Камеры видеофиксации на дорогах. 2012г.

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Места установки видео-фотокамер

МКАД все знают, поэтому писать не буду.
1. Горьковское шоссе из Москвы. Балашиха, примерно через 1 км от бывшего поста ДПС(возле Макдональдса). Бъёт в зад.
2. В Москву. После поста ДПС у дивизии Дзержинского примерно через 500 метров, напротив заправок ВР. Бъёт в зад.
3. В Москву, на съезде с горбатого моста, за 700-800 до МКАД. Там же и автомобиль ДПС. Ставят треногу. Достаточно часто. Бъёт в лицо.
4. г. Железнодорожный. Носовихинское шоссе. Аккурат посередине между станцией и магазином МЕТРО. Бъет и в Москву и в область.
5. М-4 Москва-Дон. Из Москвы через 1 км после развязки Ям-Домодедово. Бъет в Москву и область.
6. Ленинградка. В область. Через 100 метров после развязки на Ш-2. Бъёт в зад.

Может кому поможет. Сам стараюсь ездить по правилам, но всякие ситуации бывают.
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Re: Места установки видео-фотокамер

Добавлю немного.
По Киевке д. Соколово и в Москву и в область.
В Апрелевке ставят треноги в оба направления
По Минке до Смоленска почти во всех населенных пунктах повесили камеры
 

3s-w

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Адрес
Московская область
Re: Места установки видео-фотокамер

Еще чуток.
Новая рига в область в конце моста над Ильинским ш.; в Москву перед развязкой (не помню с чем) перед Мейджор.
Волоколамка: в Красногорске на всех светофорах камеры, почти сразу после поворота в гольф клуб ставят треногу, чаще в область; после поворота к ст. Нахабино в область; Ленино в область в самом начале мемориала, как уже писал (сам попал два раза), напротив часовни тренога, фоткает в спину!!!; Снегири в Москву.
Дмитровка вся увешана до бетонки в ту и в другую стороны.
Добавлю по Минке в Смоленской области, помимо стационаров, ставят времянки в разделительном отбойнике. Не видно их вообще. Видел, как ставили, случайно. Фотки и в спину(радар молчит) и в лоб. Сами сотрудники говорят, что принимают выше 120 км\ч на трассе и выше 80 км\ч в населенном пункте. Возвращался по схеме: населенный пункт - 80 на круизе, трасса с разделителем металлическим - 120 на круизе; трасса без отбойника в середине - без ограничений (но разумно конечно). Проблем не было, хотя народ, который пролетал мимо меня, я 120 с сигареткой, принимали пачками. Причем всех сразу. Успехов всем.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис
Re: Места установки видео-фотокамер

3s-w написал(а):
Еще чуток.
Новая рига в область в конце моста над Ильинским ш.; в Москву перед развязкой (не помню с чем) перед Мейджор.
.....
Перед Мейджеров поворот на Глухово кажись.

Киевское ш.
- п.Киевский - в сторону области в зоне действия населённого пункта;
- между Рассудово и Селятино (примерно на середине пути) - в сторону Москвы.
На Минке ещё очень любят дублировать камеры треногами примерно за 30-50м до окончания населённого пункта. Видел такое неоднократно, особенно в Смоленской области.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Карта "ловушек" ГАИ - москвичам

Карта "ловушек" находится здесь: http://www.far-msk.ru/?page_id=6388, - а из последних новостей:
Возле Павелецкого вокзала в Москве ликвидировали "ловушку для водителей". Неофициально она приносила гаишникам до 100 тысяч рублей за смену (http://auto.newsru.com/article/21feb2011/lovuwki).
 

septam

Постоянный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
230
Адрес
архангельск
Re: Места установки видео-фотокамер

Заранее извиняюсь - вопрос не по теме - Уважаемые форумчане - подскажите как проехать быстрее и проще с Ярославки на Липецк ( ВОРНЕЖ ) - не заезжая на МКАД - не могу найти информацию по этому поводу - вроде говорили что не доезжая мкада примерно 70 км есть отворотка - но чтото сам запутался - поэтому прошу помощи :)
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Re: Места установки видео-фотокамер

septam написал(а):
Заранее извиняюсь - вопрос не по теме - Уважаемые форумчане - подскажите как проехать быстрее и проще с Ярославки на Липецк ( ВОРНЕЖ ) - не заезжая на МКАД - не могу найти информацию по этому поводу - вроде говорили что не доезжая мкада примерно 70 км есть отворотка - но чтото сам запутался - поэтому прошу помощи :)

С Ярославки на м4... Мммм... Сдается мне что за 70 км это большое кольцо, вторая бетонка, крючок приличный выйдет.
 

Pashka2k

Постоянный
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
225
Адрес
Москва
Re: Места установки видео-фотокамер

Ездил на выходных в нижний, в четверг в КАЖДОМ населенном пункте стояли машины ДПС, обратно в вскр с утра стояли только на границах областей.
 

septam

Постоянный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
230
Адрес
архангельск
Re: Места установки видео-фотокамер

Pashka2k написал(а):
septam написал(а):
Заранее извиняюсь - вопрос не по теме - Уважаемые форумчане - подскажите как проехать быстрее и проще с Ярославки на Липецк ( ВОРНЕЖ ) - не заезжая на МКАД - не могу найти информацию по этому поводу - вроде говорили что не доезжая мкада примерно 70 км есть отворотка - но чтото сам запутался - поэтому прошу помощи :)

С Ярославки на м4... Мммм... Сдается мне что за 70 км это большое кольцо, вторая бетонка, крючок приличный выйдет.
то есть проще не париться и ехать через мкад ?
 

