Как проехать на пилоте везде и не бегать за трактором.

Каторый Юрий

Постоянный
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
169
Имя
Юрий
7.05.2016г пробег 119697км заменил погнутые радиаторы и поставил маленькую проставку между кузовом и чашкой стойки.
Проставка от ВАЗа 2см.[DOUBLEPOST=1462948626,1462948515][/DOUBLEPOST]IMAG6538.jpg IMAG6539.jpg IMAG6540.jpg[DOUBLEPOST=1462948739][/DOUBLEPOST]Развал вышел в ноль. Машина выровнялась.[DOUBLEPOST=1462948857][/DOUBLEPOST]IMAG6542.jpg IMAG6543.jpg IMAG6544.jpg
 

Вложения

  • ТО Пилота 6-7.05.16г.pdf
    209.3 KB · Просмотры: 22

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
2. лифтинг (эээээ.... микролифт это будет по внедорожным понятиям)
Вот ссылка на микролифт (передняя ось, 20 мм).
Выбор значения 20 мм на переднюю ось обусловлен тем, что много езжу по асфальту, а для асфальта, наоборот, чем ниже машина, тем лучше. Именно поэтому проставку выбрал не 30 мм.
Задняя ось поднята ранее на 50 мм (проставка стоит 30мм).
При загрузке около 100 - 150 кг в багажник автомобиль встает ровно в горизонт. Далеко пустой я не езжу, поэтому для моих условий - баланс соблюден.
Если много ездить пустым, то я бы ставил 20мм проставка перед и 20-25мм зад или 30 мм перед и 30 мм зад.
Порогов у меня нет, но при таком лифтинге сажусь в машину спокойно (при моих невысоких 172 см). Дети (до 6-ти лет) не могут сесть в нее принципиально (надо их поднимать).
Жена при 150 см роста, если не в юбке, то запрыгивает довольно бодро (говорит, что удобно). Если в юбке, то её тоже только поднимать и опускать руками :give_rose::lol:.

Для внедорожных выездов куплены цепи 16мм (елочка, thule XB-16), 1.5м траки. Испытанию все это хозяйство пока не подвергалось, поэтому пока ничего сказать про них не могу.[DOUBLEPOST=1463054950,1463054874][/DOUBLEPOST]@Каторый Юрий, колеса какие стоят (размерность).
 

SputnikS

Активный
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
78
Адрес
г Урай(ХМАО)
Имя
Денис
Подскажите, так все таки полиуретановые проставки 3см прокатят для лифта или сомнительное мероприятие?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Многие, очень многие с ними ездят и не сомневаются (я тоже).
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Подскажите, так все таки полиуретановые проставки 3см прокатят для лифта или сомнительное мероприятие?
Вполне нормально себя ведут. Просто тут тонкость и разница в том, что при подьеме до высоты Алексея - 50 мм., надо сразу и стойки стабилизаторов и задние амортизаторы "подгонять" для этой высоты, иначе оторвать можно. А вставки для подьема на 30 мм, переделывать ничего не надо, просто шпильки заменить на передних стойках. И полиуретан как никак все таки мягкий, не металл. Он более лучше скрадывает удары и вибрации, даже несмотря на то, что там внутри втулки стоят металлические под шпильки. Тело все равно мягкой массой к кузову притягивается.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Technician, а на управляемость 30мм не сказывается? Или все же таки есть разница, особенно на скорости. Тоже вот думаю сделать, но переживаю что от 120км/ч может быть не айс в управлении.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Technician, а на управляемость 30мм не сказывается? Или все же таки есть разница, особенно на скорости. Тоже вот думаю сделать, но переживаю что от 120км/ч может быть не айс в управлении.
Разгонял на бетонке до максимума 195, проблем нет, идет как корабль. Да и никто в принципе не замечает разницы. Для такой широкой базы, 30 мм. это ничто.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Или все же таки есть разница, особенно на скорости. Тоже вот думаю сделать, но переживаю что от 120км/ч может быть не айс в управлении.
Разница, конечно, есть.
Вот только почувствовать ее кто-то может, а кому-то без разницы. Поясню - если вы в повороты заходите на предельной для пилота скорости без проставок, то с проставками на этой же скорости вы улетите с дороги (законы физики - никуда не денешься). Но здесь появляется вопрос - а кто РЕАЛЬНО в таких предельных режимах пилот использует?
Делал этим летом ребенку заезд "ралли" по горным дорогам без покрытия (пилот даже выпрыгивал см на 20-30).
В предельных режимах проставки чувствуются, управлению мешают.
В обычном движении (в том числе и с высокими скоростями) - практически нет.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Последнее редактирование:

Korjastik

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
486
Адрес
Владимирская область
Имя
Vladimir Rafailovich
Привет всем, мне тоже тема эта по душе, из за замечательных наших дорог.
Вот по случаю в инете картиночку нарыл по теме.
 

Вложения

  • 98632883.jpg
    98632883.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 102

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Korjastik, Странно то, что передние брызговички не сняты. Полный бред. Если делается внедорожник, то их надо в первую очередь отрезать или снимать. А так мне кажется только для вида ему губы накрасили. Резина само собой и лифт, но представляю какой расход у него теперь с такими колесами. :-)
 
Сверху Снизу