Квартира в Москве (мифы и реальность)

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Новые коммуникации, так себе плюс!!
Ух ты, аж с двумя восклицательными. Что так зацепило?
Причем здесь кто эксплуатирует? Замена труб во всем доме это кап. ремонт.
Попробуйте смените черную трубу , которой лет тридцать. Там сечение хорошо если 1/3 от исходного. Говорю по личному опыту.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ух ты, аж с двумя восклицательными. Что так зацепило?
Причем здесь кто эксплуатирует? Замена труб во всем доме это кап. ремонт.
Попробуйте смените черную трубу , которой лет тридцать. Там сечение хорошо если 1/3 от исходного. Говорю по личному опыту.

Зацепило, похоже Вас.
Просто повторю, плохая эксплуатация убьет системы очень быстро.
П.с. Эксплуатация котельных, ЦТП, ИТП, Т/С, моя профессия.
 

sawbona

Активный
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
90
Адрес
Москва
Имя
Виталий
Всем доброго дня!


Поделитесь пожалуйста информацией, сколько нынче просят при продаже за трех комнатную разумных размеров в месте, из которого можно на общественном транспорте в центральную часть города на работу ездить?


Буду благодарен конкретным примерам (где/что/почем)?


В Люблино, рядом с метро, можно купить за 7 000 000. Я продаю как раз. J




Dm_NSK

- экология (но в Москве это относительно условное значение) - стоит конечно исключить капотню и дома в марьино и люблино близкие к нпз. Та же проблема курьяново и часть коломенского из-за очистных сооружений.


А также Печатники, которые не на много отстают от Капотни – рядом Курьяновские очистные сооружения, вокруг самые грязные промзоны Москвы и плюс – одна из самых низких точек в городе, где скапливаются все газы… Выхино, Жулебино, Братеево...


нигде

Ни один агент не знает подвохов района, если он там не проживает или часто не бывает.[


Это не значит, что таких нет. Хорошие риэлторы в курсе преобладающего большинства районов.


Dm_NSK

В идеальном для меня раскладе я бы выбрал 2 района - м. Университет (но не старые дома), м. Октябрьское поле (но не старые дома).

на 2ое место я бы выделил районы м. академическая, район раменки (с некоторыми оговорками)

Минусы приведенных мной районов - стоимость. Т.е. типичная панелька стоит столько же, сколько 2 аналогичных квартиры например Химках.


Чем же так плохи старые дома у м. Университет??? Мы 2 квартиры за последние 10 лет покупали в этом районе. В сталинских кирпичных домах, 1958 года постройки. Не увидел ни единого минуса. Ну может за исключением того, что стены в таких домах все кривые, но они ровняются.

Из минусов квартир на Академической цена??? На Университете такие же цены (плюс/минус).
 
Последнее редактирование:

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Зацепило, похоже Вас.
Просто повторю, плохая эксплуатация убьет системы очень быстро.
П.с. Эксплуатация котельных, ЦТП, ИТП, Т/С, моя профессия.
Так я и интересовался, что имеется в виду. Ведь это можно было сразу написать, и более развернуто, тем боле если ответ по специальности. Стало бы понятно о чем речь. Если еще напишите как убьет, то думаю многим будет интересно. Раз есть знания, то донесите до товарищей по клубу.

И главное - плохая эксплуатация новых коммуникаций даст больше спокойных лет, чем плохая эксплуатация старых коммуникаций. Или здесь тоже не так?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
продаю как раз.
Пришлите ссылку в лс пожалуйста[DOUBLEPOST=1490358267,1490358196][/DOUBLEPOST]
плохая эксплуатация новых коммуникаций
Всяко бывает
У нас одна такая котельная в первый год бахнула
Другой м/р в итоге подключили к городским сетям
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Так я и интересовался, что имеется в виду. Ведь это можно было сразу написать, и более развернуто, тем боле если ответ по специальности. Стало бы понятно о чем речь. Если еще напишите как убьет, то думаю многим будет интересно. Раз есть знания, то донесите до товарищей по клубу.

И главное - плохая эксплуатация новых коммуникаций даст больше спокойных лет, чем плохая эксплуатация старых коммуникаций. Или здесь тоже не так?

На малых котельных(особено в частных руках), как правило очень плохо эксплуатируют установки ХВП, а это как раз срок службы систем.
Внутри МКАД процентов 97 подключены к ТЭЦ или РТС, тут все строже(+лаборант в смене). Поэтому даже в старых домах трубы чистые.