Белка

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,105
Адрес
Нижний Новгород
Re: Места установки видео-фотокамер

Pashka2k написал(а):
Ездил на выходных в нижний, в четверг в КАЖДОМ населенном пункте стояли машины ДПС, обратно в вскр с утра стояли только на границах областей.
Паш! Так они всегда,везде и всюду тусуются!! :) :)
Всё о народе заботятся....
Все кусты заняты! :D
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Re: Места установки видео-фотокамер

septam написал(а):
Заранее извиняюсь - вопрос не по теме - Уважаемые форумчане - подскажите как проехать быстрее и проще с Ярославки на Липецк ( ВОРНЕЖ ) - не заезжая на МКАД - не могу найти информацию по этому поводу - вроде говорили что не доезжая мкада примерно 70 км есть отворотка - но чтото сам запутался - поэтому прошу помощи :)
Однозначно МКАД быстрее получится. Если по бетонке, то 2 раза дальше и нет гарантии, что нигде не встанешь, т.к. всего по полосе в каждую сторону, а фуры с неё никто не убирал.
Лучше этот кусок на МКАДе пройти в первой половине дня. По наблюдениям после обеда бывают затруднения от Москвы-реки до съезда на М-4. Это примерно 8 км. При самом плохом раскладе потереяшь на этом отрезке час. А уж если в ночное время, то влет проскочишь.
Главное подгадай, чтобы это НЕ ПЯТНИЦА была.
 

septam

Постоянный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
230
Адрес
архангельск
Re: Места установки видео-фотокамер

спасибо большое )))
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
Re: Места установки видео-фотокамер

езжу на дачу в конаково. дорога по ленинградке.
если кому интересно...могу в след.раз сделать записи.
сам получаю по почте штрафы и фото часто ))
кстати...сейчас Гбдд ставят мобильные камеры и фоткают
 

Вложения

  • Р6.jpg
    Р6.jpg
    215.4 KB · Просмотры: 7

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Re: Места установки видео-фотокамер

Брошу во всех ссылкой на карту с камерами/засадами: http://www.gde-mne.ru/guide-6/ :P
 

sango

Постоянный
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
149
Re: Места установки видео-фотокамер

тут есть немного информации по камерам: Доступ к карте любой желающий может получить по адресу: http://maps.google.com/maps/ms?hl=en&ie ... 7e642b94a6

ну а тут полная информация по всем камерам России: http://www.radarinfo.ru/

всем удачи :oops:
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
Re: Места установки видео-фотокамер

sango написал(а):
ну а тут полная информация по всем камерам России: http://www.radarinfo.ru/

Посмотрел сайтик, очень понравилось, что есть разделения на стационарные камеры-радары и возможные засады ГИБДД. В своё время загружал в навигатор точки с засадами и камерами, так он в каждом населенном пункте на Ленинградке пищал, т.к. хоть раз там была засада и эту точку вносили в список. Больше этим не пользуюсь, т.к. вероятность этих засад в конкретное время маленькая.
Вот стационарные камеры - это другое дело. Кстати по Ленинградке довольно точное совпадение с тем, что я знаю.

Сам я сейчас на дальняк еду с превышением не более 40 км/ч (90 в нас. пунктах и 130 вне нас. пунктах), т.к. 300 руб не жалко, да и не останавливают за такое нарушение, а вот если знаю, что стоит стационарная камера, тогда еду по правилам.
 

mike

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
239
Имя
Михаил
Re: Места установки видео-фотокамер

red caterpillar написал(а):
Брошу во всех ссылкой на карту с камерами/засадами: http://www.gde-mne.ru/guide-6/ :P
Хороший сайт, только много устаревшей информации во всяком случае по ЮЗАО. Например ул. Новочеремушкинская между Кржижановского и Нахимовским проспектом уже пол года как имеет движение только в одну сторону с каждой стороны бульвара. И засады ГИБДД в этом месте сразу исчезли.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Карта камер ГИБДД

думаю всем будет полезно

http://www.avto.ru/radari.html 8-)

проверил по своим маршрутам... вроде бы актуально

Всем удачи!!! ;)
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Re: Карта камер ГИДББ

Я давно вот этим пользуюсь:
http://www.gde-mne.ru/guide-6/
Вроде тоже актуально и некоторые даже с фото!..
Удачи на дорогах!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,498
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Хотелось бы собрать максимум информации о камерах. В интернете новая информация (после лета 2012г) почти отсутствует.
А вопросов много.
Виды городских камер. Я так понимаю, что два вида: "Стрелка"- два куба рядом- фиксирует всё и до 500м (скорость, транспортную полосу) и одинарный куб, который фиксирует только езду по автобусной полосе и довольно близко от себя. Или я ошибаюсь?
Кто какие знает меры противодействия, кроме соблюдения ПДД? Относительно законные, конечно. Типа осеннего листика на переднем номере или езды впритирку за грузовиком.
Слышал много страшилок о гигантских штрафах, приходящих к людям. За один день -30 000р!
В общем как жить дальше?
Пишите сюда, кто чего знает.
 
Сверху Снизу