Квадроциклы.

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Есть на форуме владельцы квадриков со стажем? Есть желание приобрести и есть вопросы по выбору.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть на форуме владельцы квадриков со стажем? Есть желание приобрести и есть вопросы по выбору.
Есть двое знакомых с ними. Один из них постоянно в лесу пропадает, то на охоте, то на рыбалке.
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Есть на форуме владельцы квадриков со стажем? Есть желание приобрести и есть вопросы по выбору.
Был во владении стелс динли 700,и потом ещё цфмото z6
По ним могу дать совет)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Да. Есть такие мысли.
Квадр нужен, как утилитарное ТС в Подмосковье. На рыбалку, за грибами, в магазин, за дровами с прицепом, возможно и зимняя эксплуатация.
Модели только 4х4 и двух-местные рассматриваю. Сын и жена тоже ездить будут.
Смотрю б/у, бюджет 150-250, ну может 280 максимум. В эти условия попадают мало б/у китайцы и сильно б/у фирма.
Претензий к скоростным характеристикам и жёсткому рубилову пока нет) Для начала) Нужна надёжность, доступность з/ч, ремонтопригодность.
Вопрос. На какие модели обратить внимание? Что лучше подойдёт под эти задачи?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Есть на форуме владельцы квадриков со стажем? Есть желание приобрести и есть вопросы по выбору.

Есть......, cf-moto 2A, 2-х местный, брал 6 лет назад для покатушек семьи, за грибами, на охоту и рыбалку..., спрашивай....
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Иваныч, С квадриками близко дело не имел. Катался только на прокатных.
Пробег имеет значение? Или только общее состояние. Какой средний ресурс моторов 400-650куб.? CF Moto Вроде хвалят в сети за надёжность и доступность з/ч. Верно? У тебя 500 2А? Хватает этого мотора для хоз нужд и прогулок? 300-400куб. - это совсем мало для 2х местного или достаточно?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Да. Есть такие мысли.
Квадр нужен, как утилитарное ТС в Подмосковье. На рыбалку, за грибами, в магазин, за дровами с прицепом, возможно и зимняя эксплуатация.
Модели только 4х4 и двух-местные рассматриваю. Сын и жена тоже ездить будут.
Вот для этого и использую.... прицеп стандартный идет, но нужно срезать и перенести выше на 5см. держатель номера, верхняя часть прицепного цепляет,
зимняя эксплуатация только приветствуется, аккумулятор не нужно будет разряжать и заряжать.

Смотрю б/у, бюджет 150-250, ну может 280 максимум. В эти условия попадают мало б/у китайцы и сильно б/у фирма.
CF-MOTO 2A КИТАЙ б/у так и стоит.... пробег... состояние...

Претензий к скоростным характеристикам и жёсткому рубилову пока нет) Для начала) Нужна надёжность, доступность з/ч, ремонтопригодность.
Вопрос. На какие модели обратить внимание? Что лучше подойдёт под эти задачи?
..... МНОГИЕ НЕ ЮЗАЛ.... пишу только про свой....я проехал 4 тыс. км.... ни одной поломки кроме замены аккумулятора, езжу недалеко, до 15км от дачи, не гоняю т.к. вокруг лес, скорости 50км.ч. вполне хватает, если снять ограничитель идет до 90....
69786

Иваныч, С квадриками близко дело не имел. Катался только на прокатных.
Пробег имеет значение? Или только общее состояние. Какой средний ресурс моторов 400-650куб.? CF Moto Вроде хвалят в сети за надёжность и доступность з/ч. Верно? У тебя 500 2А? Хватает этого мотора для хоз нужд и прогулок? 300-400куб. - это совсем мало для 2х местного или достаточно?

Да, пробег всегда важен, .....не нужно покупать у тех, кто был на покатушках....,
- у меня 500куб.... за глаза.... когда не было прицепа грузил на перед 60кг. сапропеля, столько же на зад, с сыном садились и ехали... квадр это не понимает... едет...., я 110 кг, сын 60кг.
- надежность... да так пишут... но 4тыс пробега без покатушек - ни очем - он новый.....
- не, 300-400куб. это мало...... я сторонник запаса мощности ...
Мой вывод - хороший заводской мотик!!! У него даже оптика линзованная штатно!!!

ТО делаю сам, масло ДВС, мосты, шприцевание.....
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Иваныч, Спасибо! Отлично объяснил.
Никакого тюнинга не делал? Всё, как с завода? Резина, вынос радиатора, защиты дополнительные, ... Много б/у продают с тюнингом. Что из него полезно, что нет? Лебёдка штатная есть?
 

