Карантинные хроники

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Из нового мира фантастики ... :wink:



Кто-то поймет. А кто-то скажет как не стыдно такое публиковать на форуме ...
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.

- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...

- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
bairma, исходя из сути текста, вывод: надо в яме сидеть, накормят, напоят, жкх и подати не возьмут и репу полоть не нужно.....
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
интересно , а как с ЭТИМ в яме дела обстоят????
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Было бы интересно если бы кто-нибудь вскрыл тест на корону и сдал на анализ и проверить есть ли шанс получить положительный результат.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вот и я о том же. Может у меня все симптомы безсимптомного ковида.
Представьте, я сдам анализ и покажет наличие антител к заразе. Где гарантия, что эти долбоящеры не скажут что у меня была болезнь, а я не изолировался. И они задним числом отменят пропуск на машину и пришлют штрафы за всё поездки и за все выходы из дома.
И не говорите, что этого не может быть.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
такое точно есть......
у одного из сослуживцев жены тест уже второй раз положительный, чувствует себя как всегда....
изолировали всю смену.....
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
"4️⃣С 27 мая для передвижения по городу Москве будут действительны ТОЛЬКО московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня."
Как этот высер понимать? МО это уже другой регион ведь...
Едущие из прилегающих к московскому княжеству областей и так вынуждены были на мосру или мосрег оформлять.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Судя по этой информации пропуска оформленные сервисом МО будут не действительны в Москве, но возможно сервис оформления пропусков МО прекратит работу, объеденившись в единый сервис с mos.ru.
И ранее жители МО могли без ограничений оформлять «Московские» пропуска на mos.ru. действующие в Москве и МО, так и сейчас. По сути ничего не меняется.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
Видимо, эпидемия закончится тогда, когда закончатся деньги на борьбу с эпидемией...
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
По сути ничего не меняется.
Хорошо. Главное, чтобы менты это так же понимали.
Видимо, эпидемия закончится тогда, когда закончатся деньги на борьбу с эпидемией...
Смотря с какой скоростью тратить будут. Можно ведь и за ночь все спустить))
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Судя по этой информации пропуска оформленные сервисом МО будут не действительны в Москве, но возможно сервис оформления пропусков МО прекратит работу, объеденившись в единый сервис с mos.ru.
И ранее жители МО могли без ограничений оформлять «Московские» пропуска на mos.ru. действующие в Москве и МО, так и сейчас. По сути ничего не меняется.
Рабочие пропуска для МО можно было хоть на весь штат сотрудников оформить, для Москвы "минимальное" количество, примерно 20% от штата...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Рабочие пропуска для МО можно было хоть на весь штат сотрудников оформить, для Москвы "минимальное" количество, примерно 20% от штата...
Не знаю такого. Может от профиля организации зависит? Или от времени когда пропуск оформлялся апрель или май. Я не являюсь работодателем, но мне и всем сотрудникам пропуска оформлены в апреле, проект закончился, но работодатель по своей инициативе продлил пропуска и на май.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Не знаю такого. Может от профиля организации зависит? Или от времени когда пропуск оформлялся апрель или май. Я не являюсь работодателем, но мне и всем сотрудникам пропуска оформлены в апреле, проект закончился, но работодатель по своей инициативе продлил пропуска и на май.
Время и профиль не причем, для МО оформлялись на госуслугах, для Москвы только на mos.ru, внешне они ничем не отличаются, qr-код и 16 цифр, только если в приложении московский транспорт забиваешь пропуск для МО пишет, что такой пропуск не найден, но при проверке проблем не было ни у кого, видимо базы объединены были, как дальше будет не знаю...
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В МО цифровые пропуска отменены с 23 мая.
Ха! интересная ситуация сейчас получается: не работающие в Москве жители Подмосковья могут в нее заехать только по разовым пропускам.....
кстати МКАД -- это часть Москвы , и соответственно для проезда по нему тоже нужен пропуск........
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Элтехник, Да уж) Бредовая ситуация. А Новая Москва ведь тоже к Москве относится.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Сверху Снизу