Pilot I Капремонт. Кто как делал?

Aczo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
5
Адрес
Москва, домодедовская
Имя
Aczo
Всем здравствуйте. Я делал капитальный ремонт, если речь идёт о j35a4. Забрал 20.07.21 с автосервиса. Поршни teikin 38177050. Кольца NPR. Катаю третью тысячу миль.
Доброго времени суток, подскажите где мотор капиталили? Я из Москвы, присматриваюсь к пилоту 2003-2005 но всё пробеги приличные, поэтому и задаюсь вопросом возможной капитаоки
 

Daps

Новичок
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
2
Имя
Дмитрий
Доброго времени суток, подскажите где мотор капиталили? Я из Москвы, присматриваюсь к пилоту 2003-2005 но всё пробеги приличные, поэтому и задаюсь вопросом возможной капитаоки
Здравствуйте. Капиталку делал в Забайкальском крае (Чита). Мастеров поискать надо, так же как и запчасти. В Москве, думаю, наличие грамотных мастеров по больше. В принципе как и наличие запасных частей.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Aczo, приличные пробеги это сколько? Про первые пилоты, ходят слухи, что там моторы - миллионники...
 

Aczo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
5
Адрес
Москва, домодедовская
Имя
Aczo
На км по 400, но нынешний хозяин жалуется на масложор, историю в блокнотике вёл, он и пред хозяин, но я не увидел ни одной регулировки клапанов, зато раскоксовку делал, раза три прокладки клапанных крыше менял. Я по карфаксу пробил вроде как с натяжкой побег похож на оригинальный правда я считал исодя из 20000 км в год, ну понятно что в пересчёте на мили, а когда озвучил ему про то что двигло может лечь он как то замялся, мол повод для торга
Кто подскажет сколько откапиталить в Москве умелыми руками? Или может контактик кто даст, можно в личку, либо на диагностику к нему съездить
Машина так то ухоженная, он в неё под 500 ввалил, говорит для души, может так оно и есть, просто хорошие машины, даже старенькие не сильно то и продают
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
А может стоит взять калькулятор, сложить стоимость ремонта и автомобиля, да и купить сразу что-то поприличнее?
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Aczo, позвоните Алексею в "пейс-кар" или Алексею в "прогресс", контакты вверху
 

Aczo

Новичок
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
5
Адрес
Москва, домодедовская
Имя
Aczo
@bairma,для этого и интересуюсь ценами на капитала и контакты людей прошу с правильными руками и адекватными мозгами
@Vitek,если вас не затруднить скиньте ссылку на страницу, или тел в личку уже просто глаза выпадают , второй день на форуме, мозг уже отказывается правильно думать, вверх пролистал не нашёл не гневитесь‍♂️
@Vitek,в компе залез нашёл контакты, спасибо за подсказку
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
@bairma,для этого и интересуюсь ценами на капитала и контакты людей прошу с правильными руками и адекватными мозгами
@Vitek,если вас не затруднить скиньте ссылку на страницу, или тел в личку уже просто глаза выпадают , второй день на форуме, мозг уже отказывается правильно думать, вверх пролистал не нашёл не гневитесь‍♂
@Vitek,в компе залез нашёл контакты, спасибо за подсказку
Aczo, Капиталка капиталке рознь!! средняя даже 100- 150- 200, точнее по каждому конкретному ДВС. После ника ставьте пробел! На главной странице партнёры клуба. PACE CAR-Алексей, toaster, и.т. д!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Капиталка нашего ДВС

1. Нижний болт крепления опоры двигателя. Косяк. Надо ставить стальной ввертыш туда, а не пружинку, которая вылезет потом.
2. Я бы не ставил поршня Тэйкин, так как там состав сплава вообще и близко не стоит с оригиналом.
3. Хон сделан очень крупным, нет зеркала в гильзах, будет кушать масло. А когда зеркало натрет при обкатке, то часть колец будет уже стерта.
4. На впускном тракте надо было под крышку заслонок ставить не болты, а сразу шпильки и гайки.
5. Подушки от инфинити поставили без верхних скоб. Грубая ошибка безопасности. Верхняя скоба не дает мотору подпрыгнуть вверх на этой подушке. Когда мотор резко набирает обороты, или идет активное торможение, то мотор разворачивается по оси вращения и против. Если надорвет резину на подушке, то мотор спрыгнет с подушки и уйдет в сторону. То есть может его развернуть.
А так ребята молодцы, крепеж восстановлен и даже тепловой экран поставили на опору двигателя на место.
 
Сверху Снизу