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
Иваныч, Спасибо! Отлично объяснил.
Никакого тюнинга не делал? Всё, как с завода? Резина, вынос радиатора, защиты дополнительные, ... Много б/у продают с тюнингом. Что из него полезно, что нет? Лебёдка штатная есть?
Нет, не тюнинговал.... резина стоковая тракторная, самое то, по шоссе я не езжу, там нужна иная, радиатор не делал, на скорости все охлаждается и так, если еду медленно - включается эл. вентилятор...., защита стоковая пластик защищает все хорошо если не ездить на покатушки, лебедка есть штатная, все что делают дополнительно - это все для лазания по го....нам, там все нужно, воздух, вентилятор, мет. защита..... остальное это допы, боксы, канистры.... запчасти....
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
toaster, Антон. Это новые, в другом ценовом сегменте. Мне его жалко будет)))
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Антон, посмотри на Авито, тот же Стелс
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Это новые, в другом ценовом сегменте. Мне его жалко будет)))
Хороший мотоблок и тележка = квадрик не нужен.
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1.png
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Антон, посмотри на Авито, тот же Стелс
Конечно смотрел. Не только Авито.
Выбор большой, поэтому интересуюсь у тех кто в теме эксплуатации этой техники.
Найти и купить не проблема, вопрос, что под конкретные задачи.
Хороший мотоблок, тележка и квадрик не нужен.
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE1.png
Не настолько утилитарный нужен)))
Пока на таком до рыбалки доедешь, уже клёв закончится)))
 

Denis V

Активный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
88
Адрес
Москва
Имя
Denis V
Квадр, отличная штука.
Но важно определиться с бюджет / мощность.
Новые голые БРП около 1,5.
у ЦФмото есть на что посмотреть.
Я на ЦФ х10 (литровый) - великолепный агрегат. Если брать новый (2+1 года гарантии) с выносом радиатора, защитой по кругу, расширителями арок, доп светом и кофром встанет в 1,1. Много чего идет в базе (защита рук, зеркала, лебедка, усилетель руля). После обкатки комфортно едет за 100 кмч. Регулируемая подвеска итд итп.
Есть бюджетнее, но мощей будет меньше.

Касательно Стелсов - если брать, то лучше новые. Они уже без болячек + новый, более надежный вариатор стали ставить.
Русская Механика - очень на любителя.
Полярисы - под конкретные задачи в говнах.

Если брать с рук - сразу загонять на полное ТО, тк мало кто из продающих расскажет, что жгли на все деньги в болотах.

Важно сразу же купить правильный шлем, чтобы защищал, а не собрал остатки головы внутри. Ну и экипировку от дождя и ветра.

А так, каждому свое.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
У меня китаец 500 кубов, брал с рук 800 км пробега, в состоянии нового. Лет 5 уже у меня, сейчас около 1700 пробег. Из поломок, сгорела лебедка в первом болоте (больше в болота не лезу), на ходу сломался рулевой наконечник, и вывернутым колесом вырвало привод, привод под замену. Аккум два раза менял. Стартер перестал крутить, разобрал, щетки запали от ржавчины, почистил заработал. Использовал первый год чисто покататься по грунтовкам. Как купили дачу, стал там незаменимым помошником в хозяйстве. Прицеп автомобильный полный дров с горкой плюс два человека тянет легко. 500 кубов за глаза. На рыбалку и в лес. Тюнинга никакого нет. Если в жидкое болото не лезть, хватает всего стокового. А, еще стал хреново передний мост подключаться, долго, там электрическое включение. Короче для моих целей свежего китайца достаточно. Для серьезных покатух развалится быстро. Тогда он мне обошелся в 180. Больше 200 за него не дал бы.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Не настолько утилитарный нужен)))
Пока на таком до рыбалки доедешь, уже клёв закончится)))
Зря отказываетесь. У мотоблока есть масса достоинств:
1. Стоимость 1 мотоблока меньше стоимости 1 ТО на Пилота.
2. Отсутствие транспортного налога, страховки, регистрации, водительского удостоверения.
3. Можно ездить, не пристегиваясь.
4. Можно ездить, выпивая и закусывая за рулем.
5. После обкатки можно не закусывать.
6. Тележка стоит копейки, а пассажиров вмещает как Газель, помещается в багажник Пилота.
7. Не нужны детские кресла, сход/развал и пепельница.
8. По болоту скорость до 10 км/ч.
9. Если одеть колеса, то до 25 км/ч.
10. Даже на максимальной скорости можно знакомиться с доярками, собирательницами грибов и ягод.
11. Чтобы сорвать гриб, пописать или взять пиво из багажника, не нужно останавливаться.

Список можно продолжать бесконечно!
Я за мотоблок!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу