Карантинные хроники

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Судя по всему, нам стоит набраться терпения в этой новой реальности.
Предлагаю делиться своим опытом и впечатлениями от жизни в период эпидемии вообще, и в частности от пребывания в самоизоляции. Как проходит ваш день, личные истории и наблюдения, смешные фото, что оказывается сложнее всего или какие появились плюсы? Ровно через год, надеюсь, вспомним и улыбнемся как это было.

Начну с себя. Мне пока все нравится, «наружу» еще не стремлюсь. Наконец появилось время заняться рукоделием - вернулась к заброшенному вышиванию. Очень поднимает настроение приготовить что-то вкусненькое. Аромат домашней выпечки вообще вносит гармонию и позитив в жизнь). О, на даче могу гулять даже без собаки - это преимущество перед сидящими в квартирах! До генеральной уборки и переосмысления жизни пока не дошли руки)). Еще на очереди фильмы, в том числе рекомендованные на форуме, которые давно хочется посмотреть, и он-лайн курсы по искусству (открыли бесплатно, нужно пользоваться!))). Новости стараюсь смотреть не чаще двух раз в сутки. Из минусов - с начала месяца уже сижу без работы.
На фото - поход в фитнес-клуб теперь заменил семейный он-лайн-фитнес с подручным оборудованием)
3B286701-94AB-4BE9-80B0-7760B5DB4B53.jpeg
А что у вас?

ПС Во всей этой истории важнее сохранить не серьезное лицо, а здоровую голову. Если нужна моральная поддержка, тоже сигнализируйте, будем поддерживать друг друга.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Сегодня утром был в школе, получил на каждого ребенка по коробке. Список того, что лежало в коробке прилагаю. На фото содержимое одной коробки....
IMG-20200410-WA0006.jpg
IMG-20200410-WA0005.jpg
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я работаю на удаленке в деревне :) Дел тут всегда полно, параллельно тренируюсь в казанно-мангальном искусстве. Есть один большой минус - скоро в дверь не пролезу. Иногда мне кажется, что вирус начался из-за меня: как только я пошел заниматься спортом, сразу все накрылось медным тазом))
Продолжаем хроники самоизоляционных))
Сегодня баня, будем изгонять китайского демона исконно русским способом)
 

Вложения

  • 15865103890277085932452104469400.jpg
    15865103890277085932452104469400.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я в больнице. Больница закрыта на карантин вместе с персоналом. Никого не выпускают и не впускают с 1 апреля. Счастье, когда хочешь поспать, так как время убить уже не знаешь как. Смотрю фильмы, которые тут рекомендуют, но вкусы иные у меня, хотя Джентльмены понравился крайне.

По работе треш. В 8-10 раз упали отгрузки. Пытаемся выжить.

Как выпустят, сразу на дачу на 2 недели изоляция. Потом к семье.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
С кишками на хирургии
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,991
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Karel, выпивать нельзя, не балуй)))
 

spartak1961

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
194
Адрес
ХМАО-ЮГРА Тюменской обл. г. Нягань
Имя
Евгений
А здесь хоть бы несколько дней отдохнуть. Тепло, газ, воду надо давать городу. 65 летних разогнали до 1 мая. 60 летних хотели тоже, только тогда работать некому.
Ведь специалистов практически не осталось. Молодежь сразу в директора норовит, а опыт накопленный десятилетиями, сейчас никого не интересует.
Вот и выдали нам пропуска на передвижение, и как всегда старая гвардия в перед.
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
К счастью 8 месяцев как в своем доме в поселке недалеко от Москвы. Работаю на удаленке. Слава богу цех не закрыли, проектировать есть что и поставщики отгружаются.
Дети по Zoom полдня в школе.
Делаю перерывы на физ. труд. Разгребаю залежи досок после стройки. Расчищаю территорию.

Начал получать кайф от работы из дома:yes:
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
А здесь хоть бы несколько дней отдохнуть. Тепло, газ, воду надо давать городу. 65 летних разогнали до 1 мая. 60 летних хотели тоже, только тогда работать некому.
Ведь специалистов практически не осталось. Молодежь сразу в директора норовит, а опыт накопленный десятилетиями, сейчас никого не интересует.
Вот и выдали нам пропуска на передвижение, и как всегда старая гвардия в перед.
Аналогично...... электричество в Москве никто не отменял.......
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
С кишками на хирургии
Здоровья и скорейшего выздоровления!!!

У меня работа продолжается, карантина/самоизоляции, как таковой нет. Изменилось только то, что постоянно приходится быть в районе нахождения объекта, в Москву и Питер пока ездить ни смысла, ни возможности. Работяг моих уже пару раз полиция останавливала по пути с обьекта до дома, проводила разъяснительную беседу и отпускала. Выписывали предупреждение, теперь они огородами до объекта добираются.
 
Последнее редактирование:

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
312
Адрес
Москва
Имя
Олег
То же на удаленке. Отгрузки упали, что дальше будет работой не понятно. Стараемся оптимизировать расходы.
Давно столько времени не проводил с детьми, во всем есть свои плюсы! Получили продуктовые наборы, как выше написали клубни...
Гулять выезжаем в лес в подмосковье, к родителям на дачу не поехали, большой уровень риска! Берегите себя и своих близких!!!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Сегодня утром был в школе, получил на каждого ребенка по коробке. Список того, что лежало в коробке прилагаю. На фото содержимое одной коробки....

В Москве всем многодетным так на каждого ребенка.
65550

Это только на среднего. На малую еще столько же. Но бутылка масла на одного ребенка одна :)))) Зато консервов и риса у нас теперь завались. Можно суши делать :biggrin:

И это на 12 дней. Т.е. через неделю опять походу столько же привалит. А дети еще это не осилили :) Только шоколадки, соки и молоко :)

А вы говорите нету поддержки малого и среднего бизнеса! :lol: Это смотря какой бизнес.
з.ы.: правда нам на каждого ребенка дают по две коробки. На фото содержимое двух коробок на одного.
 
Сверху Снизу