Как я обновил Пилот покрыв его Бронятором

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Здесь я хочу описать всю историю знакомства с Бронятором и весь процесс обработки моего Пилота.
Итак, в середине весны я, как обычно после зимы первый раз тщательно отмыл свой агрегат..... Имеется в виду мой Пилот! Я и зимой его мою конечно, но лишь экспресс мойкой, чтобы сбить грязь. Так вот после серьезной очистки взору предстала довольно грустная картина. Машина выглядила как какая то шайтан арба у приезжего с соседних южных республик, или как шахид такси у аналогичных гостей нашей Родины. Вся царапанная, потертая, с тремя следами от мелких ДТП, с порванными бамперами, с тремя вмятинами. Две от последствий урагана в Москве года два назад, а одна, след оставшийся на память от посещения Индии, местный мотоциклист сделал ее своим шлемом.
DSC_0409.JPG
DSC_0406.JPG
Напомню, что Пилот в моих руках находится со своего рождения, то есть уже 10 лет! И вот я хорошо помню того черного красавца, на которого нынешний Пилот совсем не походил. И вот увидев все это, я задумался что же теперь делать? А Пилот стоял и смотрел на меня своими мутными от времени глазами и словно пытался сказать: ну что ты такой чудак на букву М? Хозяин называется! Я его 10 лет вожу везде, уже 350 тысяч почти накатал, а он тут думает что делать! Давай уж что нибудь придумывай!
И родилась у меня мысль полностью обновить автомобиль!
И салон, и внешний вид. Начать я решил с ЛКП. То есть с лакокрасочного покрытия. Восстанавливать обычную краску я не хотел. Если делать абы как, у родственников или земляков водителей шайтан арба и шахид такси, то получатся те же яйца, только сбоку. Если же сделать все тщательно и красиво, то стоимость такой работы будет далеко не гуманной и составит где то тысяч 150 рублей. Поэтому я сразу начал искать информацию про защитные покрытия! И красивые, и сопротивляются царапинам, и вообще очень классно смотрятся. Сразу же начал с самых лучших. Таким на сегодняшний день является ЛАЙН ИКС. Американская тема, ну просто мечта. Но как только я узнал про цену....... Вопрос об варианте с лайн иксом отпал моментально. 200 000 рублей! Это ваще мне не подходит. Отдать за обработку 25-30% стоимости авто? Нет уж, дудки! И я стал искать другие варианты. На рынке есть еще Раптор и другие аналоги, такие как Титан. Это уже составы полиуретана, а не полимочевины, как лайн икс. Они похуже, но и дешевле в два раза! Наносятся они гораздо легче, чем лайн икс, и поэтому в инете есть много предложений про Раптор и аналоги за 25 000 рублей под ключ. Обзвонив по Авито несколько таких предложений, выяснилось, что обработку будут производить все те же гости нашей Родины в гаражном кооперативе, весьма сомнительными препаратами. Везде говорили примерно одно и тоже: "качиство гарантия, по брацки", "слюшай, машина новая будет, мамой килянусь" ну и тому подобное. Красить предлагали валиком. Отсюда и такая цена. Если использовать пистолет, то цену предлагали увеличить в два раза, до 50 тысяч. Такие варианты мне тоже не подходили. Фирменное нанесение Раптора и аналогов нормальными конторами выходило от ста тысяч и выше, до 140. И лишь в одном месте опустились до 90 тысяч, и то чувствовался какой то подвох.
Я уже совсем приуныл, так как расставаться с сотней тоже как то не хотелось. И тут, я даже не помню где, увидел я информацию про Бронятор. Начал изучать вопрос, и нигде не мог найти никакой информации. Меня конечно это смутило. Но за спрос, как говорится..... Поэтому я взял и позвонил по указанным контактам. Выяснилось, что ребята находятся в Рязани, являются производителем данного состава и вообще неизвестны на рынке, так как только пытаются на него выйти. Это внушало оптимизм, так как оправдывало отсутствие какой либо информации. И самое главное, мне озвучили цену: 40 000 рублей за работу и материалы! Блин, опять сомнения. Почему так дешево? Это только работа? Или толькр материал? Нанесение валиком? Какие то финишные работы еще будут? В чем подвох то? Но на все вопросы мне рассудительно ответили и я тут же предложил назначить встречу!
Далее мой путь лежал в Рязань. Этот замечательный город находится к юго-востоку от Москвы не так уж и далеко. А я туда отправился со своей дачи, которая находится неподалеку от Каширы, что сделало поездку еще более легкой. Приехав в Бронятор я у убедился в адекватности сотрудников от маляров до владельца. Посмотрел сам автосервис, и увидел две обрабатываемые машины, там стояли УАЗ Патриот и Газ Соболь, и посиотрел также на так называемые пробники. Капоты, двери с нанесенными различными вариантами препарата, цвета, размер шагрени и тд. Мой выбор сразу пал на мелкую шагрень в матовом цвете, к слову так вскоре должны были обрабатывать местный Лексус. На том и порешили, пока машину будут готовить к нанесению, все шлифовать и тд, я заеду еще раз и гляну обработанный Лексус, чтобы удостовериться в правильности своего решения. И еще мне предложили покрасить диски, конечно более крупной шагренью. Вообще отлично! Одним выстрелом кучу зайцев, так как диски тоже за десять лет не стали новее чем были.
Через недельку я оставил там машину, и работа началась! Приезжал я в Рязань дважды во время работ, дело в том что я взял на тест замечательный Фольксваген Каравелла, и со своей многодетной семьей
DSC_0625.JPG
катался по красивым местам средней полосы Руси.
DSC_0589.JPG
А Рязань, это одно из таких вот мест, земля Ипатия Коловрата и Сергея Есенина, живописнейшие пейзажи и интереснейшая история. Подробно о красотах Рязани я напишу в теме про путешествия, а сейчас вернемся к Бронятору. Приехав в первый раз, я застал Пилот вот в таком состоянии
DSC_0485.JPG
Назад пути не было! Но мне этого и не надо, я сразу понял это, как только увидел обработанный Лексус, машина выглядила изумительно!
Второй раз я приезжал, когда препарат уже наносили и приезжал я уже на УАЗ Патриот, который также брал на тест на предмет привлечения внимания к отсутствию третьего ряда в этой, хоть и спорной, но не без достоинств машине.
IMG-20190512-WA0010.jpg
И вот настало время забирать автомобиль! Приехать на какой либо тестовой машине во время, когда я оставлял там Хонду или когда я забирал ее, не представлялось возможным, так как на двух авто одновременно ездить я не умею. Поэтому в оба эти раза я пользовался электричкой. Но довольно нестандартно! Я поехал не в Москву, а сразу к себе на дачу, от Рязани ходит электричка до Павелецкого направдения, до Узуново, а уже оттуда всего несколько станций до моей дачи. Интереснейшая ветка Рязань Узуново, проходит по совершенго диким и красивейшим местам, поэтому ехать так в электричке одно удовольствие. Свежая весенняя зелень, голубое небо и ласковое солнышко, неудивительно, что Есенин писал стихи, живя в таких райских местах.
Итак момент возвращения Пилтта настал, и как в американских передачах типа Тачка на прокачку, я увидел что то невообразимое! Пилот стал просто красавцем! Из гадкого побитого утенка, он превратился в прекрасного черного лебедя.
В общем фото не передадут той красоты, которой он является на самом деле. Мне ОЧЕНЬ понравилось! Многоуважаемый Тостер, который видел авто вживую, не даст соврать. Я возможно приеду на пикник в Балашиху, и желающие могут увидеть автомобиль и покрытие в реальности.
DSC_0709.JPG
DSC_0697.JPG
DSC_0707.JPG
На мой взгляд это лучший вариант для восстановления внешнего вида, я не знаю как поведет себя оно в дальнейшем, но Бронятор дает два года гарантии, по моему этого достаточно для спокойствия. Ну и главное цена, за 40 000 все работы и материалы, это ли не сказка?
А Пилот вновь возбудил любовь к нему с новой силой от всей нашей семьи. Теперь очередь за перешивкой салона, тюнингом фар, ну и по тех части надо все привести в порядочек! А если кто из клубней надумает, то не знаю как там сумируются скидки, но можете сказать что пароль Саша Холодный, дадут точно скидку. А может и дадут просто, если скажете что с клуба, на месте уже решите. Ну и в Рязани обязательно заехать в Константиново, музей Есенина, потрясное место и погулять по старому центру Рязани. Очень классный город!
 

