Как я обновил Пилот покрыв его Бронятором

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Нормально поживает. На задней двери, на большой полосе покрытой хромом отлетел кусочек размером с 10 копеечную монету. Это единственный косяк. А на днях мне трактор в Москве ковшом повредил крыло. Буду ремонтировать и покрывать опять бронятором. Сделаю об этом пост. Посмотрим вживую как попадут в цвет.
Саша Холодный, Приезжай, пост сделаем после осмотра вместе!! Попасть в цвет по ЛКП, не самое грустное!, закрыть бронятором ржавчину -это намного страшнее! ( краска панцирь, не всегда имеет адгезию к неподготовленной поверхности и тем более на напрямую к плохо подготовленному металлу)
 
  • Like
Реакции: Lexx

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, Приезжай, пост сделаем после осмотра вместе!! Попасть в цвет по ЛКП, не самое грустное!, закрыть бронятором ржавчину -это намного страшнее! ( краска панцирь, не всегда имеет адгезию к неподготовленной поверхности и тем более на напрямую к плохо подготовленному металлу)
Я скоро уеду месяца на полтора, боюсь не успею сделать до отъезда
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Саша Холодный, Приезжай, пост сделаем после осмотра вместе!! Попасть в цвет по ЛКП, не самое грустное!, закрыть бронятором ржавчину -это намного страшнее! ( краска панцирь, не всегда имеет адгезию к неподготовленной поверхности и тем более на напрямую к плохо подготовленному металлу)
Так они вроде основательно готовят. Снимают верхний слой, если до металла - сначала грунтуют.
на большой полосе покрытой хромом отлетел кусочек размером с 10 копеечную монету

Частично облез хром на боковых молдингах, сказали проблема именно в этих молдингах, лучше не сделать максимум на год
Они прямо поверх хрома красили, или хром удаляли предварительно и все равно облезло?
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Так они вроде основательно готовят. Снимают верхний слой, если до металла - сначала грунтуют.
Yakov, Это не всегда так как описано, чаще из за проблем по некоторым вмятинам, сколам, следам ржавчины, и особенно перед продажей , накрыть бронятором на много дешевле чем возиться с детализацией по перекраску, оттенок ловить не надо!!, прежде всего ничего не разбирают ( то есть окрас локализован на поверхности, без перехода во внутренний изгиб любой части ( дверь, крыло, итд. При покупке такого авто надо быть внимательнее.Хром , окрасить без удаления нельзя!!!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Саша Холодный, AlViAn, как оцениваете сейчас, как правильное решение или сегодня иначе бы поступили?
Yakov, Это не всегда так как описано, чаще из за проблем по некоторым вмятинам, сколам, следам ржавчины, и особенно перед продажей , накрыть бронятором на много дешевле чем возиться с детализацией по перекраску, оттенок ловить не надо!!, прежде всего ничего не разбирают ( то есть окрас локализован на поверхности, без перехода во внутренний изгиб любой части ( дверь, крыло, итд. При покупке такого авто надо быть внимательнее.Хром , окрасить без удаления нельзя!!!
Так вначале темы на фото видно, что авто подразобран, сняты бампера, сколы до металла зачищены... более того, они готовы даже двери снять, чтобы места, закрываемые ими тоже покрасить. Только ценник вырастает сильно.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Несколько раз был соблазн покрасить автомобиль Раптором или Line-X , так-же, как Бронятор фактурное покрытие. Каждый раз был в непонятках. Как быть с уплотнителями стёкол, дверей, багажника?
Покрытие имеет большую толщину плюс шагрень. Задуть просто сверху? Это каждый раз останавливало.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Я тоже давно уже смотрю на подобного рода краску, моя основательно поистрепалась. Очень боюсь, что пропустят где нибудь ржавчину и приехали.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Тогда какая альтернатива? Пленкой потрепанное лкп не завернешь, хуже будет. "Традиционный" окрас? Тоже дорого.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Тогда какая альтернатива? Пленкой потрепанное лкп не завернешь, хуже будет. "Традиционный" окрас? Тоже дорого.
Yakov, Любой способ окраса автомобиля с подготовкой и удалением дефектов дорого, но если не запускать весь автомобиль, то можно красить отдельными элементами или даже участками, окрас с переходом давно уже многими освоен.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Majorz01, а сколько бы стоила у тебя работа по окрасу, если купить материал у Бронятора?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

AlViAn

Активный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
91
Адрес
Москва
Имя
Александр
Саша Холодный, AlViAn, как оцениваете сейчас, как правильное решение или сегодня иначе бы поступили?

Так вначале темы на фото видно, что авто подразобран, сняты бампера, сколы до металла зачищены... более того, они готовы даже двери снять, чтобы места, закрываемые ими тоже покрасить. Только ценник вырастает сильно.
Сергей прав, что хром без снятия не покрасить нормально. В моем варианте ребята взяли за эту услугу 3000р и с передней решетки и с багажника хром сняли, а в молдингах сказали его не снять так как вставка полностью хромированная и тонкая и ее можно просто повредить, надо было сразу ставить пластиковые, но никто не сказал тогда об этом(

Я принял решение из-за покраса целиком по двум причинам:
1. проблема лкп на крыше(известная беда белых) и после мелкого дтп не попали в цвет крыло и бампер
2. давно хотел сделать свой образ и думаю это получилось, главное мне и детям нравится)

Также как и у тезки снимали с машины всё навесное, шкурили и обрабатывали перед покраской. Понятное дело я не присутствовал и стараюсь все-таки доверять людям, которые делают свою работу. Спустя год при осмотре криминала не замечено, а там время и карма всё расставит по местам)
Всем добра!
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Я нисколечко не жалею о содеянном ) реально Бронятор классная штука. Смотрится великолепно. Что отлетело, переделают. Думаю, просто одна из первых машин моя была. Опыта ещё не было.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
AlViAn, Видел вживую твою машину весной на Киевской, классно сделали!!!Мне лично цветовая гамма понравилась......
Амарок что знакомые делали, уже испытали в полевых условиях, ребята даже пол в грузом отсеке Бронятором покрыли....... при езде по лесу от веток следов не остается, единственное что сказали: требует более тщательного мытья машины от грязи.....
 

AlViAn

Активный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
91
Адрес
Москва
Имя
Александр
AlViAn, Видел вживую твою машину весной на Киевской, классно сделали!!!Мне лично цветовая гамма понравилась......
Амарок что знакомые делали, уже испытали в полевых условиях, ребята даже пол в грузом отсеке Бронятором покрыли....... при езде по лесу от веток следов не остается, единственное что сказали: требует более тщательного мытья машины от грязи.....
да, летом приходилось после мойки кое-где убирать самому следы от мух и битума спецжижей, а зиму пережил норм
 
Сверху Снизу