Квартира в Москве (мифы и реальность)

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Всем доброго дня!

Поделитесь пожалуйста информацией, сколько нынче просят при продаже за трех комнатную разумных размеров в месте, из которого можно на общественном транспорте в центральную часть города на работу ездить?

Буду благодарен конкретным примерам (где/что/почем)?
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
на общественном транспорте в центральную часть города на работу ездить?
Что имеешь в виду? Троллейбусом пару остановок до Кремля или метро из Южного Бутово до ЦТК ))))))
Поставь точку на карте, где смотришь!
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Имею в виду что до центра ехать около часа
Ищется понимание, есть ли связь между бюджетом покупки и временем затрачиваемым на дорогу
Другими словами стоимость приобретения и стоимость владения (проживания, пользования)

Пока ничего не смотрю, пока нужно общее понимание
Про экологию нашел несколько статей, что есть районы с более чистым и более грязным воздухом, в частности про капотню пишут
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
Dm_NSK, ты лучше скажи какого года нужен дом, сопутствующие услуги, консьержка, собственная парковка и прочее. Ценник прыгает в москве от каждой галочки. Чем конкретнее будет тем лучше. Хочешь экологию ищи сао, сзао, юзао, зао. Думаю хорошую трешку в кирпичном ломе с лифтом в пешей доступности к метро( не на конечных станциях) до 20 млн. можно уложиться, опять же какой ремонт и история.
А так лучше всего иди на cian.ru. Ставь галочки и смотри.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
За двадцатку у нас можно купить ... Целый подъезд. Давай к нам. В Надмосковье:)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
1 час - это из любой окраины до центра и ещё кофе попить в кафешке. Из Бутово до Медведково на метро 1ч 10 мин.
Screenshot_20170320-110115.png[DOUBLEPOST=1489997224,1489996848][/DOUBLEPOST]В "новой Москве", недалеко от метро ценник на новостройки от 80 до 110 тысяч за метр. В Москве на окраинах вторичка в монолитных от 120 тыс. м/кв. Ну и чем ближе к суете, тем дороже.
 

ДимычМДХ

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
128
Имя
Дмитрий
Всем доброго дня!

Поделитесь пожалуйста информацией, сколько нынче просят при продаже за трех комнатную разумных размеров в месте, из которого можно на общественном транспорте в центральную часть города на работу ездить?

Буду благодарен конкретным примерам (где/что/почем)?
У нас в Митино 10-11млн, в панельном доме, метро в пешей доступности.
А так да, тоже с помощью cian.ru себе квартиру подбирал...
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Всем спасибо за ответы!

хорошую трешку в кирпичном ломе с лифтом в пешей доступности к метро( не на конечных станциях) до 20 млн. можно уложиться
Так вроде так и раньше было? Или все же подешевело?[DOUBLEPOST=1490026086,1490026007][/DOUBLEPOST]
В "новой Москве",
Шибко активно в регионах новую Москву рекламируют, подвох должен быть
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Dm_NSK, подвох один: сейчас туда все снесенное в москве переселят,а так как город выкупать начнет, то и цены вырастут.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
Подешевше за мкад, где метро планируется.
Например Некрасовка
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,458
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Dm_NSK, надо определиться и понять ряд приоритетов и иметь некоторое понимание что такое удобно и нет.
Если мы говорим в общих чертах, то вопрос сведется не только к удаленности от центра, но и к ряду сопутствующих факторов:
- экология (но в Москве это относительно условное значение) - стоит конечно исключить капотню и дома в марьино и люблино близкие к нпз. Та же проблема курьяново и часть коломенского из-за очистных сооружений.
- близость к центру
- транспортная доступность (и она не всегда равнозначна к близости к центру) Например павшинская пойма неплоха для пешеходов и относительно вменяемые цены, но это все же напоминает гетто с кучей новостроек
- социально развитая инфраструктура. Например для меня ключевым фактором было то, что мой ребенок может самостоятельно ходить в школу/ездить впоследствии в институт.
- первичка или вторичка. Первичка надо смотреть проверенных застройщиков из перспективного - Коммунарка, т.к. есть часть старой инфраструктуры и относительно вменяемая транспортная доступность. Если вторичка то надо понимать, что в наших рабочих районах немного хуже экология, зато ближе к центру, если сравнивать в единой ценовой категории.
- с ремонтом/ без
- цена само собой[DOUBLEPOST=1490040178,1490040138][/DOUBLEPOST]Сорри за сумбур. Просто выбирая в прошлом году зондировал что и как мне надо и т.п.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Южное Бутово от 10500 млн. и более за трешку, это вторичка само собой, метро в шаговой доступности, до центра 35-40 мин.
Если смотреть дальше от Москвы то дешевле будет, но до метро на маршрутке а это еще время и деньги.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,405
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Dm_NSK, в Солнцево метро тянут.
Активно строится здесь несколько комплексов. Смотрел планировки. Достаточно интересные варианты. И ценники пока норм.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,458
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Dm_NSK, в моем случае, ключевую привязку сыграло ряд дополнительных факторов - удаленность от родственников, текущее расположение(привязанность).
Большинство пишущих здесь, пишут по принципу "каждая лягушка хвалит свое болото".
Если отталкиваться от факторов:
Расположение к центру, возможность выехать на магистрали, текущая инфраструктура, экологическая ситуация и т.п.
В идеальном для меня раскладе я бы выбрал 2 района - м. Университет (но не старые дома), м. Октябрьское поле (но не старые дома).
на 2ое место я бы выделил районы м. академическая, район раменки (с некоторыми оговорками)
Минусы приведенных мной районов - стоимость. Т.е. типичная панелька стоит столько же, сколько 2 аналогичных квартиры например Химках.
И если у вас ограниченый бюджет и надо вывести всех дедушек и бабушек, то и сами цели будут включать площадь побольше, но бюджет поменьше
Оговорюсь, что я владею пониманием по округам СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО, ЦАО. А вот ВАО, СВАО, САО я знаю плохо.[DOUBLEPOST=1490075025,1490074482][/DOUBLEPOST]Kasper714, удаленность от мкад, заезд/выезд только по боровке.
Та же коммунарка - заезд через бутово/варшавку + профсоюзная + окольными путями через киевку, не говоря о том же метро.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,405
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Lexx, ну как-то же живём….:dash1:
пы сы
от мкад 3 км
есть ещё электричка и метро обещают:biggrin:
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,458
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Kasper714, я просто много езжу по клиентам в различное время. Не очень люблю электричку и метро, поэтому мерю в том числе своим аршином - т.е. как автомобилист.
Хотел скинуть фотки с солнце-парка с очередями на маршрутки... но хороших не нашел)))
Аналогичные правда можно кинуть с ЖД станций где находится Опалиха-парк)))
 
Сверху Снизу