Например новый район Куркино, частники убили котельные за 2 -3 сезона+ сети без надзора строили(теперь только на свалку).
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
К счастью это не про Град Московский, у нас все нормально. Семь лет - полет нормальный, фильтры на входе в квартиру чистые. Накипь бывает, но я ни разу сетки с изливов смесителей не снимал и не чистил - льют как новые. Может это потому, что на сантехнку я воду пустил через магнитные умягчители? Не был уверен в них, но решил попробовать. В результате друг из соседнего дома чистит сетки каждые две недели. Фильтры у него тоже чистые.

Заросшие трубы я как раз в Бибирево менял в середине 90-х, там все как раз через ТЭЦ с лаборантами идет. Выходит ТЭЦ - не гарантия.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
В Люблино, рядом с метро, можно купить за 7 000 000.
там сейчас шанхай)))
А также Печатники, которые не на много отстают от Капотни – рядом Курьяновские очистные сооружения, вокруг самые грязные промзоны Москвы и плюс – одна из самых низких точек в городе, где скапливаются все газы… Выхино, Жулебино, Братеево...
Типичное заблуждение, т.к. надо смотреть розу ветров и удаленность. Но если говорить в общем, то ЦАО, ЮВАО и частично ВАО и ЮАО местами загрязнены больше чем ЮЗАО, СЗАО, ЗАО.
Низменность = река)))))))))))))))))))))) Печатники 121м, коломенское в среднем 124, лужники 124, фили 121-127, а вот марьино-братеево 117-110
Минус, чем ниже река, тем больше она на себя загрязнений от Москвы берет .
Посмотреть высоту можно тут http://www.etomesto.ru/map-moscow_vysoty/
Касаемо удаленности курьяновских сооружений - до моего дома примерно расстояние от них 4.2км, что сравнимо с удаленностью например царицыно. При этом полностью накрывается коломенское и нагатино, но все об этом не думают, там же парк)))
Проблемы Люблино то, что оно на пересечении неблагоприятных зон. Т.е. куда бы ветер не дул в Люблино все равно задувает.
Снимок экрана 2017-03-25 в 0.31.33.png
Это не значит, что таких нет. Хорошие риэлторы в курсе преобладающего большинства районов.
Если бы было идеальное авто, все бы покупали его. Так и с жильем и их продавцами))) Но ели у Вас есть идеальный, то у нас бесплатное размещение для непрофильных партнеров!)
плохи старые дома
Типичная двушка для универа https://www.cian.ru/sale/flat/154932402/
52 квадрата, комнаты 18 и 14, кухня 8 - стоимость 16 400 000
Например те-же раменки 61 квадрат, 20 и 16, кухня 14 - стоимость 13 900 000 https://www.cian.ru/sale/flat/152622001/
Но это навскидку, наверняка есть и други предложения которые порывшись 10-20 минут можно найти
Минус сталинок для меня - коммуникации и т.п., плюс фундамент, долговечность, но если мы смотрим новые монолиты, то сталинки будут проигрывать (т.к. строились уже давно), если сравнивать с панельками, то условно ноздря в ноздрю загнуться, добавляем минус коммуникаций и стоимостью. Для меня выбор очевиден, но безусловно всегда будут любители винтажа и механических часов)))
на Академической цена???
в первую очередь, во вторую типичная панелька в большинстве случаев
Мне например очень импонирует район Царского села в черемушках - https://www.cian.ru/sale/flat/152373494/

Dm_NSK, сегодня разговаривал по схематики выкупа жилья с торгов. Всреднем минус 20%. Но лучше работать по схеме, хоть она и затратней на 15% по сравнению с обычными торгами.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Lexx,
Спасибо за рассуждения, очень полезно!!![DOUBLEPOST=1490425102,1490425064][/DOUBLEPOST]Motorist,
Вот и хорошо!
 

sawbona

Активный
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
90
Адрес
Москва
Имя
Виталий
там сейчас шанхай)))

Я понял, самый лучший район Москвы - Печатники. :) По остальным замечаниям - без комментариев... Нет смысла рассеивать Ваши убеждения :)
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
sawbona, спасибо за сложившееся мнение, но ни в одном из сообщений я такого не писал.
Dm_NSK, по экомониторингу хороший сайт http://www.mosecom.ru/air/air-today/
 
Сверху Снизу