Вложения

  • DSC_0485.JPG
    DSC_0485.JPG
    129.7 KB · Просмотры: 50

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Саша, сделайте, пожалуйста, побольше фоток. Хочется видеть крупнее структуру, места перехода от металла к пластику, стыки стекол с резиной и металлом, крупно отдельные элементы типа форсунок омывайки фар, ручки дверей, радиаторную решетку.
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Очень круто. Я уже планирую поездку к ребятам. Главное, чтобы покрытие повело себя достойно. Есть у уважаемых товарищей с Патриот клуба негативный опыт использования Раптора, когда он кусками сходить начинал.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Как поведет себя не знаю, будем посмотреть, но гарантия в два года это хорошо. Фотки сделаю в ближайшее время[DOUBLEPOST=1558510158,1558510092][/DOUBLEPOST]Весь пластик они снимают! Форсунка и, ручки, зеркала, решетку, фары и тд. Стекла заклеивают пленкой.[DOUBLEPOST=1558510240][/DOUBLEPOST]Кстати мне поводки дворников тоже покрыли и весьма кстати! Ржавые все были.
Я вообще на эмоциях хотел что то подобное сделать
22427407_355734304848742_3987934721257504768_n.jpg[DOUBLEPOST=1558510288][/DOUBLEPOST]Но вовремя остановился :yahoo:
 

Pilotkeeper

Постоянный
Регистрация
25 Сен 2014
Сообщения
156
Адрес
Химки Горшина
Имя
Konstantin
А у них вишневый цвет возможно нанести? Тоже не хочу париться с Гибдд.[DOUBLEPOST=1558532664,1558532546][/DOUBLEPOST]А машинка танчиком стала. Прикольно. этакий Агрессивный Гиппопотамм.
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
Первая фотка, там где уставшее от жизни заднее крыло. Какая в этом месте была подготовка?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Подготовка везде зачистка, шлифовка особо проблемных мест более тщательная и нанесение антикорозионного грунта. И вроде чем то еще мазали они там где ржавчина. Где крыло это на виду, а под пламтиком еще ржавчины пипец сколько![DOUBLEPOST=1558547800,1558547765][/DOUBLEPOST]По изменению цвета только потом узнал что так легко, да и фиг с ним, черный смотрится красиво
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
А что так изменения цвета боитесь, там делов на 40 минут , через гос услуги, я менял, ничего сложного и страшного)
Ну тады пошел копить денег. Будем делать из пилота апельсин.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Ярко оранжевый, часть элементов и колесные диски в черный. Видел такую заводскую субарку.
Главное, чтобы жена из дому после этого не выгнала...
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
цвет на бамперах и кузове отличается - это бросается в глаза
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Апну тему.
Как там поживает пилот в броняторе? Что с покрытием? Всплыли ли какие-то подводные камни?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Апну тему.
Как там поживает пилот в броняторе? Что с покрытием? Всплыли ли какие-то подводные камни?
Нормально поживает. На задней двери, на большой полосе покрытой хромом отлетел кусочек размером с 10 копеечную монету. Это единственный косяк. А на днях мне трактор в Москве ковшом повредил крыло. Буду ремонтировать и покрывать опять бронятором. Сделаю об этом пост. Посмотрим вживую как попадут в цвет.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
По моей наводке знакомые весной Амарок покрывали....... довольны..... обошлось в 80 т.р.
 

AlViAn

Активный
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
93
Адрес
Москва
Имя
Александр
Внесу свои пять копеек по покрытию, у меня спустя год есть следующие недочеты:
Немного отвалился с черного пластика на переднем бампере
Частично облез хром на боковых молдингах, сказали проблема именно в этих молдингах, лучше не сделать максимум на год. посоветовали найти полностью пластиковые(что я и купил на авито бу)
Начали отходить накладки на арки, также нужно срезать и заново на герметик.
Обещали всё исправить по гарантии, жду приглашения сейчас у них забито после переезда.
В целом тоже доволен, пару раз за городом кустами почесал бок, всё ок.
 
Сверху Снизу