Pilot II Как ручка двери багажника осталась в руках... и как я это восстановил

Serg_2005

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
7
Адрес
Екатеринбург
Имя
Сергей
Добрый день всем одноклубникам.
Советовался по решению своей проблемы с Геннадием (Technician), а потом когда сделал, он посоветовал выложить в очумелые ручки мое решение вопроса...
Поскольку аналогичная проблема может возникнуть у любого, считаю этот опыт полезным
Выписка из наших разговоров:
В выходные машина ночевала под снегопадом, дверь багажника подмерзла и днем, я пытаясь открыть багажник, потянул сильнее и ручка осталась в руках...
Машину поставил в паркинг оттаивать, завтра пойду ковыряться, но я так и не смог в описании (тот что выложен в форуме на стр. 18-212) найти схему снятия этой ручки...
Насколько я понял, требуется снять панель крышки багажника изнутри и оттуда есть доступ к клипсам... но не уверен. Ручка 55 вся осталась в руках
Вот фото.
Пластины-болты (поз.40 на картинке -90303-SHJ-A00 ), которые крепились в пазах внутренней части ручки (поз.56) приржавели и пазы в пластике вырвались.
Я пытался снять внутреннюю обшиву двери багажника, но сверху серый пластик не смог снять - пришел посмотреть как он крепится. При этом снизу клипсы я отщелкнул, болт который крепит тканевую петлю открутил, но вытащить панель не смог.
Видимо нужно снять пластик, выкрутить болты и придумать новые крепления (пластинки или еще что) чтобы закрутить в разбитые посадочные места на ручке.
Видимо этот процесс был длительным, поскольку внутри все забито грязью.

В итоге,
Снял пластик, начиная с верха, отключил разъем кнопки открывания двери на ручке двери багажника, посмотрел на все это и поехал к товарищу в мастерскую.
Вырезали две пластинки шириной 20мм, вставили в посадочные места для установки болтов с квадратной головкой, высверлили отверстия и нарезали резьбу, подклеили эти пластинки, чтобы они в ручке держались и не выпали, по периметру уплотнительной резинки на самой ручке (в месте примыкания к двери багажника) промазали коричневым герметиком, подвели во все отверстия и потихоньку наживулили болты, потом по тихому затянули болтики, при этом все 4 клипсы ручки сели на свои места.
После затер герметик, установил пластик на место.
все, как новая...
я потом понял причину - пропал прижим ручки к двери и туда набивалась грязь и вода, болт гнил и в конце концов не выдержал.
На фотографиях дал пояснения, чтобы было понятнее.
Схема, на которую я ссылаюсь
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    141.5 KB · Просмотры: 233
  • 3.jpg
    3.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 223
  • 4.jpg
    4.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 209
  • 1571501799369.png
    1571501799369.png
    88.2 KB · Просмотры: 213

dednazar

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
25
А как снимается там пластик изнутри? Я не увидел сходу за что зацепиться
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
А как снимается там пластик изнутри? Я не увидел сходу за что зацепиться
тоже стало актуально. Спасибо техно-Геннадию.

на всякий случай продублирую сюда сами картинки
 

Вложения

  • дверь багажника 1.jpg
    дверь багажника 1.jpg
    238 KB · Просмотры: 119
  • дверь багажника 2.jpg
    дверь багажника 2.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 104
  • дверь багажника 3.jpg
    дверь багажника 3.jpg
    144.7 KB · Просмотры: 117
  • Like
Реакции: SMA
Сверху Снизу