Pilot II Как снять личинку замка водительской двери

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Поиском искал - не нашел. Я весной и осенью вд-кой прыскаю в замки и т.п. Как обычно, я трубочкой смазывал отверстие для ключа в водительской двери, но ... кусочек трубочки обломился. На ближайшем ТО хочу восстановить все.

Вопросы:

- можно ли оттуда достать кусочек трубочки. Если да, то есть ли мануалы?
- если нельзя, тогда заказать у дилера такой же замок под текущие ключи? Прочее?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Karel, иголкой от шприца попробовать, загнув головку.

А ты ключом машину всегда запираешь? Я даже не знаю работают личинки или нет)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Был большой опыт в течении трех лет, когда жена была на декрете, эксплуатации 2х машин. В итоге так или иначе садился аккум или там или там. Иногда в ноль (до 4-7в). Открывал ключом и прикуривал такой штукой (пришлось купить):

pro-start-2824-puskoviy-pristriy-12-24-v-1659357_big.jpg


Поэтому ключ мне нужен )
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Вопрос актуальный. Заметил, что отверстие для ключа повернуть под 45 градусов, кто то пытался открыть. Попробовал вставить ключ, не получается, наверное что то туда засунули и личинка не проворачивается. Я в принципе им не пользуюсь, но вдруг что, не смогу попасть в машину. Личинка разбирается? Как ее снять?
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Вопрос актуальный. Заметил, что отверстие для ключа повернуть под 45 градусов, кто то пытался открыть. Попробовал вставить ключ, не получается, наверное что то туда засунули и личинка не проворачивается. Я в принципе им не пользуюсь, но вдруг что, не смогу попасть в машину. Личинка разбирается? Как ее снять?
Приветствую, менял двери себе с хонды мдх, менял ручку и личинку, снять ее то еще дело, (по конструкции схожа с пилот1, пилот 1рест) снимашь полностью обшивку, увидешь из нутри ручку, на ней в районе личинки белый пластиковый злектрозамок, на одном болте под крестовую отвертку его обязательно сними (или повредишь при снятии личинки) вот и теперь самое интересное если пилот до 2009 гда то там сотпор стоит его не видно, но можно достать или крепкой загнутой проволкой, или шилом с проточкой, я доставал вязальным крючком, получилось раза с 12-го, если авто после 2009 года там пластина стоит она на болтах, советую все побрызгать вдешкой
 

Вложения

  • Screenshot_20210115-135857.png
    Screenshot_20210115-135857.png
    260.2 KB · Просмотры: 24
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу