Карантинные хроники

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Всем привет! Походу моя корона меня нашла( завтра вызову врача, а пока вопрос, какой пульсоксиметр купить? Конечно важны точность показания, кто какой пользовал?
На работе сдавали обязательный тест на ПРЦ и кровь на антитела --- результат ---ПРЦ отрицательный а вот антител обоих видов выше крыши.........
так что день рождения встретил дома вместе с женой.......самое интересное что подписку о самоизоляции подписали оба, но мониторинг включать отказались --ибо ПРЦ у обоих отрицательный
и когда переболеть то успел.... ни малейшего симптома не было.....
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
На работе сдавали обязательный тест на ПРЦ и кровь на антитела --- результат ---ПРЦ отрицательный а вот антител обоих видов выше крыши.........
так что день рождения встретил дома вместе с женой.......самое интересное что подписку о самоизоляции подписали оба, но мониторинг включать отказались --ибо ПРЦ у обоих отрицательный
и когда переболеть то успел.... ни малейшего симптома не было.....
Наверно лучше и не знать когда переболел, чем знать(
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Антитела появляются после болезни. Одни в течение 10 дней, другие через месяц. Держать человека с антителами дома, я такого ещё не слышал.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
вопрос, какой пульсоксиметр купить? Конечно важны точность показания, кто какой пользовал?
такой взял:
Работает!)) испытывал его так: задержал по максимуму дыхание, сатурация (с задержкой небольшой) упала ниже 80, затем восстановилась!
Второй день как родителей жены положили в больницу... сначала теща дня 3-4 недомогала, пришёл врач, взял мазок на Ковид, результат отрицательный! Этим прибором мерили ей сатурацию - показывала 97. (Кстати, когда замеряешь в постоянном режиме цифры +/- плавают на 1-2 единицы).
Пока ждали результаты теста у тестя поднялась температура до 39. Два дня сбивали, на третий вызвали скорую и обоих положили в больницу. По КТ у него поражение 50 процентов у неё двустороннее воспаление легких (процент не сказала). Получается дней за 5-6 до госпитализации сатурация у обоих была нормальная!
В самой больнице вчера теще мерили сатурацию, жене сказала 97 (если не соврала).
Как-то так...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем привет! Походу моя корона меня нашла( завтра вызову врача, а пока вопрос, какой пульсоксиметр купить? Конечно важны точность показания, кто какой пользовал?
Алексей, давай держись, выздоравливай.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, антитела 2 видов это значит болеете в данный момент?
Иначе какой смысл держать Вас дома?
Получается так....... жену --- как контактировавшую.......
сегодня взяли еще ПРЦ тесты у обоих..... так как завтра больничный кончается....
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей
У меня при 50% поражения сатурация 97-98 была, в госпитале по 3-4 раз в на день меряли, температура выше 37.5 не поднималась. У брата 35% поражения, сатурация 89, температура до 39. У всех по разному.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Всем доброй ночи. В свете последних запросов на пульсоксиметры, могу посоветовать одну, зарекомендовавшую себя модель. Проверенную в бою в течении месяца. Выждал срок в месяц, присматривался к нему, как он ведет себя в работе. Из всех, что были у нас на оснащении, из портативных, эта модель самая достойная и доступная.
Я сравнивал со штатным датчиком, который идёт в комплекте с дефибриллятором, от американского производителя Physio-Control. Вот эта та величина, от которой я отталкивался и с чем сравнивать стоит.
Ибо компания Physio-Control произвела на свет один из самых убойных и стойких к вибрациям, достойный по эффективности дефибриллятор Lifepak 15.
Но речь сейчас не о нём. Речь о производителе.
И если брать и отталкиваться от эталонности, то вывод следующий :
IMG_20201222_011105.jpg

Время замера 2 часа ночи.
SPO2 = 100% ( можно дальше продолжать курить).
PS = 76. ( Пульс 76, а это я покурил и выпил чашку кофе перед этим, а значит моторчик ещё могЁт).
То теперь переходим к сравнению.
Вот что есть из портативного у нас на оснащении.
IMG_20201222_011141.jpg

