Камеры скорости, засады и проч.

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Не могу не поделиться информацией )
Сразу-я не имею к ресурсу никакого отношения. Просто пользуюсь им несколько лет уже.
http://mapcam.info/
Вот тут -кладезь полезных точек. В разделе speedcams- камеры и засады. Это самая полная и ежедневно обновляемая база по России. Там очень много пользователей, которые вносят, обновляют точки, ставят рейтинги и проч.
По большинству стран тоже есть камеры, особенно снг и прилежащие. Можно выгружать любые территории в основные форматы навигаторов. Я года 3 так катаюсь с iGo.
Почему пишу-наконец-то они сделали нормальное приложение под iPhone-iPad недавно. Я его поставил и испытал вот на этой неделе по маршруту Москва -Белоруссия-Литва и обратно. Просто офигенная тема. Рекомендую.
Гораздо полезнее, чем самый лучший антирадар, имхо :)
Василичь- я не получаю с этого ни копейки, честное слово. Только потраченные свои примерно 500р )))
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Забавный ресурс, но кажется, что воды много...
Это, например, арматурина с коробкой - муляж дешевый...
 

Вложения

  • лажа.png
    лажа.png
    104.3 KB · Просмотры: 142

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
А разве сейчас в последних картах, допустим Нивитела или iGO нету этого?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Nicolss
В навителе по спидкамам тот еще ад, содом и гомора...
Какой-то "человек нетрадиционной сексуальной ориентации" напихал туда ремонты дорог, засады мобильные, т.е. кто-то проехал, сказал, что тут ремонт, а тут машина с радаром стояла и эти данные занесли в базу НАВСЕГДА! Т.е. едешь, шикарный автобан, давно уже стоят крисы и стрелки (ни ремонтов, ни засад сто лет нет), а тебе верещат ОГРАНИЧЕНИЕ 20! РЕМОНТ ДОРОГИ!
Тьфу!!! :evil:
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Блин, а я Штурман взял 700HD и вкрячил туда Навител. Как думаешь, нужно менять .txt и там и там? (у Штурмана своя ещё навигация есть). Значит даже в 7 версии Навитела нужно поменять .txt, я првильно понял?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Как уже писал в другой ветке для пользователей Android уже несколько лет использую "Стрелка" (https://play.google.com/store/apps/deta ... StrelkaGPS)
Заплатил за нее 150р :)
Описывать не буду. Скажу одно - оччень круто и полезно. Плюс даже свои точки можно по маршруту ставить (типа ямы отметить, либо еще что, при этом с учетом направления движения).
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Nicolss
Я не вникал в детали, просто в настройках выставил оповещение на радары при превышении на 40, звуковое, а на все остальное - при превышении на 60.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Народ!!!
А никому штраф за езду без пропуска (при правильно оформленном пропуске) в период пандемии не приходил?
Ну хотя бы один... Так просто... Вдруг оплатите....
А мне пришёл штрафик. И не один, а два! Ну у меня же 2 машины, поэтому на каждую машинку по маленькому штрафику в 5 тысяч рубликов. И всё. Делов-то...
Но не тут-то было!!! В период пандемии я мотался по Москве и области как угорелый. То на шкоде, то на пилоте. Камер должен был нахватать целый вагон. Но пришло только по одному штрафу, но с разных камер.
Ну что делать? В цодд или куда там? - обращаться с жалобой не буду. Имел уже печальный опыт...
Сразу в суд. Районный. По месту совершения административного правонарушения (местонахождения камеры). Районы разные, зато жалобы идентичные. Кузьминский суд (камера на Паперника) и Лефортовский суд (камера перед Лефортовским туннелем на внешней трёшке). Жалобы написал, пропуска с телефона (хорошо, что скриншоты сделал, после отмены пропусков их невозможно ни в каких приложениях восстановить!!) распечатал, постановление отксерокопировал и отправил почтой с вложениями по судам.
Дело было в июне. На госуслугах штраф в 10000 руб своим красным цветом мозолит мне глаза!
Далее, где-то 10 августа мне приходит оповещение:
Screenshot_20200827-191807.jpg
Суды, что-ли заработали? Подумал я. Но при этом 10000 в приложении превратились в 5000. Уже неплохо. Ждём следующий суд.
Вчера в приложение Госуслуг приходит новое оповещение:
Screenshot_20200827-191827.jpg
Сегодня звонит девочка из Кузьминского суда и просит написать заявление, хоть от руки, об отзыве жалобы в связи с прекращением исполнительного производства лицом, которое и "затеяло" это производство. А также в ватсап мне кинула бумажку. У меня нет такой:
Screenshot_20200827-193418.jpg
Просит ей в ватсап скинуть фото заявления.
Во, блин, как удобно стало. Не к себе в канцелярию вызывают, а прям в ватсап!!! Зашибись как удобно всё стало для людей!!! Особенно при борьбе с государственными..... э-э-э.... ....ошибками? ....или наглым наедаловом??!!!!
Бедные суды... .
Подумалось мне))))
 
Сверху Снизу