Как подготовить пилот для среднего бездорожья?

Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Доброго, всем, здоровья!
Приглашали на Байкал, в глушь. Не поехал и правильно, Но! по видео, снятом при прохождении сложных участков, я мысленно примерил внедорожную резину на Пилот. Для того, что я, якобы должен бы увидеть воочию(видел на видео), не жаль отлифтовать Пилот и напялить вездеходную резину. Вопрос-какую? Видео не могу выложить, так как не мое, но могу сказать, что уазик (таблетка) сел на передний мост, патрол проходит, прадик(лифтовфый) на ура.
Думаю, что сняв запаску(убрать в другое место) подняв на см 5-6 и обувшишь во внедоржку, можно полазить по грязи. Проблема-не оторвать задний бампер.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Доброго, всем, здоровья!
Приглашали на Байкал, в глушь. Не поехал и правильно, Но! по видео, снятом при прохождении сложных участков, я мысленно примерил внедорожную резину на Пилот. Для того, что я, якобы должен бы увидеть воочию(видел на видео), не жаль отлифтовать Пилот и напялить вездеходную резину. Вопрос-какую? Видео не могу выложить, так как не мое, но могу сказать, что уазик (таблетка) сел на передний мост, патрол проходит, прадик(лифтовфый) на ура.
Думаю, что сняв запаску(убрать в другое место) подняв на см 5-6 и обувшишь во внедоржку, можно полазить по грязи. Проблема-не оторвать задний бампер.

Из лифта нашёл только http://www.readylift.com/products/h...0-r/69-8020-honda-pilot-lift-kit-69-8020.html, думаю что с этим можно поставить 32-е катки.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
думаю что с этим можно поставить 32-е катки.
Мне кажется, что такими катками порвете всю трансмиссию. Редуктор и коробка, на Пилоте, не самые мощные в категории - ПАРКЕТНИК.
Даже старые, добрые Паджеры не долго ходят на таких катках. Если продать Пилота- то можно взять Паджеру Спорт 08-10гг. и заделать лифт, мосты и катки, и еще останется на приличную пузотёрку. А Пилота убивать - не надо.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: VGM
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
614
Адрес
Чита
Имя
Алексей
Редуктор и коробка, на Пилоте, не самые мощные в категории - ПАРКЕТНИК
Есть над чем подумать. Встречный вопрос:- тогда в чем разница крутить эти катки и , допустим, тянуть за собой трейлер? Пилоты трейлеры же таскают. Вообще то с дуру можно сломать и не только коробку. А вот для разовой поездки в тысячу км, думаю можно попробовать. Считаю, что главное не рысачить, и если уж уселся, то не "пялься" а шагай за трактором, либо запасайся лебедкой.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Обсуждение посчитал достаточно интересным и выделил в отдельную тему.
Мое мнение, что надо сделать для преодоления среднего бездорожья на пилоте (и кое-что из это я собираюсь сделать):
Лифтануть пилот (не менее 5 см).
Защита снизу всего, что только можно защитить.
Установить съемную лебедку на 2.5 тонны (+блок) в задний фаркоп .
Установить "передний фаркоп" (чтобы лебедку и туда можно было воткнуть).
Внедорожную резину (ИМХО) достаточно поставить только на передние колеса (ну не подведете вы к задней оси нужную мощь для внедорожной резины).
 
Последнее редактирование:

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
. Встречный вопрос:- тогда в чем разница крутить эти катки и , допустим, тянуть за собой трейлер?
Что бы не вдаваться в физические формулы и расчеты... Возьми рюкзак весом 50кг, одень на плечи и пройдись. И возьми поставь его на колесики. Разницу почуствуешь быстро.
 
Сверху Снизу