Камеры видеофиксации на дорогах. 2012г.

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
1. Я готовлю на устройства WinCE прогу, которая в фоне будет сообщать какая камера, стрелка, автобусная, в зависимости от скорости за 800-400 метров.
2. есть форум на сайте http://www.rd-forum.ru там есть сборники карт, на гугл мапсе, по типам, стрелки, автобусные
3. есть для телефонов программы-навигации и встроенные приложения speedcam которые сообщают о камере
4. уже появились радар-детекторы, которые ловят и стрелки и автобусные камеры. одна из них Supra 66 Белка. По скольку это новинка, выход в октябре только был. тетстов реальных людей не так много, в магазинах раскупают как пирожки. Я этот вариант рассматриваю в последнюю очередь из-за ложных срабатываний, не знаю на сколько будет ложных именно со стрелками, благо там остальные диапазоны можно отключить -фены и прочие бинокли.
 

Сергей9882

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
303
Адрес
Макаров/Киев (Украина)
Вот случайно нашёл полный список адресов, где начинают свою работу 78 комплексов (список утвержден приказом УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве): Может ком поможет ;) мне не нужен у нас (Киев) свой список.
• 186 Автозаводская улица, дом 17 в центр
• 187 Алтуфьевское шоссе, дом 13, корпус 2 в центр
• 188 Алтуфьевское шоссе, дом 22 Б из центра
• 189 Алтуфьевское шоссе, дом 28 из центра
• 190 Алтуфьевское шоссе, дом 29 в центр
• 191 Алтуфьевское шоссе, дом 64 из центра
• 192 Алтуфьевское шоссе, дом 86 А из центра
• 193 Алтуфьевское шоссе, дом 93 в центр
• 194 Алтуфьевское шоссе, дом 96 из центра
• 195 Алтуфьевское шоссе, дом 97 в центр
• 196 Бакинская улица, напротив дома 25 из центра
• 197 Бакунинская улица, дом 15, строение 1 в центр
• 198 Балаклавский проспект, дом 3 к Варшавскому шоссе
• 199 Балаклавский проспект, напротив дома 2, корпус 2 к Варшавскому шоссе
• 200 Большая Черкизовская улиц, дом 24, корпус 1 из центра
• 201 Большая Черкизовская улица, дом 17 в центр
• 202 Боровское шоссе, дом 25 в центр
• 203 Боровское шоссе, дом 6 в центр
• 204 Ботаническая улица, дом 39 в центр
• 205 Дмитровское шоссе, владение 11, строение Б из центра
• 206 Дмитровское шоссе, дом 110, строение 2 из центра
• 207 Дмитровское шоссе, дом 111 в центр
• 208 Дмитровское шоссе, дом 133, строение 1 в центр
• 209 Дмитровское шоссе, дом 149 в центр
• 210 Дмитровское шоссе, дом 88 из центра
• 211 Дмитровское шоссе, дом 9 в центр
• 212 Дмитровское шоссе, дом 98, строение 1 из центра
• 213 Дмитровское шоссе, мост через Октябрьскую ж/д, МГТ № 135 в центр
• 214 Дмитровское шоссе, напротив дома 25, корпус 1 из центра
• 215 Дмитровское шоссе, напротив дома 7, корпус 2 из центра
• 216 Енисейская улица, МГО № 25 в центр
• 217 Енисейская улица, напротив дома 21 по Извилистому проезду из центра
• 218 Звенигородсое шоссе, дом 25, строение 3 в центр
• 219 Кожуховский 1-й переулок, напротив дома 5/7 в центр
• 220 Комсомольский проспект, дом 49 (дублер) в центр
• 221 Ленинский проспект, дом 57 в центр
• 222 Ленинский проспект, дом 60/2 из центра
• 223 Ленинский проспект, дом 72 из центра
• 224 Ленинский проспект, дом 81 в центр
• 225 Ленинский проспект, дом 91 в центр
• 226 Ленинский проспект, напротив дома 89 из центра
• 227 Липецкая улица, дом 18 в центр
• 228 Липецкая улица, дом 48 из центра
• 229 Липецкая улица, дом 7 корпус 1 в центр
• 230 Люблинская улица, дом 117/4 в центр
• 231 Люблинская улица, дом 46 из центра
• 232 Малая Почтовая улица, напротив дома 10 в центр
• 233 Малая Тульская улица, дом 25 в центр
• 234 Маршала Жукова проспект, дом 59 в центр
• 235 Маршала Жукова проспект, дом 64, корпус 1, (дублер) из центра
• 236 Мира проспект, дом 102, строение 2 из центра
• 237 Мира проспект, дом 124 из центра
• 238 Мичуринский проспект, дом 20 из центра
• 239 Мичуринский проспект, дом 21 в центр
• 240 Мичуринский проспект, МГТ № 283 в центр
• 241 Мневники улица, дом 18 из центра
• 242 Мневники улица, дом 25 в центр
• 243 Новодевичья набережная на пересечении с Новодевичьим проспектом в центр
• 244 Новосущевская улица, дом 19А в центр
• 245 Озерная улица, напротив дома 35, МГТ № 320 из центра
• 246 Правды улица, дом 26 в центр
• 247 Проектируемый проезд № 5396 напротив дома 16, корпус 2 по улице Борисовские пруды из центра
• 248 Расковой улица, дом 34 в центр
• 249 Севастопольский проспект, дом 53 в центр
• 250 Севастопольский проспект, МГТ № 307 в центр
• 251 Севастопольский проспект, напротив дома 54 в центр
• 252 Симоновский вал, дом 11/31, корпус 1 в центр
• 253 Стромынка улица, дом 20 из центра
• 254 Стромынка улица, дом 27 в центр
• 255 Фридриха Энгельса улица, дом 25 в центр
• 256 Фрунзенская набережная, напротив дома 48 в центр
• 257 Щелковское шоссе, дом 23 в центр
• 258 Щелковское шоссе, дом 24 из центра
• 259 Щелковское шоссе, дом 25/15 в центр
• 260 Щелковское шоссе, дом 68 из центра
• 261 Щелковское шоссе, дом 79, корпус 1 в центр
• 262 Щелковское шоссе, дом 90 из центра
• 263 Ярославское шоссе, дом 127 в центр.
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Есть сайт Очень классный, там большая база всяких точек, в тч камеры, они причем обновляются каждый день. Причем они наложены на карту, с направлением, рейтингами точек.
http://mapcam.info/speedcam/
Очень классно, что эти точки можно выгрузить почти в любой распространенный формат навигационных программ.
Я загружаю в iGo. Единственное- рекомендую не грузить мобильные засады, задалбливает вопить " впереди возможна засада". Для этого нужен антирадар ;)
Я так перед поездками загружаю по нужным областям и вперед. По Москве одни камеры, особенно на Ленинградке :(
А вообще по Москве самое простое - ездить 60 км ч. При средней скорости в городе 11 км ч это реально круто и быстро, жаль редко получается так разогнаться :lol:
Зато расход сегодня посмотрел- 23,6 :cry: а летом был 14,6...
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
p-6x6 написал(а):
А вообще по Москве самое простое - ездить 60 км ч.

Полностью "ЗА". Хотелось бы добавить, что и не только "простое", но и безопасное, и дисциплинированное. Конечно, случаи разные. И кому-то надо очень срочно. Но, в целом: если мы не будем нарушать установленный скоростной режим, искать возможность скрыть себя от камер, развивать культуру вождения, то возможно через время не придеться нам искать никаких мер противодействия. И гонять мы будем по городу... все... на 60-ти :D
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Не скорость я собираюсь превышать, а периодически ездить по автобусной полосе, когда никому не мешаю. Зачастую автобусов там и нет в радиусе 1 км, полоса полупустая, а другие полосы забиты.
Согласен, культура вождения- это прекрасно. Но делать на узкой улице автобусную полосу при отсутствии автобусов- это не борьба спробками, а идиотизм и просто сшибание денег с водителей.
Да, я езжу по автобусной полосе, покупаю пиратское видео, скачиваю торренты, не имея на это права. Еще я ненавижу гомосексуалистов и наркоманов, несмотря на пропаганду толерантности.
Во многих московских лифтах уже стоят камеры. Что же мне в носу уже не поковыряться или зад почесать нельзя. Некультурно же.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Конечно, выделенные полосы на и так "забитых" дорогах - это ужасно. С этим никто не спорит, и я в том числе. Такие решения чиновников никто не оправдывает, а наоборот презирают. Хотел сказать немного о другом. Замечательно, что при соблюдении необходимой осмотрительности, выехав на выделенку, мы не помешаем пассажирскому транспорту. Да, и другие водители скажут Вам спасибо за то, что освободили дорогу, сместившись в соседний ряд. Но, к сожалению, у разных водителей мысль, что никому не мешаю, приходит не всегда адекватно ситуации. Бывает немало желающих перестроиться прямо перед автобусом в момент, когда (как им показалось) впереди едущий поток вдруг неожиданно встал. Тем более, если там уже есть кто-то из "наших" (почему им можно, а мне нет?) Ну, да ладно, выехал - ни гвоздя, ни жезла, как говориться. Но! Впереди, ведь, камера или сотрудник. И рано ли, поздно, но возвращаться в свою полосу приходиться. А вот ту и возникают всякие досадные и так нелюбимые всеми нами ситуации: тот, кто ехал по "своей" - "чужого" (а еще и "нарушителя") пускать не особо горит желанием (как правило, имхо). Тут и выплеск негативных эмоций, и ненужная трата нервов. Но, самое главное, не договорившись, водители совершают те самые мелкие ДТП, котрорые уж точно затормаживают трафик на неопределенное время. И что кому доказывать? Разве объяснишь, что действовал и тот, и другой добропорядочно, в побуждении ускорить движение, не мешать едущим рядом и позади. Конечно, если мы будем терпимыми друг к другу, вежливыми, без злобы, то, наверное, и нарушения эти никто замечать не будет. И пропускать, и благодарить. Однако пока на наших дорогах мы наблюдаем картину немного иную. И об этом искренне жаль...
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Выделенные полосы- это зло. Наши власти можно ненавидеть только за это.
Лучше дурацкие троллейбусы запретить, имхо...
А вообще город стал невозможен для жизни совсем. Очень- очень хочу из него свалить куда- нибудь по дальше. Где чистый воздух и спокойные доброжелательные люди ;)
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
p-6x6 написал(а):
А вообще город стал невозможен для жизни совсем. Очень- очень хочу из него свалить куда- нибудь по дальше. Где чистый воздух и спокойные доброжелательные люди ;)