Это такая, портативная "игрушка". От компании Армед. Модель YX 200.
IMG_20201222_011132.jpg
Но игрушка рабочая. Параметры пульса и насыщения крови кислородом показывают вполне точно.
IMG_20201222_011217.jpg
Да, этот дисплей на 2 цифры. Максимум показывает 99%. Но это не принципиально в условиях быта.
Цена в среднем в России (посмотрел в интернете) около 3000 рублей.
Но за этот аппарат стоит переплатить. Сравниваю с другими, прошлыми, более громоздкими, на 4 пальчиковые батарейки, и понимаю, что лучше приобрести его, чем что-то иное.
Надеюсь я смог подсказать Вам, на что стоит смотреть.
Прикупил бы я его для бытовых нужд? Нет.
Просто дома он мне не нужен.
Ибо надо отталкиваться не только от инструментальных методах обследования, но и от субъективных ощущениях, самочувствия, объективных данных осмотра.
Ибо всё чаще и чаще замечаю несоответствие данных объективного осмотра, инструментального, жалоб пациента и КТ органов грудной клетки.
Не все так однозначно с этим COVID19...
Но это уже тема для совсем другого поста.
Ну а я поехал на следующие вызовы...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
defik03, Василий, спасибо. Но мне не понять конечно всех этих тонкостей медицинских по насыщению крови и как все это замеряется. Пульс 76 ударов в минуту как я понял? А 100 % или 99% SPO это что за показатель чего? Кислорода в крови? И каким образом он вычисляется из пальца?

Но это все тонкости. Расскажи мне лучше какие препараты надо иметь дома, чтобы в первые часы себе можно было оказать помощь, а может даже и провести лечение в случае недомогания в плане всех этих событий? Так как у нас в поселке, боясь испортить статистику по области даже тестов нет на ковид. Я вообще был в шоке когда приехал и узнал что твориться в поселке. Пока держусь, тьфу-тьфу-тьфу, как могу "предохраняюсь", но сам понимаю, что так не будет продолжаться до бесконечности, так как поселок маленький и процент вероятности достаточно высок, а врачей тут нормальных нет и "снаряды падают" вокруг да около совсем близко. Знакомых косит из моего окружения.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
defik03, Василий, спасибо. Но мне не понять конечно всех этих тонкостей медицинских по насыщению крови и как все это замеряется. Пульс 76 ударов в минуту как я понял? А 100 % или 99% SPO это что за показатель чего? Кислорода в крови? И каким образом он вычисляется из пальца?
Геннадий Technician, пульсоксиметр измеряет насыщение крови кислородом. Определяет гипоксию тканей. Измеряется в процентах. Относительной нормой считается от 96% до 100%.
Снижением считается от 95% до 92 %.
Все, что ниже 91 % - это критично для организма.
Но... Это тоже всё относительно.
Ибо встречал на вызове пациентов с ХОБЛ (хронической обструктивной болезнью легких, с пневмосклерозом). Они так и живут всю свою жизнь с насыщением крови кислородом в 90 %. Они уже компенсированы. И это вне обострения. Это их норма.
Так что это всё относительно. Я про пульсоксиметры. Я бы полагался больше на внутреннее самочувствие, резко возникшую одышку, либо одышку, возникающую при минимальных физ.нагрузках.

Но это все тонкости. Расскажи мне лучше какие препараты надо иметь дома, чтобы в первые часы себе можно было оказать помощь, а может даже и провести лечение в случае недомогания в плане всех этих событий? Так как у нас в поселке, боясь испортить статистику по области даже тестов нет на ковид. Я вообще был в шоке когда приехал и узнал что твориться в поселке. Пока держусь, тьфу-тьфу-тьфу, как могу "предохраняюсь", но сам понимаю, что так не будет продолжаться до бесконечности, так как поселок маленький и процент вероятности достаточно высок, а врачей тут нормальных нет и "снаряды падают" вокруг да около совсем близко. Знакомых косит из моего окружения.
Геннадий Technician, московские поликлиники разносят по квартирам вот такие противовирусные препараты.
Для скептиков, которые могут увести тему в политику, скажу сразу. Я не хочу предавать это критике.
Да, препараты новые. Да, дорогие. Да, бесплатно.
Да, Москва. Да, это совсем другие бюджеты, в сравнении с Россией. Но я встречаю на вызовах эти препараты. "Коронавир", "Фавипиравир".
Screenshot_20201222_050647_com.aptekarsk.pz.jpg

