Pilot II Как снять генератор?

shax

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
Ребята подскажите как снять генератор? Не нашел на форуме. Нужно ли снимать колесо или можно все сделать через капот?
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
Два раза снимал ,сверху ,через капот . В первый раз конечно было трудновато , во второй как по маслу .
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Вот
 

Вложения

  • F2FF443D-D736-4ED8-952D-A6EC1F4D5B7A.png
    F2FF443D-D736-4ED8-952D-A6EC1F4D5B7A.png
    324.2 KB · Просмотры: 69

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
shax, Чуть добавлю, надо изъебну...я, и найти правильный выход наверх. Второй, третий и последующие разы снятия приносят свои , вердикты, с оглядкой на то как он первый раз не вылазил. Главное( берегите руки, не торопитесь)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чтобы легче вынуть его, я отпускал радиатор и отклонял его на себя. Выпрыгивает со свистом и места больше для операции по извлечению. :-)
 
  • Like
Реакции: puh

shax

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
А колесо снимать нужно, что бы ослабить приводной ремень? Смотрел видео там человек сняв колесо ослабляет натяжитель ремня или это можно сделать через копот. По генератору огромное спасибо все понятно. Но как снять агрегатный ремень?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А колесо снимать нужно, что бы ослабить приводной ремень? Смотрел видео там человек сняв колесо ослабляет натяжитель ремня или это можно сделать через копот. По генератору огромное спасибо все понятно. Но как снять агрегатный ремень?
Я снимаю его проворачивая двигатель за болт крепления шкива. Подсовываю плоскую палочку деревянную между ремнем и шкивом. При вращении наклоняю палочку под углом 45 градусов и ремень сам сползает со шкива при вращении. Пробовал как то натяжитель надавить воротком, нафиг, мне проще и быстрее так скинуть. Одеваю так же, но в обратном порядке. Только рукой придерживаю верх ремня перед первым роликом что снизу, чтобы он шел по ручью. Колесо снимаю.
 

shax

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
Спасибо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
shax, Я вроде бы в теме по замене распредвалов или устранении детонации описывал как снимаю.
 

shax

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
5
Имя
Дмитрий
можно ссылку на тему.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
можно ссылку на тему.
путеводитель
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
Для удобства нужно снять расширительные бачки с кронштейна и отвести их вместе со шлангами в стороны. Кронштейн тоже убрать.
Снять кронштейн крепления шланга и трубки кондиционера, открутить два винта кронштейна ЭБУ и отстегнуть его пластиковую крышку. Эти процедуры позволят легче выдернуть генератор в проёме между ЭБУ и шлангом.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу