем-то "пилотным", опытным, экспериментальным.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Вот такие должны быть у Михалыча - если он конечно их не выкинул
 

Вложения

  • P_20170607_202141.jpg
    P_20170607_202141.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 80

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
При покупке на машине уже был приклеен такой знак. Внешний вид не портит. Единственный недостаток - под микроскопом не разберёшь, не говоря уже о том, чтобы увидеть из соседней машины. IMG_20180328_123711.jpg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Алексей 180, у меня тоже покрылась налетом ржи. Отмыл ее Пепси- вся ржавчина исчезла.[DOUBLEPOST=1522255214,1522255083][/DOUBLEPOST]А что вы против наклейки «Девочка» имеете? Два года с ней передвигаюсь, ни кто про стрипклуб даже не намекнул.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Алексей 180
...
А что вы против наклейки «Девочка» имеете? Два года с ней передвигаюсь, ни кто про стрипклуб даже не намекнул.
Аналогично. Восьмой год с девчушками катаюсь (уже третья по счёту наклеена) и никаких намёков не от кого!
 
Сверху Снизу