Как и какие агрегаты заливает водой в пилоте.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Давайте здесь продолжим тему воды в автомобиле, где, как и чем это грозит агрегатам.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Пилот и Вода

Из темы Жор масла
Re: Жор масла.
Сообщение Makar » Пт июл 20, 2012 3:18 am
Всё правда про сапуны. Одна из первых манипуляций при переходе от стокового внедорожника к подготовленному - вывод трубок от сапунов кудо-то наверх.
Кажется в старых Патролах это было реализовано с завода.
В стоковом состоянии достаточно преодоления небольшого брода - и после покатухи можно практически с 100%-вероятностью готовиться к замене масла в мостах.

Любой серийный автомобиль и Пилот в том числе, не защищен на 100% от попадания воды в ходовую часть. У меня была Волга, которую я собрал сам, собственными руками вплоть до гаечки. И как только я не защищал все элементы ходовой части, но вода оказывалась буквально везде. Я даже масленки сделал на рулевых тягах. Начинал шприцевать и из под пробок выползала старая смазка с каплями воды. Ну возможно, что там уплотнения не такие как в иномарках. В заднем мосту при вскрытии обнаружил пятна ржавчины на планетарке, хотя я по воде по сути дела не ездил вообще. Тем не менее вода и там побывала. Стоило мне оставить машину без движения на 2 месяца и ржавчина тут же "прихватила" зубья. А пришлось разбирать задний мост из-за того, что появился посторонний шум при движении. До отпуска этого шума не было вообще. Так что хочешь ты этого или нет, но вода присутствует везде. И с ней надо как то "бороться"
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Пилот и Вода

насколько я помню, задний редуктор Бегемота имеет трубку сапуна, которая уходит куда то вверх в салон
про передний наверняка не скажу...
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Re: Пилот и Вода

Вода и Пилот несовместимы, ИмХО. Если нет возможности платить пару сот тыс за ремонт при случае.
Первым делом становится каюк электронике, блоки, датчики и проч нифига не защищены притзатоплении. А уж если салон подтопить в броде...
И вывод сапунов тут мера десятая.
Мое мнение- машина для леса и бродов должна быть специальная ( не Пилот). У меня вот пикап подготовленный для этих дел. Хотя броды глубокие на нем принципиально не езжу, даже шноркель специально не ставлю, ибо машине (любой) быстро плохеет от такой эксплуатации.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Re: Пилот и Вода

p-6x6 написал(а):
Re: Пилот и Вода

UNREAD_POST p-6x6 » Пт июл 20, 2012 11:23 pm
Вода и Пилот несовместимы,


Вообще то любое механическое средство и вода несовместимы. Железяка любит масло, а не воду. :-)
 

PowerSpeed

Учитель
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
14
Имя
Пауэрспид
Чтобы вода прошла в редуктор через трубку сапуна, в нем (в редукторе) должно образоваться разряжение воздуха. Это произойдет, например, если вы по какой-то причине остановитесь по уши в воде и дадите остыть редуктору. Если же вы пройдете брод ходом, то вода не причинит вреда. Только не надо гнать волну через капот ;)

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:
Кстати, в русском мануале на Пилот глубина преодолеваемого брода указана так: Глубина потока не достигает ступиц колес, ведущих мостов или выхлопной трубы.

Однако, американское издание Car and Driver указывает якобы заявленную производителем максимальную глубину брода для пилота равную 19", т.е. 483 мм, что очень похоже на правду, т.к. для больших паркетников это среднее значение.

http://www.caranddriver.com/reviews/200 ... -road-test
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
PowerSpeed написал(а):
максимальную глубину брода для пилота равную 19", т.е. 483 мм, что очень похоже на правду, т.к. для больших паркетников это среднее значение.
Спасибо, будем знать.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
PowerSpeed написал(а):
т.к. для больших паркетников это среднее значение.

А что же тогда ленд роверы свой дефендер хвалят и выставляют это как супертрындецдостижение?

Самый узнаваемый и авторитетный в мире автомобиль 4х4, прославившийся бескомпромиссной выносливостью, функциональностью и невероятной широтой возможностей. Убедитесь в этом на основании цифр и фактов.
 

Вложения

  • деф.png
    деф.png
    103.5 KB · Просмотры: 105

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
The200 написал(а):
А что же тогда ленд роверы свой дефендер хвалят и выставляют это как супертрындецдостижение?

Маркетинг :shock:
Где то попадалось как народ два хаммера утопил в речке, где легко проехал УАЗ :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Dm_NSK написал(а):
Где то попадалось как народ два хаммера утопил в речке, где легко проехал УАЗ
Да что там Хаммеры? Наш советский ГАЗ69 и ЗИЛ157 лазят там, где вообще дорог нету. А кто видел как они плавают? Вода по самый капот, а он дыр-дыр-дыр потихоньку бухтит и ползет. А все из-за того, что колеса не срывает, трамблер в перчаточку резиновую одели, а с вентилятора ремешок скинули. :-) Попробуйте современную машину сунуть в речку по капот. Скажут утонуло :D
 

PowerSpeed

Учитель
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
14
Имя
Пауэрспид
А что же тогда ленд роверы свой дефендер хвалят и выставляют это как супертрындецдостижение?

Самый узнаваемый и авторитетный в мире автомобиль 4х4, прославившийся бескомпромиссной выносливостью, функциональностью и невероятной широтой возможностей. Убедитесь в этом на основании цифр и фактов.

Извините, не знаю, как вставить картинку, поэтому просто словами обойдусь

Журнал Офф-Роуд Драйв, №2 (февраль 2014 года), стр.74, статья "Глубина брода".

Всем интересующимся советую почитать, очень интересно. Вкраце смысл в том, что у современных паркетников, глубина брода выше, чем у старых "настоящих" джипов!
Вот, топ 10 современных машин:
Range Rover - 900 мм
Range Rover Sport - 850 мм
Ford Ranger - 750 мм
Toyota LC200 - 700 мм
Nissan Patrol - 700 мм
Mitsubishi Pajero - 700 мм
Land Rover Discovery - 700 мм
VW Touareg/Porsche Cayenne - 580 мм
Jeep Grand Cherokee - 510 мм

"Настоящие внедорожники" - УАЗ Хантер, Jeep Wrangler, LR Defender - 500 мм

Так почему бы Пилоту не иметь 480 мм?

Кстати, это миф, что Дефендер такой уж надежный и проходимый. Имидж, так сказать. Просто он начал выпускаться 50 лет назад, когда других таких машин для гражданских не делали. Вот только он толком не менялся все это время и чудовищно устарел. Теперь даже Эвок легко обойдет его на бездорожье. Вот она какая, правда жизни. Хочешь быть лидером - не сиди на попе ровно, поправляя перед зеркалом лавровый венок 8)
 

ZhujuKotov

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
384
Адрес
Замкадыш..
А вы попробуйте на этом уазике проехаться по ровной дороге..помимо дискомфортного сотрясания..
да он умрет после сотки..потому что сделан для бездорожья..
 
Сверху Снизу