Pilot II Как снять решетку радиатора?

стоматолог

Постоянный
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
167
Имя
Альберт
Там точно нижние пистоны на месте были?
Ну а как же. Я ведь даже специально их сфотографировал, что бы понятней было как их вытаскивать. Скоро буду снова снимать, посмотрю на предмет снятия фары. Отпишусь.[DOUBLEPOST=1431537504,1428560423][/DOUBLEPOST]Как обещал пишу: подлезть к фарам нельзя, всё закрыто. Фото:DSC_1538.JPG DSC_1532.JPG DSC_1533.JPG DSC_1534.JPG DSC_1535.JPG DSC_1536.JPG
Можно даже ржавчину увидеть на передней балке. А машине всего годик. Болеет.:sorry:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Можно даже ржавчину увидеть на передней балке. А машине всего годик. Болеет.
Для лечения этой болячки есть антикор и битукас. Обязательно лонжероны внутри пройтись, там в них есть отверстия, через которые все можно распылить. Снаружи то все обдувается и сохнет быстрее чем внутри лонжеронов. Это гораздо опаснее, чем снаружи.
 

ashmat

Активный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
60
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Ну а как же. Я ведь даже специально их сфотографировал, что бы понятней было как их вытаскивать. Скоро буду снова снимать, посмотрю на предмет снятия фары. Отпишусь.[DOUBLEPOST=1431537504,1428560423][/DOUBLEPOST]Как обещал пишу: подлезть к фарам нельзя, всё закрыто. Фото:Посмотреть вложение 15716 Посмотреть вложение 15717 Посмотреть вложение 15718 Посмотреть вложение 15719 Посмотреть вложение 15720 Посмотреть вложение 15721
Можно даже ржавчину увидеть на передней балке. А машине всего годик. Болеет.:sorry:

Добрый день!
Альберт, скажите, если со снятой решеткой есть доступ к тройнику на омыватель фар? Хочу заменить на клапан.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
скажите, если со снятой решеткой есть доступ к тройнику на омыватель фар? Хочу заменить на клапан.
Да, дотянуться можно. Но проблема снять саму решетку. Там клипсы вверх ногами вставлены, проще их кусачками откусить и потом новые вставить.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
А к нижней решетке потом можно добраться ? Или ее уже только с бампером?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А к нижней решетке потом можно добраться ? Или ее уже только с бампером?
Легче бампер скинуть и можно подобраться к чему хочешь. Я как то умудрился, когда спешил, бампер снять за 10 минут. :-)))))))))))) Дольше отсоединял шланг от омывателей фар от клапана.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Самому бампер снимать не удобно :(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Самому бампер снимать не удобно :(
Ничего сложного. Небольшую табуреточку или скамеечку, накрываю махровым полотенцем и ставлю перед бампером в центре. Распускаю края и сдергиваю сначала левый край, потом перехожу на правый. Правый сдергиваю и тут же отсоединяю от тройника магистраль омывайки для фар. Бампер при этом лежит на скамеечке, которую подсовываю под него перед освобождением из защелок. Парктроники остоединяю сразу как защелки освободил. А когда тройник отключаю, то он полностью ложится на скамеечку. А там уже дальше делай что хочешь.
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Ага, ты сколько раз тренировался, пока стало так просто получаться :))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ага, ты сколько раз тренировался, пока стало так просто получаться :))
Раза три или четыре, потом пошло как по маслу. Главное линейкой стальной защелкам помочь отойти. :-)
 
Сверху Снизу