Pilot III Капитанские сидения 2го ряда

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
С пополнением в семье актуально задействовать 3й ряд с переходом к нему со второго. Это удобнее всего сделать с капитанскими (раздельными) сидениями 2-го ряда.
Вопросы странные, но:
- реально ли заменить 2й ряд сидений? Электрики-то там минимум, рельсы скорее всего одинаковые.
- где купить два сидения и центр 2го ряда? Выглядят вот так:
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Ваши пассажиры собираются часто на ходу туда-сюда прыгать? Я вот уж сколько раз радовался тому, что в Пилоте, как нигде ещё, встают в ряд три детских кресла. И если есть необходимость одно из них (старшего) на третий ряд переставить, то никакой разницы в сложности операции - диван или капитанские. А вот если нужно организовать лежанку из двух задних рядов, то диван или его сплошная спинка гораздо удобнее.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Ваши пассажиры собираются часто на ходу туда-сюда прыгать? Я вот уж сколько раз радовался тому, что в Пилоте, как нигде ещё, встают в ряд три детских кресла.
Пока непонятно, опыта еще нет, думал, что это хорошая идея.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Пока непонятно, опыта еще нет, думал, что это хорошая идея.
У меня самый мелкий - в люльке посередине второго ряда. Мама сидит справа, а слева от люльки, за мной, дочка, тоже в кресле. На третьем ряду, разложена правая часть, за женой, и там, тоже в кресле, сидит старший. Такая схема оказалась самой живучей, для нашего семейства.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Есть статистика, какая сторона безопаснее?
Пользуетесь ли монитором на потолке (у меня exe и решили его специально не ставить)?
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Тут был ориентир не на статистику, а на то, что правое сиденье второго ряда, где жена сидит, откидывается, открывая доступ на третий ряд и при этом на втором ряду стоят два детских кресла. Кроме того, справа на третьем ряду тоже есть isofix, что удобно.
У меня тоже ЕХЕ и сначала купил детям планшеты, но оказалось, что дочку от него укачивает. Поставил 13.3" монитор, все счастливы. В дальних поездках уже и не представляю - как без него?!))
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Перед покупкой Пилота смотрели разные авто в том числе был Терамонт с раздельным вторым рядом, поняли, что нашей семье такой вариант не подходит, как бы особого смысла в разделении не увидели, и мелкий на втором ряду далековато от мамы сидит в этом случае. Так что если хотите примерить на себя такой вариант, посмотрите в комплектациях других авто, там уж поймёте надо ли оно вам.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Кроме того, справа на третьем ряду тоже есть isofix, что удобно.
Спасибо за нюансы. Изофикс на 3м только один?
У меня тоже ЕХЕ и сначала купил детям планшеты, но оказалось, что дочку от него укачивает. Поставил 13.3" монитор, все счастливы. В дальних поездках уже и не представляю - как без него?!))
Насколько дальние поездки? У меня самые длинные - это 1.5ч езды.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Спасибо за нюансы. Изофикс на 3м только один?

Насколько дальние поездки? У меня самые длинные - это 1.5ч езды.
Да, на третьем ряду только один, справа.

Дальние поездки - Москва-Сочи, например. В день проезжаем порядка 1200-1300 км, 13-15 часов, с остановками, разумеется
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Пока непонятно, опыта еще нет, думал, что это хорошая идея.
У меня трое детей и периодически мы ездим всемером. Капитанские кресла наоборот меня бы ограничивали - когото пришлось бы оставлять дома - третий ряд всяко менее комфортен и там можно разместить только двоих
Есть статистика, какая сторона безопаснее?
Пользуетесь ли монитором на потолке (у меня exe и решили его специально не ставить)?
К моему стыду за полтора года владения машиной - потолочным монитором не пользовался ни разу. Купил приблуду все настроил - но никогда не вспоминаю о том что он есть да и дети не просят
 
Последнее редактирование:

Legus

Постоянный
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
210
Имя
Олег
Капитанские кресла на 2м ряду как раз для того, чтоб ездить там пассажиром, а с детьми полноценный диван) это я как отец 4х детей говорю) старших на 3 ряд и вперёд, а мелкие с мамой на диване. Ибо ребенка переодически приходится брать на руки
 
Сверху Снизу