Предлагаю Португалию :D
Месяц назад, на одной из центральных улиц Лиссабона... Еду... передо мной машинка включает аварийку и останавливается... Полоса движения - одна... Выходит женщина и уже вроде бы ступает на тротуар, затем возвращается и через открытое окно вступает в разговор с водителем... За мной было машин пять... Мы стояли ВОСЕМЬ минут... Никто не посигналил, никто не послал женщину с водителем... куда-нибудь. Все спокойно стояли и ждали... Полный релакс...
И пробок там нет, и воздух чистый, и климат - супер! Влюбился в эту страну, теперь коплю деньги на переезд :D .
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Если я не ошибаюсь, норма, согласно которой организовывать выделенную полосу для общественного транспорта можно, если оный ходит не реже, чем 1 шт/ 5мин, до сих пор не отменена...

... но жужжать бесполезно...у нас же правовое государство...

:x
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
p-6x6 написал(а):
Очень- очень хочу из него свалить куда- нибудь по дальше. Где чистый воздух и спокойные доброжелательные люди

С удовольствием сделал бы также. Осталось подыскать подходящие варианты приютов/ночлегов и определить способы добывания писчи :D
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Я был в Лиссабоне год назад.
Город не особо понравился.
Куча цветных, есть очень стремные районы, сам город имеет кучу заброшенных домов в центре, чуть подальше много домов в убитом состоянии, серьезные заборы с заостренными железками, решетки на окнах на домах в пригородах.
Экономика вообще отсутствует, местный народ боьшей частью без работы, получают копейки...
Образование очень плохое, у населения среднее образование 4-5 классов, многие читать толком не умеют.
Я с местным русскоязычным челом общался, который 20 лет в Москве перед этим прожил, он мне много неочевидных вещей рассказал.

