Карантинные хроники

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
Ещё один случай паралича ног. На сей раз мужчина. После второй дозы. Думаю, что это просто совпадение.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Ну вот так легкомысленно.Сам у себя позавчера выкрутил после Яузы той же и в унитаз спустил.Но у меня уже место укуса не найти.Наверно вырос в тайге на Алтае,там проще к этому относились.
Проще не проще, но в наших Сибирских краях, если клещ укусил, срочно его вытащить, ноги в руки и бегом в травмпункт! Чем быстрее прибежишь и сдашь на анализ клеща или кровь, тем легче будет лечение в случае чего… Страховка от клеща ~ 300₽, укол глобулина от клеща ~ 5000₽ за ампулу( считают по весу, взрослому нужно 2 ампулы). Критический срок 3-е суток для введения имунноглобулина в случае Энцефалита… Клещи переносят много всякой гадости кроме Энцефалита… У нас летом в неделю в травмпункты обращаются ~ 1000 чел.
Так что с этой заразой лучше не шутить… И периодически осматриваться… клещи ползут снизу вверх, минут 20 минимум…
Раньше (во времена СССР) пишут что % заразных в наших краях был сильно меньше чем сейчас…
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
AV24, это да..
Мы тоже в сибири столько прожили, и лазили везде, но аккуратно и осматривали всех всегда.. Ни разу не поймали.
А тут блин, в Москве, в первое же лето на даче средний клеща словил :biggrin:
Выкрутили живёхонького аккуратно, в банку с влажной ваткой и на платный анализ утром.. Оказался полностью здоровехоньким по всем пунктам.
Хоть и говорят что энцефалита тут пока, вроде, нет, но они помимо него ещё всякой гадости прилично переносят..
 
  • Like
Реакции: AV24

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Andrew42RU, имхо в москве скорее крысиную или кошачью блоху словишь, вот это жесть если алергия есть, после укуса волдыри огромные….., а этого добра в каждом подвале по тысячи…..
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Ещё один случай паралича ног. На сей раз мужчина. После второй дозы. Думаю, что это просто совпадение.
ну тут только врачи честные скажут, а так почему бы и нет, инсульт, поражение мозга, отказ ног. Инсульт от тромба, тромб от (выбери сам) : прививка, старость, ковид, стечение обстоятельств…
Andrew42RU, в сбере сейчас страховку от укуса клещей во всех отделениях предлагают.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Ной строил ковчег 120 лет! Ной был праведником - и не просто праведником, а единственным человеком на Земле, сохранившим правильное знание о Боге. Кто у нас праведник? Билл Гей)), Попова, Сергей Семёныч...? А динозавр - я? Наверное, да.
 

mark3127

Местный
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
536
Имя
Антон
Санитар, это шуточная картинка. Не стоит так серъезно к ней относиться.
120 лет - откуда такие знания? Некоторые говорят, что около 5 лет. При том, что жил Ной 950!
А кто решает кто праведник, а кто нет? Трудно быть Богом, знаете ли? А если вспомнить, что вся власть от Бога? Что тогда?
Но это всего лишь картинка...
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
Andrew42RU, в сбере сейчас страховку от укуса клещей во всех отделениях предлагают.
Лучшая "страховка от клещей" в нашем регионе была - прививка.
Только она, вовремя поставленная, спасала жизнь и здоровье людей..
Ну и таких "денежных страховок" как сейчас у Сбера у нас всегда было десятки разных предложений от множества контор. Регион сложный по энцефалиту, много случаев.. Поэтому и многие стригли за счет страха населения..
Только смысла для поймавшего именно энцефалитного клеща в такой страховке нет.. Там потом течение болезни у непривитых такое, что в лучшем случае инвалидность обеспечена
Хотя я несколько жути нагнал, вспомнил что даже среди непривитых были случаи выздоровления с легкими неврологическими последствиями после.. Не помню только совсем потом прошло или что-то остаточное так и осталось
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Ох, уж эти сказочники....))
Ох, уж эти сказочки
Лучшая "страховка от клещей" в нашем регионе была - прививка
Или не ходи по лесу в мае июне.
Нормальный клещ чует застрахованого и терпеливо выжидает незастрахованого, чтоб урон был больше. А на застрахованого случается прыгают лишь невыдержаные торопыги.
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
SMA, голуби ещё
Andrew42RU, тяжело далась первая прививка от ицефалита(два дня температурил), спутник даже не заметил.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,255
Имя
Вадим
УРА! Немецкие учёные нашли альтернативу вакцине. Абсент спасёт этот долбанный мир! Жми на ссылку
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
К выше сказанному -- от боррелиоза прививки, как от энцефалита нету!
 

Andrew42RU

Местный
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
891
Имя
Андрей
К выше сказанному -- от боррелиоза прививки, как от энцефалита нету!
Да я только про энцефалит. От которого лекарства нету)
А боррелиоз, вовремя обнаруженный по анализу клеща, а потом наблюдениям за симптоматикой укушенного и анализам крови, лечится куда проще и не с такими последствиями же..
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Интересно почему до сих пор никто не предложил страховку от осложнений после вакцинации спутником. Мне кажется спрос был бы сумасшедший.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Интересно почему до сих пор никто не предложил страховку от осложнений после вакцинации спутником. Мне кажется спрос был бы сумасшедший.
Павел, может быть в этом вопросе уже есть ответ...
 
Сверху Снизу