Качественный сервис-центр в Алматы, Казахстан.

Alfrid

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
18
Адрес
Алматы, Казахстан
Привет Алматинцам,
подскажите, какие качественные СЦ есть у нас в Алмате, а то каждый, кто взял в руки ключ на 12 - мнит себя специалистом и пытается умничать, сам при этом понимая, что несет полную ересь.
Поделитесь опытом - где обсулживаетесь, куда лучше не ездить и где толковые специалисты, которые работали и работают с Хондами и пилотом также.
Сами знаете,в Алмате найт грамотного моториста - как в пустыне оазис.

Заранее буду благодарен.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Я не Алматинец, но пользуюсь поиском. И вам советую viewforum.php?f=85
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Alfrid, сервисы есть.
Официальный дилер Хонда на Суюнбая, найдешь не заблудишься.
Хондо-сервис на Минусинской, 327 02 36
ТойотоХондо-сервис на Гагарина,777 726 89 99 Михаил
Это основные и самые квалифицированные, есть еще помельче.
 

Alfrid

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
18
Адрес
Алматы, Казахстан
Рассекатель написал(а):
Alfrid, сервисы есть.
Официальный дилер Хонда на Суюнбая, найдешь не заблудишься.
Хондо-сервис на Минусинской, 327 02 36
ТойотоХондо-сервис на Гагарина,777 726 89 99 Михаил
Это основные и самые квалифицированные, есть еще помельче.
Был в этих центрах - полное гауно и отстой. Херню наговаривают и говорят непонятные вещи.
НЕ советую на эти центры ездить.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Тогда делай все своими руками.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Alfrid написал(а):
Был в этих центрах - полное гауно и отстой. Херню наговаривают и говорят непонятные вещи.
Пока ничего вразумительного, на основе чего такое мнение сложилось"все говно" , можно пример привести?
 

Alfrid

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
18
Адрес
Алматы, Казахстан
SIGURNO написал(а):
Пока ничего вразумительного, на основе чего такое мнение сложилось"все говно" , можно пример привести?

1. Проходил диагностику - не пустили к машине - мол у нас не принято чтобы владелец смотрел как проводят диагностику.
2. После выезда от них - сигналка гнать начала - датчик удара полетел. Надо менять. Скрутили его. Потом выбежали - давай поправлять, крутить, толку никакого.
3. Попросил позвать мастера поговорить - невминяемый мастер, говорю, что раскажешь - он в ответ я все на бумаге написал, что говорить. Умный типо бляха муха.
4. Поддон в масле, так он сразу решил менять коренной сальник и сальник гидромуфты - обосновывая - масло у тебя бежит, а подон просто в масле и нихера там не бежит.


Думаю этого достаточно.
НАши сервис центры, взяв в руки ключ гаечный, мнят себя спецами, повесив значок авто, считают себя крутыми официальными супер СЦ.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Пообщайтесь поплотнее с Рассекателем, может со сменой не повезло.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Alfrid написал(а):
1. Проходил диагностику - не пустили к машине - мол у нас не принято чтобы владелец смотрел как проводят диагностику.
2. После выезда от них - сигналка гнать начала - датчик удара полетел. Надо менять. Скрутили его. Потом выбежали - давай поправлять, крутить, толку никакого.
3. Попросил позвать мастера поговорить - невминяемый мастер, говорю, что раскажешь - он в ответ я все на бумаге написал, что говорить. Умный типо бляха муха.
4. Поддон в масле, так он сразу решил менять коренной сальник и сальник гидромуфты - обосновывая - масло у тебя бежит, а подон просто в масле и нихера там не бежит.


Думаю этого достаточно.
НАши сервис центры, взяв в руки ключ гаечный, мнят себя спецами, повесив значок авто, считают себя крутыми официальными супер СЦ.
Судя по всему, ты был у официалов, да они в ремзону обычно не пускают клиентов, но если попросить... у меня получалось.
У меня тоже есть течь масла, диагностировали в разных местах по разному, потому как неисправность не самая очевидная, толком не видно откуда бежит, сейчас подозреваю течь с кронштейна маслянного фильтра.
Съезди еще к Мише на Гагарина и к парням на Минусинскую, специалисты там достаточно опытные, коллективный разум должен помочь.
Ну и как в любом деле лучше всего устанавливать личностный контакт, тогда любые проблемы решаются легче. ;)
 

Аrсен

Постоянный
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
185
Адрес
Almaty
Имя
Arsen
Сегодня поставил Хондочку на покраску в Хонда Центре! Пообещали отдать в понедельник 8)
Я пригрозил, что принимать буду очень тщательно :D

Добавлено спустя 23 часа 4 минуты 39 секунд:
Не поверите сегодня позвонили сказали, что могу забрать! Быстро сделали не верил пока не увидел своими глазами. Заплатил 45,000 тенге + 1,800 за мойку.
 

Аrсен

Постоянный
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
185
Адрес
Almaty
Имя
Arsen
Переднее правое крыло. Помял мне его Ауди своим наружным зеркалом :(
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ну для официалов совсем недорого и быстро )
 

Chudo

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
8
Адрес
Алма Ата
Имя
Sergey
Всем привет. Хотя и прошло немного времени со дня последнего ответа все же поделюсь своим мнением. Хонда центра уже нет . Гарантией взяло на себя Астер Авто . Был там три раза и не был в восторге т.к мастеров по хонда там просто нет. Делают регламентных работы и то мелочь . Клапана никто мне там не смог отрегулировать. Порекомендовали Михаила. Пока доволен и могу рекомендовать другим пилотоводам. Жду новостей от хозяев Пилотов в Алма Ате.
 
Последнее редактирование:

Chudo

Новичок
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
8
Адрес
Алма Ата
Имя
Sergey
Всем доброго дня. Собрался на отдых на Алаколь. Встал вопрос на чем ехать, т.е. на какой машине. В семье две машины Тойота Ленд Крузер 200 и Мой любимый Пилотик. В связи с тем, что дорога до Алаколя мягко сказать не очень решил ехать на Крузаке. Когда начал перекладывать вещи и все что нужно в дороге из Пилота в Крузер то понял, что Крузак настолько мал в обьеме пронстранства внутри и без всяких кармашков. Раньше никогда не задумывался об этом. В отпуск ездили семьей из 4 человек и на Паджеро и Сотка крузер был и всегда все устраивала и помещалось. Сейчас дочки вышли замуж и появились внуки. Приходиться раскладывать 3 ряд сидений и багажа больше. Главное что я теперь понял - в чем премущества Пилота. Пусть Крузак и внедорожни. Пусть он с виду БОЛЬШОЙ, но внутреннего пространства там нет. Невозможно ничего положить при трех рядном раскладе. Нет ни ниши не кармашков. Короче все что было переложил в Пилот и еще место осталось. Какой кайф. В который раз убеждаюсь, что Пилот -это большая семейная машина и лучшего на рынке пока ничего нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу