Как запитать АКБ

azatich

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
34
Всех с Новым годом!!!

Пилот стоял месяц в гараже и сел аккумулятор, да так сел, что электронный замок капота не дает подобраться к АКБ. Залезал под машину, тросика не вижу, купил зарядное устройство Fubag с зарядкой через прикуриватель, вставляю в прикуриватель, а устройство показывает ошибку.

Кто сталкивался с такой проблемой?
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Я сталкивался. Только еще на стадии установки сигнализации (блокировок), попросил установщиков вывести аварийный провод питания замка подкапотного в салон. Стоило удовольствие 500 руб. всего. Может Вам тоже провод вывели, просто подзапамятовали?
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Все, кто целый месяц не уделял внимание своему авто:yes:. Нужен любой аккумулятор и два провода- плюс кидаете на предохранитель ( 30 амперный, слева от руля), а минус на массу- и все откроется
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Всех с Новым годом!!!

Пилот стоял месяц в гараже и сел аккумулятор, да так сел, что электронный замок капота не дает подобраться к АКБ. Залезал под машину, тросика не вижу, купил зарядное устройство Fubag с зарядкой через прикуриватель, вставляю в прикуриватель, а устройство показывает ошибку.

Кто сталкивался с такой проблемой?
Может устройство не исправно?!

Либо перегруз сразу идёт-Фары, габариты, дворники нужно предварительно перевести в положение выключено.
И зажигание включали в режим без питания бортовая сеть?
Штекер прикуривателя какой кстати у прибора?
 

azatich

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
34
Я сталкивался. Только еще на стадии установки сигнализации (блокировок), попросил установщиков вывести аварийный провод питания замка подкапотного в салон. Стоило удовольствие 500 руб. всего. Может Вам тоже провод вывели, просто подзапамятовали?

точно не в салон, выводили под капот, знал бы - сразу попросил вывести в салон((([DOUBLEPOST=1515262867,1515262631][/DOUBLEPOST]
Может устройство не исправно?!

Либо перегруз сразу идёт-Фары, габариты, дворники нужно предварительно перевести в положение выключено.
И зажигание включали в режим без питания бортовая сеть?
Штекер прикуривателя какой кстати у прибора?

все выключено, штекер как штекер, в чем у них разница?
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,819
Адрес
Москва
Имя
Александр
точно не в салон, выводили под капот, знал бы - сразу попросил вывести в салон((([DOUBLEPOST=1515262867,1515262631][/DOUBLEPOST]

все выключено, штекер как штекер, в чем у них разница?
Интересно, а зачем аварийное питание под капот))))
Чудные мастера!!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Чем??
Там проводок только сигналку запитать.
У вас или у всех?
884e7e9d26ed.jpg

У меня под капотом к АКБ было вот такое подключение дополнительное сделано и к нему через вилку , ещё 3 метра провода для зарядки АКБ погрузчика, с другой стороны крокодилы.
Дизелек морозов пугался, только когда температура ниже 30 опускалась. И все равно, с такой аварийной запиткой всегда заводился и другим помогал.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
492
Адрес
Москва
Имя
Александр
Когда у меня "в ноль" сел аккум в Civic 4D с замком капота, то я запитал систему через прикуриватель.
Взял штекер прикуривателя, вывел провода, подключил к штекеру аккумулятор от инструмента Bosch 10.4V (ну, что было).
Этого хватило для срабатывания замка капота.
 
Сверху Снизу