Pilot I Карданный вал

Пилотовод

Пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
14
Добрый день! Кто подскажет, как разобрать кардан? Машину приобрел с поврежденным карданным валом, уже езжу 1,5 года. Но, беспокоит меня его дальнейший срок службы, имеется незначительная вибрация. Предполагаю, что где то машина застряла по пузо и был задет кардан, где соединяется со второй половиной, погнута труба, которая ближе к заднему мосту. Показал одному механику, говорит, что он не разборный, но я все-таки думаю, что его можно разобрать. Может кто уже сталкивался с этим? Если кардан не подлежит ремонту, то может быть есть другие Хонды, от которых подходит. Дело в том, что у нас в городе Хонда Пилот редкая машина и запчастей почти не достать.
 

Пилотовод

Пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
14
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли модель Хонды, кардан которой взаимозаменяем с карданом Пилота?
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Есть конторы, которые делают неразборные карданы разборными, умеют их наращивать/ укорачивать и балансировать.
Поиском посмотри в гугле.
Неразборный кардан- это.... Инженеров нужно диплома лишать за такое решение. На Гелике он вот тоже неразборный, насколько я помню, типа вездеход :lol:
Хондовский кардан обычно стоит как самолет, но отличается долгой службой, если его не бить и не топить в болоте. У меня на Одиссее прошел 220 000 км и никаких люфтов. В отличие от моего пикапа мицубиси, где крестовины как от грузовика, шприцуются (!) раз в 15 тыс минимум. 142 000- залюфтила первая... Но зато замена стоит копейки и делается на раз-два :oops:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
p-6x6 написал(а):
Есть конторы, которые делают неразборные карданы разборными, умеют их наращивать/ укорачивать и балансировать.
Поиском посмотри в гугле.
Неразборный кардан- это.... Инженеров нужно диплома лишать за такое решение. На Гелике он вот тоже неразборный, насколько я помню, типа вездеход :lol:
Хондовский кардан обычно стоит как самолет, но отличается долгой службой, если его не бить и не топить в болоте. У меня на Одиссее прошел 220 000 км и никаких люфтов. В отличие от моего пикапа мицубиси, где крестовины как от грузовика, шприцуются (!) раз в 15 тыс минимум. 142 000- залюфтила первая... Но зато замена стоит копейки и делается на раз-два :oops:

Да не такчтобы криминально он стоил! Цена для такого узла в 550$ (правда без доставки), вполне себе гуманна, кмк!
Думаю, что ремонт и балансировка выйдут в те же 500-700$$!
 

SergeV86

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
43
Адрес
РБ, Могилев
Имя
Сергей
toaster написал(а):
SergeV86 написал(а):
От acura mdx должен подойти.
Не подходит! Кардан НЕ разборный!
По каталогам выбивает одинаковый номер 40100-S3V-A03. На Mdx ставился до 2003 года. Если примеряли, спорить не буду.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
зачастую бывает, что один и тот же каталоговый номер на деталь для разных моделей, но детали могут иметь отличия...
 

Bomba

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
4
Всё можно сделать разборным )) Я обращался в Москве в КарданБаланс. Не хотел мой кардан быть разборным, но ничего, теперь разбирается за милую душу )))) :D
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
toaster написал(а):
SergeV86 написал(а):
От acura mdx должен подойти.
Не подходит! Кардан НЕ разборный!

Официально не разборный. Не нужно переплачивать за сомнительные услуги. Вам его разборным конечно сделают, но потом никто не скажет, сколько например проходит сальник в АКПП или в редукторе заднем... Если есть желание... платите деньги и эксперементируйте... Мы же в России живем..)))
 

Пилотовод

Пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
14
Хорошо когда есть умельцы, специалисты или центры типа КарданБаланс. А как быть нам, периферийцам? На заказ интересовался, сказали доставят за штуку баксов. Теперь вот жду когда он вконец развалится. В принципе, вибрация особо не ощущается, только в районе 40 км/ч. и свыше 100 км. Благо, еще не ездил на дальные расстояния, т.к. не хочется рисковать с этим дефектным карданом.
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Может его снять лучше?
Вибрация разобьет подшипники и сальники. Потом делать замучаешься... Не знаю, как на Пилотах, а на Одиссеях полноприводных этот трюк проходил. И бензина меньше жрать будет :D
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
На Сервантах тоже так делали, но там ведь у Одика и ЦРВ тип привода другой...
Разве что деактивировать VTM-4 выниманием соотвествующего предохранителя, а уж потом снять кардан... :?
 

SHEVRON

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Санкт-Петербург, Череповец
прошу уточнения, вот многие пишут "шумит и бьет на такой то скорости или на другой скорости" и создается ощущение что это происходит всегда, но ведь он подключается если передок не справляется, а если чешешь по прямой с хорошим покрытием, то и бить не должно!??
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
SHEVRON написал(а):
прошу уточнения, вот многие пишут "шумит и бьет на такой то скорости или на другой скорости" и создается ощущение что это происходит всегда, но ведь он подключается если передок не справляется, а если чешешь по прямой с хорошим покрытием, то и бить не должно!??

но крутится-то он всегда, когда машина едет ;)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
SHR написал(а):
SHEVRON написал(а):
прошу уточнения, вот многие пишут "шумит и бьет на такой то скорости или на другой скорости" и создается ощущение что это происходит всегда, но ведь он подключается если передок не справляется, а если чешешь по прямой с хорошим покрытием, то и бить не должно!??

но крутится-то он всегда, когда машина едет ;)
и подключается не кардан, а привода задних колес. Муфты в заднем редукторе стоЯт.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
У тестя на фриле меняли по гарантии шрус в сборе(все от коробки до колеса), тоже биение было на 60. А начинал дилер с подвесного подшипника!!!
 

Пилотовод

Пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
14
Добрый день! Мужики, кто подскажет, вообще этот кардан Пилотовский, состоящий из двух частей, как он отделяется, т.е. как его разобрать на две части. Вчера отдал кардан на мехзавод, там они говорят, что не знают как разобрать. Там в соединительной части говорят не шлицы как в обычных карданных валах, а какие-то шарики.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Пилотовод написал(а):
Добрый день! Мужики, кто подскажет, вообще этот кардан Пилотовский, состоящий из двух частей, как он отделяется, т.е. как его разобрать на две части. Вчера отдал кардан на мехзавод, там они говорят, что не знают как разобрать. Там в соединительной части говорят не шлицы как в обычных карданных валах, а какие-то шарики.
Он, по умолчанию, не разборный!
 
Сверху Снизу