Но если приезжать с кучей бабла- то не вопрос :)

Погода- да. Особенно в начале апреля. Здесь снег, а там начало лета, купался в открытом бассейне. В океане температура- только 1 раз сфоткаться духу хватило :lol:
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!
p-6x6 написал(а):
Я был в Лиссабоне год назад.
Город не особо понравился.
Куча цветных, есть очень стремные районы, сам город имеет кучу заброшенных домов в центре, чуть подальше много домов в убитом состоянии, серьезные заборы с заостренными железками, решетки на окнах на домах в пригородах.
Экономика вообще отсутствует, местный народ боьшей частью без работы, получают копейки...
Образование очень плохое, у населения среднее образование 4-5 классов, многие читать толком не умеют.
Я с местным русскоязычным челом общался, который 20 лет в Москве перед этим прожил, он мне много неочевидных вещей рассказал.
Все субъективно:
старые здания в центре для меня - очаровательный налет старины, хотя - таки-да, заброшенных домов много, но это скорее проблемы местного законодательства, в провинциальных городках этого нет.
По уровню преступности Португалия - на почетном 10 месте в мире, по количеству личных авто на душу населения - на 12 месте в мире (между прочим, опередив Германию), так что живут не так уж и плохо...
Но с другой стороны: Португалия была и остается "задворками" Европы, со всеми вытекающими...
Я ездил в гости к своему институтскому товарищу, с которым 28 лет назад как раз и учили португальский язык, он в Лиссабонском универе с 1990 года преподает русскую литературу 19 века, так что информация, что называется, "из первых рук".

ЗЫ: Полный оффтоп вышел, надо создавать тему "Эмиграция в Португалию - вопросы и ответы" :D
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Даже по другому- эммиграция в спокойные страны с хорошим климатом :lol:
У меня в доужественной конторе чел так с женой уехали туда несколько лет назад. Живут в своем домике, он удаленно админит телеком оборудование в нашем дата центре, она как то с архитектурой связана, что- то рисует/ проектирует. Он прилетает в Москву на пару дней раз в 3-4 недели, а так работают оттуда удаленно )
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Данное ноу-хау Правительства Москвы могло бы сильно помочь тем одноклубникам, которые в силу объективных причин стали пешеходами.
Вот только как подобраться к этому массиву информации :?:
Полиции явно некогда заниматься такими мелочами :evil:
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вот какое дело...
Мне, по-моему, больше года не приходили письма счастья. Не то, чтобы я не нарушал совсем. Просто я уже выучил все камеры и у меня хороший радар-детектор (с GPS и периодическим обновлением базы данных по камерам и радарам). В городе я радар-детектор не ставлю, а на трассе он помогает сильно (особенно, где камеры, измеряющие среднюю скорость на участке трассы).
Ну так вот- пришло сразу три штрафа! 28, 29, 30 апреля в ЮЗАО! В родном районе, где я знаю каждый кустик, как кабЕль. Два штрафа за скорость и один за полосу.
Проанализировав, сопоставив карту, я понял, что маленькие камеры (которых сейчас просто уйма, чуть ли не каждые 300м) стали отсылать сведения в ГИБДД. Буквально в феврале они ещё этого не делали- я носился мимо них постоянно- штрафов не было.
Три штрафа подряд! Ой, вэй! Шо делается!
Я, конечно, оставляю небольшой процент на то, что весна и меня понесло, но, всё-таки- будьте бдительны!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Санитар, так же попал:
первый штраф за 30 лет...
стрельнула стрелка в зад при съезде с трешки на нижегородскую, за полосу...
так при этом еще и оплатить не могу, пишет штраф не найден, не хватает данных, свяжитесь с гибдд.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
за полосу...
так при этом еще и оплатить не могу, пишет штраф не найден, не хватает данных, свяжитесь с гибдд.
Точно! Я тоже сегодня весь вечер пытаюсь оплатить- штраф не найден, сбой системы и т.п.
Приложение Яндекс-Штрафы тоже глючит весь день.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Как раз, прошёл обкатку...
409 л.сил рвуться побегать, а тут такое!
 
  • Like
Реакции: Lexx

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Lexx, ну что я нарушил спору нет, со второй полосы пошел на сьезд через 3 метра после начала сплошной.
Но на сайте гибдд находит его только при нажатии кнопки оплаты через промсвязьбанк, остальные банки и платежные системы не находят.
В сберонлайн вручную пишет неправильные реквизиты
Завтра через отделение попробую, пусть ручками сами набъют.
 
Сверху Снизу