В анатациях пишут такое :
Screenshot_20201222_050744_com.aptekarsk.pz.jpg

Попробовал максимально кратко рассказать о том, о чем знаю. О чем не знаю, промолчу :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Снижением считается от 95% до 92 %.
Все, что ниже 91 % - это критично для организма.
Немного в продолжение этой темы. А если я живу в районе высокогорья и у нас низкий уровень кислорода в воздухе, то этот показатель не изменен или все таки уровень будет ниже в крове, чем у людей, которые живут при нормальном уровне над морем? Я в том плане, что высота влияет или нет?

вот такие противовирусные препараты.
Спасибо, взял себе на заметку. Буду сейчас искать на всякий случай. Коробка с таблетками рассчитана на курс лечения или надо несколько брать?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Когда супруга подхватила эту гадость (хотя и тесты и кровь говорят, что ничего не было - диагноз поставили только по КТ, которое решили сами сделать платно, для ее (как думали) успокоения), так уровень насыщенности кислородом замеряли телефоном :) - врач пришел со своим приборчиком, замерил, после чего я тут же сделал замер через телефон - удивительно, но цифры почти совпали и по пульсу и по кислороду... Почти, т.е. там на 1 единицу вроде было расхождение по какому-то параметру. Если что - телефон обычный СамсунгГалакси с9. У него есть встроенное приложение. Вроде даже работает, если верить приборчику доктора.
Сразу отвечу на вопросы. Пару дней температура и кашель. Температура ушла, кашель остался. На 4-й день и он почти прошел. Но т.к. она очень много лазит в интернете и читает всякие глупости, то смогла найти все что можно и у себя :) Без показаний КТ доктор даже хотел ее на работу отправить, чтобы не симулировала (при вызове доктора сразу ему диагноз КТ не дали посмотреть). Но когда увидел КТ, то срочно взяли все анализы. Собственно если бы не КТ - ни кого бы не вызывали и спокойно могла бы через 4-5 дней ходить на работу. И да - на карантин посадили только ее. На вопрос а как же все остальные? Ответ простой - супруг может ходить на работу, сын в школу, а маленькую спокойно водите в сад. Вот такой он странный карантин. Не знаю, что в итоге это было, но у нас кроме нее ни кто не слег.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Я тоже верю во всю эту заразу, в субботу друг маму похоронил. Но никак не пойму для чего все эти анализы, цифры , приборы и пр. Ну сделали ей КТ(15%), госпитализировали, через дней 10 отвезли домой и оставили на изоляцию. И через несколько дней она умерла.
Если нет лечения, то я не вижу ничего нужного в их лечении кроме уколов от тромбообразования.
Противовирусные, антибиотики и пр. хрень помогает только условно.
Так еще ходит ряд роликов где говорят что кислородом в больницах делают только хуже.
Почему с ИВЛ 5% только выживает? А сколько дома умирает без кислорода?
Так что повышайте иммунитет, пейте водку, витамины или все что хотите, но повышающее иммунитет. Будем жить до 100 лет и разорим ПФР.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Павел 646, при использовании ИВЛ, всегда легкие вомпаляются, так как трубка является причиной размножения бактерий, поэтому всегда после ивл проводится противовоспалительная терапия.
А в случае с короновирусом это масломасленное.
Одно лечат, другое калечат.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Вчера бабушку жены увезли в больницу. Ковид.Поражение 50 процентов. А ей под 80, недавно перенесла инфаркт. Тревожно.
 
Сверху Снизу