Pilot I Капремонт. Кто как делал?

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей
Народ подскажите кто делал кап ремонт двигателя. Поршня Teikin как ходят? Или кто как делал? Масло начал жрать 1л на 1000км. Есть два варианта, расточить или заменить гильзы. Если растачивать, то оригинальные поршня просто космос стоят 20р за поршень, а Teikin стандарт 8р за 6 шт
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Alex85, сколько стоят, так и ходят имхо.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Alex85,
Вы где такие цены на оригинал нашли?
Не тем я занимаюсь, по ходу.
 

Alex85

Пользователь
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
43
Адрес
Кемерово
Имя
Алексей

Вложения

  • 21F27B6B-6E0E-44BE-9419-4DD9C1974D11.png
    21F27B6B-6E0E-44BE-9419-4DD9C1974D11.png
    84.1 KB · Просмотры: 29

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
А нафига ремонт, простите? Какое отношение имеет полуремонт к капиталке мотора? Может я чего не знаю?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Yakov,
Точно! А ещё они идут с кавернами (дефект литья), и лопаются пополам. Поспрошайте тут на форуме.
Тайваньское подобие оригинального Тейкин. Хотя, если хотите можете сыграть в "Русскую" рулетку.
Я бы на все инородное, вообще, никаких гарантий не давал.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
toaster, так мы про тайваньское подобие или про оригинальные термин говорим?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Yakov,
Оригинальные в упаковках Хонда, что бы вы понимали разницу. В коробках Тейкин, японское только название, ничего общего не имеющее к оригиналу Хонда -Тейкин!
В принципе, мне далеко по барабану, кто что ставит, это дело каждого. Я про ремонт в целом . Точить гильзу алюмишку в Пилоте до 0.25-0.5 размера это преступление, а не ремонт. Ремонт блока на Пилоте начинается с замены гильз на чугун. Кое где он уже стоит, к слову. И размеры только номинальные. Вот это называется восстановление (ребилд) , капремонт, как ни назовите, мотора до заводского состояния.
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
Yakov,
Оригинальные в упаковках Хонда, что бы вы понимали разницу. В коробках Тейкин, японское только название, ничего общего не имеющее к оригиналу Хонда -Тейкин!
В принципе, мне далеко по барабану, кто что ставит, это дело каждого. Я про ремонт в целом . Точить гильзу алюмишку в Пилоте до 0.25-0.5 размера это преступление, а не ремонт. Ремонт блока на Пилоте начинается с замены гильз на чугун. Кое где он уже стоит, к слову. И размеры только номинальные. Вот это называется восстановление (ребилд) , капремонт, как ни назовите, мотора до заводского состояния.
Не все йогурты... На хонде иначе значит. Тойоту точили (но там блок чугунный) и ставили тейкин (даже не знаю Тайвань или Япония), все гут итоге, пробежала после этого больше сотни точно.
 

Daps

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
2
Имя
Дмитрий
Народ подскажите кто делал кап ремонт двигателя. Поршня Teikin как ходят? Или кто как делал? Масло начал жрать 1л на 1000км. Есть два варианта, расточить или заменить гильзы. Если растачивать, то оригинальные поршня просто космос стоят 20р за поршень, а Teikin стандарт 8р за 6 шт
Всем здравствуйте. Я делал капитальный ремонт, если речь идёт о j35a4. Забрал 20.07.21 с автосервиса. Поршни teikin 38177050. Кольца NPR. Катаю третью тысячу миль.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Ремонт блока на Пилоте начинается с замены гильз на чугун. Кое где он уже стоит, к слову. И размеры только номинальные. Вот это называется восстановление (ребилд) , капремонт, как ни назовите, мотора до заводского состояния.
А сколько в круг выходит такой полный ремонт (ребилд) с заменой всего, чтоб потом ещё столько же тыщ километров ездить?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
BrotherMicro, спроси у defik03 он делал большую замену.
или поиском посмотри он поэму написал по ремонту.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
А сколько стоит контрактный мотор?Ну с пробегом до сотни.
Да ещё и с пробегом до сотки! Не, чисто гипотетически,...ну, просто представим, что такое возможно, и мотор в сборе с двумя головками (ещё тот кот в мешке) есть,. Готовьте сразу не менее 250 за блок и по 70-80 за головку. А их две!

ps
Чтобы ездить без проблем и долго, только ремонт и полный ребилд!
 

HAWT4

Пользователь
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
42
Имя
Михаил
Я гильзовал себе под контрактные поршни с легенды :)). Головки брал тоже от нее.
Получилось так просто что прислали контракт, а он не подошел по колоколу. Ну вот в дело его пустил. Заодно поставил маслофорсунки
 
Сверху Снизу