Pilot II Катализатор .

КАДЬЯК

Старожил
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
1,175
Адрес
Москва. СВАО
Имя
Alexander
Подскажите пожалуйста как понять когда вырезать ( удалять ) катализатор?
У меня пилот 2014 года 93т.пробег
Р.s. вообще сколько они ходят ?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
КАДЬЯК, ходят долго.
Удалять по состоянию. Если нет предпосылок, то и забудьте про него.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
КАДЬЯК, ошибки,
Завышенные коррекции.
Забитость ката пропажа тяги на высокой скорости-газ нажимаешь, обороты держит, но до максимума не набирает.
Звон в глушителе.
ДТП.
Прочие удары выхлопной системы.
Выросший расход топлива
Резко выросший расход масла
Пропажа компрессии
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подскажите пожалуйста как понять когда вырезать ( удалять ) катализатор?
Плавное увеличение расхода топлива. Единичное появление ошибок о низкой производительности катализатора. Предвестником может быть небольшой дребезг на холодном двигателе, как будто жестянка где то дребезжит. При перегазовке пропадает.
А если есть желание, то просто заскочить на яму или эстакаду, открутить 9 гаек, которые крепят приемные "штаны тройник" выхлопную трубу и снизу посмотреть на сетку катализаторов снизу. Вот тут фото как увидеть разрушение - https://pilot-club.su/threads/Удали...ошил-машину-на-Евро-2.6002/page-4#post-195959
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
После удаления катов мне показалось, что расход - увеличился.
Странно, может стиль езды изменился?
И чего сейчас долгосрочные коррекции показывают?
Пламегасители вместо первого ката стоят?


Technician, пламегасители вместо первого ката стоят?

Запах вонючки у всех есть?
Вот думаю, если приодеться с ними прощаться, поможет ли установка пламегасителей, чтоб не появился этот неприятный запах, или получиться зря выброшенные деньги.[DOUBLEPOST=1538114463,1538114079][/DOUBLEPOST]
Притягивает другие машины и пешеходов?
Сзади уже притянуло одну девушку)
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Пламягаситель ставят, чтобы не рычала, как спорткар (если не ошибаюсь). На запах не влияет (каты удалены 5 лет назад) - т.е. вонять будет)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
пламегасители вместо первого ката стоят?
Нет.
Трубу поставил гаситель ударной нагрузки вместо третьего. Вот отчет как делал и все размеры - https://pilot-club.su/threads/Удалил-катализаторы-и-перепрошил-машину-на-Евро-2.6002/page-4#post-195959

Запах вонючки у всех есть?
Если все три выбить, то конечно будет.
Вот думаю, если приодеться с ними прощаться, поможет ли установка пламегасителей, чтоб не появился этот неприятный запах, или получиться зря выброшенные деньги.
Нет, не поможет, так как пламягаситель не дожигает топливо, а только делает промежуточный футляр для высокой температуры и сглаживания резкого хлопка выхлопных газов.
Как вариант можно влупить трубы в два первых, а третий кат не трогать, чтобы он дожигал уже. В моем случае оставлять его нельзя было потому что там все обломки собрались от первого ката включая и полукольца металлические от бандажа. Они все там позабивали и покрошили.
Я потом только подумал над тем, что можно было бы попробовать перевернуть его задом наперед, чтобы его попросту продуло в обратную сторону газами. Но увы, уже поздно, я его выбил и вварил туда трубу.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Я потом только подумал над тем, что можно было бы попробовать перевернуть его задом наперед, чтобы его попросту продуло в обратную сторону газами. Но увы, уже поздно, я его выбил и вварил туда трубу.
на врятли его продуло бы.[DOUBLEPOST=1538124557,1538124527][/DOUBLEPOST]
Трубу поставил гаситель ударной нагрузки вместо третьего. Вот отчет как делал и все размеры - https://pilot-club.su/threads/Удалил-катализаторы-и-перепрошил-машину-на-Евро-2.6002/page-4#post-195959
это я видел, много раз)[DOUBLEPOST=1538124730][/DOUBLEPOST]
Как вариант можно влупить трубы в два первых, а третий кат не трогать, чтобы он дожигал уже.
те же мысли есть. Но пока жду камеру, чтоб внутрь заглянуть можно было. и хорошую погоду. а то в Питере из за уродов которые экологию не берегут, все эстакады по закрывали, заняться малышем, либо у дома на дороге, либо в сервис к криворуким..
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
181
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Добрый вечер ! Друзья, подскажите номера деталей или ссылки на пламегаситель и обманку для демонтажа ката...
 
Последнее редактирование:

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
181
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Как так?? У нас системы выхлопа у всех разные??
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Hant89, выхлоп одинаковый.
Но пламегаситель и проставка лямбды, это чужеродные тела. Пламегаситель подбирают по размеру под вырезаный катализатор, обьем мотора и с проставками не все так просто, на работу второй лямбды может влиять даже неправильно подобраное количество минваты.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Olegula

Новичок
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
1
Имя
Oleg
Добрый день или вечер, уважаемые форумчане!
Только что стал одним из.......т.е. НОВИЧОК! Приятно ощущать себя "человеком-винтиком" в коллективе умных и грамотных водителей-профессионалов. Я только собираюсь приобрести свою мечту-HONDA PILOTII. Внимательно пролистал первые страницы форума и понял, что это серьёзная проблема. Нарваться на кота в колёсах, как два пальца об асфальт. Первое ощущение, после прочтения только одной темы-"КАТАЛИЗАТОРЫ" захотелось орать SOS, честное слово. Нет, я не из пугливых, но ощутил явное желание прислушаться к Вашему опыту. Спасибо, что им делитесь безвозмездно. Хочется надеяться, что не ошибусь при покупке долгожданного авто. С уважением Olegula.
 
Сверху Снизу