Pilot II Как долить масло в акпп?

Eiskhakov

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
33
Имя
Егор
Доброго времени суток.
Обнаружил, что уровень масла в акпп ниже первого отверстия. Ни где не могу найти куда нужно его доливать... и какой примерно объем от нижнего до верхнего уровня?
Этим пилотом владею всего 2мес проехал 5т.км., общий пробег 151т.км. Последняя замена масла в коробке была на 127т.км. Когда брал уровень масла в движке и коробке был в норме. Первый месяц ездил аккуратно. Последнее время начал "отжигать" и оба уровня упали ниже некуда. Моторное я то долил. А вот с коробкой проблемы. Купил литр dw, но не знаю что там сейчас залито. Можно ли сейчас долить dw, а потом заменить на z1?
И не совсем понял из тем на форуме можно ли смешивать эти масла при замене, ведь старое масло сливается только на половину?
Заранее благодарен за ответы.
 

Eiskhakov

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
33
Имя
Егор
А сколько лить? По 100гр, прогревать и смотреть уровень каждый раз?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
уровень масла в движке и коробке был в норме
При " отжиге " масло в движке может угореть , а в коробке то , нет . Может осмотреть сначала коробку снаружи , на причину утечки ? Смешивать масла можно . Доливать можно и 200 мл , коль уровень на низу .
 

Eiskhakov

Пользователь
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
33
Имя
Егор
Залил, зашло 300гр. Уровень посередине. Что смотреть на предмет течи? Корпус, радиатор, трубки, сальники, что еще?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Доброго, всем. С недавнего времени стал замечать, что коробка на холодную стала не так мягко переключать передачи. После прогрева все становится плавно. Не скажу, что на холодную ощущаются пинки но переключает жестковато на мой взгляд. Пробег 90 тыс. Летом сделал частичную замену масла 4 литра и после уже осенью сменил еще раз 4 литра. Сейчас проверил уровень масла чуть ниже нормы. Хотя нынешние, зимние замеры наверняка не точные. Делаю как в инструкции. Завожу двигатель, пока не начнет молотить вентилятор. Но кК я понимаю коробка не прогревается зимой до рабочей температуры пока машина стоит.

Все это лирика. Вопрос вот в чем. Нет сейчас средств купить канистру масла, что бы долить 200 грамм. Можно ли долить аналог, который можно купить в литрушке? Посоветуйте что долить

Масло покупал вот такое.


Screenshot_4.png
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Уровень проверяется при горячей коробке, это около 80 град.
Надо завести машину и селектор в D перевести, и погонять масло. потом уже уровень идти смотреть.
На холодную можно перелить, и ничего хорошего от этого не будет.
А доливать через щуп.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Вопрос вот в чем. Нет сейчас средств купить канистру масла, что бы долить 200 грамм. Можно ли долить аналог, который можно купить в литрушке?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Вопрос вот в чем. Нет сейчас средств купить канистру масла, что бы долить 200 грамм. Можно ли долить аналог, который можно купить в литрушке?
Альбертыч, Антон и Алексей могут тебе отправить литрушку в пластике ДВ1. в чем проблема? не лей туда всякое гуано, не могло масло испариться, если течи нет, то скорее всего просто ты не правильно замерил (уклон вперед/назад/влево/вправо)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Еще идемитсу atf h можно долить. Они есть в литрушках. И стоят недорого.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Спасибо всем. решил заказать родное. и сделать опять частичную замену масла. на счет неправильно померил, возможно. Завтра опять буду мерить. на улице холодно может коробка не прогревается.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Петр Альбертович, я до 120 тыщ делал половинчатую замену масла. Все устраивало. Но тут решил в сервисе прогнать полную замену , с помощью соответствующего агрегата. Был удивлен, масло после 45 тыщ вытекло темное, как в моторе после 8 тыщ. Масло брал у Тостера по литру. Цена бутылки около 700 рублей. Рекомендую долить Z ку
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
через щуп, можно шприцем или через воронку[DOUBLEPOST=1520399525,1520399425][/DOUBLEPOST]езжу на АТФ Декстрон 3 от ZIC синтетика, менял 3 раза частичной заменой по 4 л каждый раз. Кстати на Тесле есть единственная жижа и она тоже от ZIC по допуску
 
Сверху Снизу