Pilot II Клипсы обшивки двери багажника

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Всем привет. Содрал обшивку двери багажника :superman2:, часть клипс остались в жестянке :help:. Боюсь сломаю, когда буду вытаскивать, кто знает, какие туда клипсы по номеру идут? Может какие другие клипсы от других авто подойдут?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тойотовские подходят, даже плотнее садятся родных. Посмотрите в теме по шумке салона. Я там давал фото этих клипс.
путеводитель
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
PILOT_VIII, интересно, если клипсы целые остались в жестянке торчать, значит пластиковые кронштейны на обшивке сломались??? Либо эти клипсы все-таки уже повреждены и их нельзя обратно ставить. В любом магазине есть аналоги китайские. 10 мм размер. Главное с обшивки снять целую клипсу и в магазине найти похожую по форме, высоте и диаметру.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
PILOT_VIII, интересно, если клипсы целые остались в жестянке торчать, значит пластиковые кронштейны на обшивке сломались??? Либо эти клипсы все-таки уже повреждены и их нельзя обратно ставить. В любом магазине есть аналоги китайские. 10 мм размер. Главное с обшивки снять целую клипсу и в магазине найти похожую по форме, высоте и диаметру.
Pilotkeeper, Пластик на всём Пилоте крепкий, клипса не ломается чаще всего, как и не ломается место под неё на пластике, застрянет и остаётся в металле из за заусенец, чуть смазки типа ВД, и вынимаем спокойно и ставим на место.
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
@Majorz01,у меня сломались именно на обшивке пятой двери. Иначе с чего клипсе торчать в металле, не быть поврежденной и при этом и на обшивке все целое. Что-то тут не так, и может в таком случае лапка клипсы прогнулась, потеряла свою жесткость и выскочила из крепления на карте. Снимая много раз карты, клипсы, если целые, оставались в креплениях самой карты без повреждения. Так было у меня, с родными клипсами. И только на обшивке пятой двери кронштейны поломались для трех клипс. Соответственно, клипсы торчали в металле. Как-то так.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Иначе с чего клипсе торчать в металле, не быть поврежденной и при этом и на обшивке все целое. Что-то тут не так, и может в таком случае лапка клипсы прогнулась, потеряла свою жесткость и выскочила из крепления на карте.
Pilotkeeper, Юбка мягкая на клипсе, снимаем и рассматриваем и всё будет понятно! Ломается ( задирается) чаше только та часть которая вставляется в распор в металл, из за чего потом не защёлкивается и не фиксируется!
 

PILOT_VIII

Постоянный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Адрес
человек Мира
Имя
PILOT_VIII
Что-то тут не так, и может в таком случае лапка клипсы прогнулась, потеряла свою жесткость и выскочила из крепления на карте. Снимая много раз карты, клипсы, если целые, оставались в креплениях самой карты без повреждения.
Сегодня дождь лил. Завтра посмотрю что там внимательно. Вчера было темно уже и не видно толком. Спасибо, братцы!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
PILOT_VIII, в автомаг зайди если рядом есть, там мешками эта пластиковая мелочевка, главное образец взять.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр
Pilotkeeper, Пластик на всём Пилоте крепкий, клипса не ломается чаще всего, как и не ломается место под неё на пластике, застрянет и остаётся в металле из за заусенец, чуть смазки типа ВД, и вынимаем спокойно и ставим на место.
Я уже сколько раз обшивку багажника скидывал (микрик ручки багажника менял) ни одного еще не сломал... скоро еще раз полезу, после дождей, опять калитка сама открывается, хоть и загерметил добротно вроде...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть специальные вилки для разбора салона. Вилку подводишь под клипсу и как монтажечкой, как будто гвоздодером гвоздь, поднимаешь. И ничего ломаться не будет. И еще не маловажный момент, надо все делать в тепле. Когда пластик мягкий, то с ним работать легче, высохший пластик более пластичный и поддатливый, тогда точно не сломается.
Я изначально, когда первый раз полез панели снимать в салоне и искал сверчков, то такую вилку сам сделал. Брал пластину с поводков дворников. Там как раз и ширина и толщина нормальные.
Вот нашел в своем архиве. Слева Пилотовская клипса, справа два варианта Тойотовских. Та, что в середине мною использовалась для сборки багажного отделения в задней части кузова, боковушки и пороги в дверных проемах. Защелкивает так, что держится "мертво". Самая правая помягче, ими панели, которые иногда приходится снимать по тем или иным причинам. например провода протянуть и так далее.
82605


82608


А это самодельная вилка для клипс.
82606

82607
 
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Качественные вилки продаются там, где и ограничители для дверей. стоят копейки......
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Качественные вилки продаются там, где и ограничители для дверей. стоят копейки......
На тот момент у меня не было возможности лазить и искать вилку по магазинам. Быстрее было сделать самому. :-)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,263
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
На тот момент у меня не было возможности лазить и искать вилку по магазинам. Быстрее было сделать самому. :-)))
Technician, Изгиб удобный, размер подобран, зачем покупать, если есть возможность самому изготовить. :i_am_so_happy:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Качественные вилки продаются там, где и ограничители для дверей. стоят копейки......
Это для тех у кого нет возможности порукодельничать.......
сам в незапямятные времена тоже себе изготовил подобные. когда в 2000 году фордом занимался, тогда каждую клипсу спасать приходилось...
 
Сверху Снизу