Pilot II Камера переднего вида для Honda

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Уважаемые соклубники! Наткнулся в интернете (http://www.atuning.dp.ua/index.php?productID=1739) на такую дивайсину :). Ваши мысли, мнения, высказывания, предположения :D
 

Вложения

  • 2010-06-18_093026.jpg
    2010-06-18_093026.jpg
    13.3 KB · Просмотры: 766
  • 2010-06-18_093109.jpg
    2010-06-18_093109.jpg
    2.1 KB · Просмотры: 740
  • IMG_0041.JPG
    IMG_0041.JPG
    425.9 KB · Просмотры: 275

Spiri44

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
176
Адрес
Маскваа
Имя
Алекс
А у меня спереди целых две камеры есть - глаза. Шутка... ;)

Вообще, вещь наверное полезная! 2 дня назад был случай - сдавал задом с парковки у поликлиники (метров 6), потом направо и вперед и попал в глубокую яму, которую ну никак не было видно, хорошо что скорость была черепашьей. Если есть задняя камера, почему бы не быть передней. Вопрос только - куда ее подключать и как настроить автоматику вкл/выкл.
 

DanBlackmore

Постоянный
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
309
Адрес
Бутово
Я тоже подумываю об установке задней и передней камеры.
В предложенном варианте не нравиться чувствительность камеры (есть лучше) и уж больно она заметна для "вындалов-наркоманов" (есть более скрытные варианты установки).
А вообще, когда выберу устройство куда выводить изображение с камер, тогда попробую протестировать несколько вариантов без монтажа и выбрать лучший.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Spiri44 написал(а):
А у меня спереди целых две камеры есть - глаза. Шутка... ;)

Вообще, вещь наверное полезная! 2 дня назад был случай - сдавал задом с парковки у поликлиники (метров 6), потом направо и вперед и попал в глубокую яму, которую ну никак не было видно, хорошо что скорость была черепашьей. Если есть задняя камера, почему бы не быть передней. Вопрос только - куда ее подключать и как настроить автоматику вкл/выкл.
Вот вот, я тоже думал о том, как осуществить подключение к головному устройству (подключать к экранчику в зеркале смысла нет, потому как в случае просмотра картинки спереди, маловато изображение, детали можно и не увидеть ИМХО) :? . Не каждое головное способно предлагать какую именно камеру хотите включить принудительно (например как в новом Прадо) А актуальность такой камеры, думаю, в основном оценят те, кто частенько выходит на бездорожье - Посадка у водителя ПИЛОТа довольно высокая, капот перекрывает обзор и можно не заметить торчащую в грязи "засаду" :)
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
По моему скромному мнению предложенный вариант передней камеры крайне непрактичен - испачкается за первые 10 минут пути. То есть чтобы в нее посмотреть надо будет сначала выйти, протереть её, а уже потом продолжить движение. С задней ведь у нас почти такая же беда.. а передняя пачкаться будет больше.

Нужен вариант или с электромагнитной шторкой или с моторизированным креплением как на VW чтобы камера открывалась для внешнего мира только в когда работала.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Временно кидаю сюда копированием, потом перебросим сообщения.
АлексейС написал(а):
Все таки не прояснил для себя - насколько на практике полезный девайс "передняя камера"? Как она работает при переключении АКП (с задней камерой все понятно)... По поводу загрязнения камер тоже на мой взгляд не все так ясно, задний номерной знак загрязняется гораздо сильнее чем передний? ... Морда у Пилота не маленькая, поэтому в условиях плотной городской парковки задаю себе такой вопрос...
ДимДимыч написал(а):
Ребят, не знаю как на Пилоте, но у меня в штатке стоит передняя камера. Еще ниразу не было, что бы она не показывала. Заднюю нужно периодически очищать. Толи ветром ее обдувает, то ли стекло японское волшебное, может аэродинамика такая, но не чищу я переднюю камеру. Не знаю, на сколько мое наблюдение полезно, но вот такой отзыв.
С уважением, ДимДимыч.

Пришел к выводу, что передняя камера нужна. Пачкается она ГОРАЗДО меньше задней (на лексусе большом проверил сам).
Думаю взять здесь http://www.ebay.com/itm/Honda-Vehic...r_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item1c2f45c2e5 и проверить подойдет ли она пилоту и сконектится ли с зеркалом.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Palex Буду ждать отчета.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
У меня стоит камера, выведена на майдин. Установлена на решетке в букве H. Стоит камера с вогнутой линзой , но считаю что лучше ставить с выпуклой линзой ( грязи меньше будет)
 

ру$

Постоянный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
118
Адрес
Москва
Palex
Palex написал(а):
Пришел к выводу, что передняя камера нужна
Так жо думаю,на даче когда потеплеет поставлю в эмблемку и правое зеркало.
 

ру$

Постоянный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
118
Адрес
Москва
Осталось у Техникана узнать распиновку, как к зеркалу подрубиться.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
По-видимому буду делать выход с зеркала на провод, и все камеры подцеплять через концентратор с возможностью выбора камеры. Мне надо еще камеру с прицепа вывести на монитор тоже.
 

АлексейС

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
25
Виктор 13 написал(а):
У меня стоит камера, выведена на майдин. Установлена на решетке в букве H. Стоит камера с вогнутой линзой , но считаю что лучше ставить с выпуклой линзой ( грязи меньше будет)
Виктор, сообщи пож подробнее... на днях собираюсь установить переднюю камеру тоже, в Видеосистемах (устанавливаю Майдин). Какой угол обзора, виден ли передний бампер, как видны края бампера? Как у тебя реализовано подключение - тумблером (где установили?) или при помощи алгоритма переключения АКП? Может совет какой дашь - на что обратить внимание? Про выгнутую (выпуклую) линзу тоже непонятно - данная камера (в букве Н) бывает в 2-х вариатах?
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
АлексейС написал(а):
Виктор, сообщи пож подробнее... на днях собираюсь установить переднюю камеру тоже, в Видеосистемах (устанавливаю Майдин). Какой угол обзора, виден ли передний бампер, как видны края бампера? Как у тебя реализовано подключение - тумблером (где установили?) или при помощи алгоритма переключения АКП? Может совет какой дашь - на что обратить внимание? Про выгнутую (выпуклую) линзу тоже непонятно - данная камера (в букве Н) бывает в 2-х вариатах?
1. В городе нашел на тот момент камеру с углом в 120 градусов - это мало.
2. Бампер виден, но для определения расстояния надо поэксперементировать, привыкнуть.
3. Края бампера, учитывая что камера установлена в эмблему решетки радиатора практически не видно.
4. Установил тумблер в соседнее гнездо с включателем парктроника.
Выпуклая камера у нас стоит на задней двери (сфера), у нас в свое время подобной не нашел поэтому поставил какая была( линза вогнута во внутрь камеры.
Для моих целей обзора камеры почти хватает(угол все таки маловат). Хотелось бы поставить ее ниже решетки радиатора, но все смотрелось не айс, по этому остановился на установке в эмблеме. Коротко вроде все. Если есть вопросы - по стараюсь ответить.
 

АлексейС

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
25
Виктор, сильно ли загрязняется передняя камера, в сравнении с камерой заднего вида? Удобно ли пользоваться тумблером с левой, как у тебя, стороны (мне предлагают - с правой, со стороны рычага АКП)? C какой стороны, на твой взляд, удобнее? В Видеосистемах: или камера в букве Н или камера более продвинутая камера Альпайн, которая стоит в 2 раза дороже, но якобы, у нее лучше обзор... Думаю..., что рациональнее?
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
АлексейС написал(а):
Виктор, сильно ли загрязняется передняя камера, в сравнении с камерой заднего вида? Удобно ли пользоваться тумблером с левой, как у тебя, стороны (мне предлагают - с правой, со стороны рычага АКП)? C какой стороны, на твой взляд, удобнее? В Видеосистемах: или камера в букве Н или камера более продвинутая камера Альпайн, которая стоит в 2 раза дороже, но якобы, у нее лучше обзор... Думаю..., что рациональнее?
1 камера чище, чем задняя. , но сильно зависит от грязи на дороге из за впереди находящихся машин.
2 мне показалось что слева удобнее и органичнее вписывается в интерьер, но это дело вкуса.
3. Выбирать надо у какой камеры лучше угол обзора. Если есть выбор, то можно и поэксперементировать , что больше устроит с потребительской точки зрения :D
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Как я уже где то писал, камера будет ВСЕГДА грязная! Если задняя хоть чуть пылится, то передняя будет ловить все что летит от встречного автомобиля. ИМХО
или же всегда протирать перед парковкой.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
PrizrakPS написал(а):
Как я уже где то писал, камера будет ВСЕГДА грязная! Если задняя хоть чуть пылится, то передняя будет ловить все что летит от встречного автомобиля. ИМХО
или же всегда протирать перед парковкой.
Не правда Ваша. По моим наблюдениям задняя камера чаще грязнее чем передняя :D
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Виктор 13 Я ориентируюсь по хромированной "Н" которая имеется как спереди так и сзади. Я же написал ИМХО
 

АлексейС

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
25
Виктор 13 написал(а):
1. В городе нашел на тот момент камеру с углом в 120 градусов - это мало.
2. Бампер виден, но для определения расстояния надо поэксперементировать, привыкнуть.
3. Края бампера, учитывая что камера установлена в эмблему решетки радиатора практически не видно.

Виктор, подскажи пожалуйста, сегодня устанавливал камеру в букву Н..., поставили... Из-за того что камеру устанавливали вровень с основой Н, передней части авто вообще не видно... Думаю как лучше поправить ситуацию, потому что в таком виде результат полностью не устраивает - видно только небо ))) Ты проставку какую то делал, чтобы объектив выступал за эмблему? Может совет дашь? Также вывели сигнал с камеры заднего вида (был в зеркале заднего вида) на Майдин, но качество не очень... Ты камеру заднего вида менял или не заморачивался - устроило и такое изображение?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
АлексейС и другие авторы данной темы Если не сложно - укажите разрешение камеры (количество TVL - тв-линий), модель матрицы (производителя и размер), тип камеры (CMOS/CCD/CMD), минимальную освещенность для нормальной работы и вашу удовлетворенность результатом (я про качество днем и ночью).
АлексейС, а камеру нельзя наклонить вперед, или она у вас неподвижная?
 
Сверху Снизу