Камеры на ТТК начнут фиксировать поворот из второго и третьего ряда

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Камеры на ТТК начнут фиксировать поворот из второго и третьего ряда

Центр организации дорожного движения заявил о том, что установленные им камеры скоро могут начать фиксировать нарушения при выполнении поворота. В частности, как сообщает агентство "Москва" со ссылкой на замглавы ЦОДД Дмитрия Горшкова, на видео будет попадать выполнение маневра из непредназначенного для этого ряда.


С завтрашнего дня, 15 декабря, заработает пока лишь одна модернизированная камера на ТТК. Она находится у съезда на Варшавское шоссе и обращена на поток, идущий в область.

з.ы. будьте внимательны и соблюдайте ПДД :santa2:
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
давно пора
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
а сколько там 500 руб.?
дело в том, что ограничив всем поездки за рубеж, мне кажется власти очень сильно увеличат невыплаты по штрафам.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
@kpa3-gt, Спасибо, но нерентабельная.... По МКАДу обещали навешать против обочичников - судя по тому, что все продолжают по обочинам запекать, нет там ничего. Так за обочину 1500рэ, а за поворот со второго ряда - 500рэ. Так, что невыгодно....А камеры, как вы понимаете, только для пополнения бюджета и ставятся.[DOUBLEPOST=1450088945,1450088860][/DOUBLEPOST]
а сколько там 500 руб.?
дело в том, что ограничив всем поездки за рубеж, мне кажется власти очень сильно увеличат невыплаты по штрафам.
Пока народ надеется, что скоро всё закончится... - будут платить. А как поймём, что это надолго... забьют и те, кто еще не забил.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@BlackPilot, нерентабельно? :russian_ru:
За проект, за закупку, за установку... сам додумай! Бюджет и соблюдение ПДД - красивое обоснование!:diablo:[DOUBLEPOST=1450089115,1450089006][/DOUBLEPOST]а первый месяц ещё и "случайно" будут всем слать... типа "ой, проект пилотный..."
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Вчера видел 3 авто с системой наклона номера. Именно наклона, под 90градусов номером вниз. В разных местах Москвы. Народ готовиться.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Летом просто ужас будет на съездах в область :shout:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Так надо не штрафы грабительские херачить, а заняться органицазией нормального ДД. Об удобстве водителей у нас никто и никогда думать и заботиться не будет..не выгодно это! А вот драть с водятла втри шкуры, это дааааа...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
А вопрос: Какой из рядов будет считаться вторым: правый или тот который правее правого???[DOUBLEPOST=1450091665,1450090640][/DOUBLEPOST]Это я к тому, что каждый раз съезжая с МКАДа на Алтуфьевское шоссе, двигаясь в правом ряду, почему-то оказываюсь во втором :pardon::biggrin::biggrin::biggrin:
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Это я к тому, что каждый раз съезжая с МКАДа на Алтуфьевское шоссе, двигаясь в правом ряду, почему-то оказываюсь во втором :pardon::biggrin::biggrin::biggrin:
Потому что еще один ряд (первый), двигается по обочине.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
там единая широкая полоса. До поворота крайний правый двигается с нарушением по обочине,
а вот второй ряд двигается в своем ряду без нарушения. И далее линия разметки пропадает. Тут надо штрафовать обочину. Но по правилам будет нарушение и поворот вторым рядом. Т.е. второй ряд должен будет прижимать и не пропускать (или пропускать) нарушителя и вставать в один ряд.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Повторяю! :)
С завтрашнего дня, 15 декабря, заработает пока лишь одна модернизированная камера на ТТК. Она находится у съезда на Варшавское шоссе и обращена на поток, идущий в область.

А
там единая широкая полоса...
много где...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
В общем очередная жэ с двумя пэ.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
По МКАДу обещали навешать против обочичников - судя по тому, что все продолжают по обочинам запекать, нет там ничего.
Приходят, мне вот месяц назад такой выписала камера фиксации по внутренней стороне МКАД сразу после ул. Горбунова, перед съездом на платную дорогу в обход Одинцово, пробка была на МКАДе, ну думаю мне все равно поворачивать на платную съеду раньше )) вот и съехал....
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Вчера видел 3 авто с системой наклона номера. Именно наклона, под 90градусов номером вниз. В разных местах Москвы. Народ готовиться.
Осенью в Сочах дважлы за один день останавливали и непрозрачно намекали на то, что у меня перевертыши на машине. Я, честно говоря, сразу и не понял в чем дело. На второй раз я уже грубо посылал гаишника с его близорукостью. А в Москве ни кто ни разу не остановил.
Все дело в толстой площадке переднего номера, да и рамки у меня черные антивандальные. Вот и получается приличная толщина.
 

Alexey!

Постоянный
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
442
Адрес
ЮЗАО
Имя
Алексей
@BOBan, полтора-месяц назад ездил там почти каждый день с утра, часов в 9, ни разу штраф не приходил. Тьфу-тьфу-тьфу. Проверю-ка штрафы:)
 
Сверху Снизу