Карманный юрист

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
Описанная автором топика ситуация для меня сомнительна. Если уж гайцы остановили, да ещё и сняли административное правонарушение на регистратор, то отправить для рассмотрения никто не помешает. Да ещё по телефону.
Иными словами, я расцениваю эту тему как рекламу. Все читатели посетили сайт ЕЮС?.. Впрочем, я не настаиваю и доказывать своё это мнение не буду.
Свой "карманный" юрист, ИМХО, должен быть у каждого. И, уверен, что он у каждого, так или иначе, есть.
С места ДТП, с работы или при иных проблемах каждый может позвонить родным, друзьям и т.п., которые найдут хорошего юриста для своевременной квалифицированной помощи.
В таких ситуациях, как правило, нужна, во-первых, психологическая поддержка, а уже затем советы по существу:
- не впадать в панику, истерику, стресс;
- сохранять контроль над ситуацией. Попытки противной стороны орать, угрожать, провоцировать, воздействовать имеют вполне понятные цели - подчинить Вашу волю и управлять Вашими действиями по своему плану;
- тщательно, всеми возможными способами фиксировать доказательства (свидетели, фото, видео, аудио, предметы, следы). Если Вы на месте ДТП - оглядитесь кругом для обнаружения объектов, оснащённых видеозаписью (кафе, заправки, дальнобойщики) и запишите их данные;
- внимательно читать подписываемые документы, можно выразить своё мнение в письменной форме. Но правильнее отложить выражение своего мнения до посещения адвоката.

ЕЮС имеет, возможно, право быть, но не более чем другая юридическая контора.
По моему мнению, общаться надо не с незнакомым диспетчером, а с проверенным рекомендованным специалистом.
Обращу лишь Ваше внимание на то, что обещаемый "полный комплекс мер" по уголовному праву может оказать только профессиональный адвокат, а не просто юрист (пусть даже очень опытный). Эта норма закреплена в УПК РФ.
Вот про ЕЮС отзывы. В основном негатив.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Где Вы, уважаемый, Юрий, увидели рекламу? Человек меня попросил, я ему скинул ссылку. Не стоит завидовать чужим успехам конкуренов, а тем более обсуждать их тут, при этом с успехом рекламируя самого себя.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Недавно у меня возникла неоднозначная ситуация с "оставлением" места ДТП. Пока не буду вдаваться в подробости, т.к. не всё завершено. Скажу одно: своевременная консультация у адвоката и следование его инструкциям мне могут помочь сохранить права и не стать пешеходом на 1,5 года.
После вышеописанного крепнет убеждение, что адвокат нужен каждому. Как это реализовать - решайте сами. У меня, например, в документах визитка Адвоката и все его номера сохранены в ТЛФ.
Главное, чтобы они никогда не потребовались.
 

mzexs

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
183
Адрес
Москва
Арбалет

коллегу принесло ;)

"золотые слова, Юрий Венедиктович,
золотой ты человек " :D
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
mzexs
Я, похоже, отстал от коллег и был "не в тренде"? Буду догонять..., Виктор Харитонович... :)
Скорее - серебряный. Золотистых у ОД нет...
По теме: я свою позицию высказал. От споров уклонюсь: нет ни предмета, ни оппонента.
 

mzexs

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
183
Адрес
Москва
Арбалет

я пошутил ;)
спора никакого нет ;)
а про ту контору, так я согласен, кстати,
словами "Европейская", "Американская", "Российско-Американская", "Евразийская" и т.д. и т.п.,
всегда шаромыжники назывались, никого не хочу обидеть, в 90-х сколько их было,
банков, страховых, консалтингов и т. п. "Европейских", ох давно давно уже все тю-тю :D
короче, любит наш народ всякое, не буду писать что, и тут ничего не поделаешь :D

p s ладно вам, питерские да не в тренде, не поверю :)
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Да, еще слышал, что некоторые дельцы зарабатывают неплохие деньги, выступая, типа какими то сотрудниками...или чего то подобное. ИМХО Может это и пирамида, да только я-наивный не знаю.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Эмммммм....
http://www.invictory.org/forum/subject- ... tml?page=4
а мне сегодня пытались впарить эту карту за 50т.р. и сказали ,мне нужно будет привести еще двоих людей, и они мне заплатят целых 9т.р. а потом они мне будут давать всякие задания и если я буду с ними справлятся то они мне насчитают зарплату целых 32 т.р. на вопрос а какое мне нужно будет делать задание конечно же я ответа не получила, в чем же тут дополнительный заработок я не понимаю
Кароч, я бы не стал связываться :?
Это мое личное ИМХО, только не надо поливать меня чем то нехорошим, просто мое мнение и ничего более.
 

BigMombasa

Абориген
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
639
Адрес
Москва
Имя
Виталий
mzexs написал(а):
лучше, когда по крупным,
мелкие, на то они и мелкие, если, что то не удалось - тьфу и забыл
Дык я ж за себя писал, по-крупному стараюсь не влетать, чту ПДД.
Так, по мелочи... Хотя, наверное, уже все в курсе, во сколько обходится парковочка в Москве с нарушением правил, уже не мелочь из карманов придется доставать, а солидные бумажки.

А по сабжу - чё-то какой-то пирамидой отдаёт, я бы туда ни ногой...
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
BigMombasa написал(а):
чё-то какой-то пирамидой отдаёт, я бы туда ни ногой...
+1
...и модераторам тему закрыть. К Пилотам она отношения не имеет никакого. Явный сетевой маркетинг MLM.
Я в эту тему больше не ходок!
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Давайте уже. Тема закрыта!
 
Сверху Снизу