Карантинные хроники

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
стало явью - ювенальная юстиция, открытые геи и прочие извращенцы во власти и медиа, образование и культура в полной заднице...
Небесной канцелярии давно пора нажать красную кнопку, творится просто ад какой то.
Слегка напоминает историю про Содом и Гоморру...

Доживаем до времени старпёрского брюзжания. Дальше будет хуже.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
А кто владеет свежей информацией по антивирусным препаратам, которые реально помогают при Ковид? А то врачи всем прописывают Арбидол, а его еще в 2007 году академики охаяли…


D50CDA9D-9AA5-4DC9-A9F7-6FFCB0FE6C0F.jpeg
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,512
Адрес
Московия
Имя
Денис
У меня неделю назад родителям врач выдал Коронавир и Триазавирин из противовирусных. Корона у обоих. Насколько помогают эти лекарства - вопрос.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Попалась прошлогодняя статья:

А тут конкретно про Арбидол:

 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
А кто владеет свежей информацией по антивирусным препаратам, которые реально помогают при Ковид? А то врачи всем прописывают Арбидол, а его еще в 2007 году академики охаяли…


Посмотреть вложение 79667
Ух! На святое замахнулись! Без валидола нам никак нельзя! А без арбидола проживём.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Ух! На святое замахнулись! Без валидола нам никак нельзя! А без арбидола проживём.
на самом деле имхо, замахнулись на все препараты 1-2-3 поколения, которые работают, а не пустышки последних разработок от которых только пучит….
цитрамон и так далее во всем мире запрещен…
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
цитрамон и так далее во всем мире запрещен…
По молодости лет, от утреннего похмелья только цитрамоном и спасался!)) Главное надо было успеть выпить 1-2 таблетки перед сном!)))
А кто-нибудь про антивирусник «Нобазид» что-то знает?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
антон73, вам, москвичам, можно и поприкалываться… мне вот тут не до смеха! Свозили на скорой в БСМП, поставили по рентгену пневмонию, взяли тест ПЦР и дали лист с назначением (при мне всем давали одно и тоже, каждому просто впечатывали фИО и свой диагноз) , а там по антибиотику написано:

AB8D4034-6413-4C17-BC4E-6E7C0716C991.jpeg

Выбирай любой и пей, если не будет помогать поменяй на другой:dash1:
Но как мне, пациенту, который не разбирается ни в пневмонии ни в этих антибиотиках выбрать что нужно пить?
И это Больница скорой медицинской помощи!!! Чёт сомневаюсь я что в Москве такое возможно! Или я все идеализирую?)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
AV24, идеализируешь….
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
AV24, я не москвич. Сильно извиняюсь, если с моих глупостей становится обидно.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, тогда жопа :dash1:
Поэтому мы, современные Россиянцы, и в маслах должны автомобильных разбираться, и в продуктах, и в Фармацевтике, и в медицине! Да и вообще, желательно во всем! Это просто бизнес …
антон73, все нормально!))
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
AV24, Я не врач и мозги у меня промыты таким образом, что вирусную инфекцию антибиотиками не лечат, все противовирусные препараты - фуфломицин
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
SMA, тогда жопа :dash1:
Поэтому мы, современные Россиянцы, и в маслах должны автомобильных разбираться, и в продуктах, и в Фармацевтике, и в медицине! Да и вообще, желательно во всем! Это просто бизнес …
антон73, все нормально!))
поэтому мы из РФ, впереди планеты всей и мы по факту другие!
ps: Родители второго и далее ребенка, ходят в поликлинику только за справками, автовладельцы многое делают сами, больничные берем, только когда встать с кровати не можем даже ползком и так далее….
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
SMA, про детей вообще в точку!)))
 
  • Like
Реакции: SMA

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
AV24, прими как вредный совет, если нет доктора рядом: я бы начал с амоксиклава, если не сработает, перескочил бы на супракс.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
В декабре вся наша семейка переболела ковидом. Супруга лечила всех холодным, влажным воздухом 18 градусов, обильное питье и мороженые ягодки брусника клюква. Кору дуба не применяли.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Родители второго и далее ребенка, ходят в поликлинику только за справками
Да, уж... в не простой ситуации оказались, ребёнок на учёте у специалиста, так направления на анализы сами выписывали. Бланки взяли и выписывали, не бегать же каждую неделю на ней, чтоб в очереди постоять.
 
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу