Как должен работать партнер

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@PACE CAR-Алексей, все написанное это просто Ваше мнение основанное на опыте. Меня лично устроил бы чертеж узла с размерами и величина момента, на который был настроен ключ. Это не к тому, что прошу начертить. Это к тому, что для оценки нужна другая информация.

4 кг это примерно 40 Н*м. Для болта М8 максимальный момент затяжки 25 Н*м. 4 кг это значит ключ длинной 1 метр параллельно земле с гирькой 4 кг на конце. @SSER, все просто, на метровую палку повесить бутыль незамерзайки 4-х литровую и одной рукой удержать палку за конец в горизонтальном положении, сразу усилие будет понятно.
40 Н*м это нормальный момент затяжки для болта М10.

Что касается алюминиевых литьевых сплавов, то на разрыв они работают не лучшим образом и рвутся почти без растяжения.
Из увиденного на фото могу сказать, что длина болта недостаточна.[DOUBLEPOST=1461308501,1461308298][/DOUBLEPOST]В месте, где произошел обрыв максимальные на грузки на корпус б) и виток резьбы в):
6.33.jpg
 
Последнее редактирование:

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK, момент затяжки резьбового соединения указывается для того что бы произвести максимально возможную затяжку и чтобы не произошел срыв резьбы!!!!! а лопнул металл, но не резьба сорвалась!!! именно об этом я говорю с самого начала!
@Motorist, для точности : сам болт м10, а резьбовая часть заужена на м8, диаметр отлива на помпе крепления ролика 20мм, высота 20мм , а глубина отверстия с резьбой 25 мм, значит толщина стенки отлива на помпе составляет: 20мм минус 6,8 мм(сквозное отверстие для нарезки резьбы крепления болта) минус 0,6 мм резьба (не 1,2 мм , а именно 0,6мм поскольку идет повторение шага резьбы)
итого 12,6 мм !!! то есть мы имеем кольцо с внешним диаметром 20мм ,внутренним диаметром 6,8 и толщиной стенки~ 6,6 мм, болт крепления м8 с обыкновенным шагом резьбы!!! в таком соотношении такая конструкция никогда в жизни не лопнет и не отломится , не лопнет и не отломится !!!! именно этот факт вызвал мое негодование ! при всех возможных ситуациях сорвалась бы резьба!!!!
есть такое понятие "чувствовать металл"!!! еще папа меня этому учил!! так вот в этом случае этого понятия просто не было!!! динамометрический ключ не щелкнул!! резьба не начала вытягиваться!!! а моментально произошел отрыв/надлом отлива на корпусе помпы!!! вот в чем суть!!![DOUBLEPOST=1461278243,1461277528][/DOUBLEPOST]@SMA, Михаил)) вы в своем репертуаре:dash1:ничего не меняется, и задачи остаются те же))) и будьте тогда уж точны в своих высказываниях и вы)) не 1,5 раза, а 1,4!!
так что :hi:
Здравствуйте , у динамика которым вы пользовались начало рабочего диапазона скорее всего от 42Нм и давно ли вы его тарировали? Можно много писать про толщину стенки и что она не должна была сломаться но факт несоблюдения технологии ремонта на лицо и вы в этом признались а раскачивание авто на подъёмнике при затяжке это объективная мера того как надо затягивать болты
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Посмотрел инструкцию, сделал несколько картинок из "9-10 Honda Pilot service manual".

Подлежит замене крепёж который работает на изгиб (в ГРМ только болт паразитного ролика, ВСЕ болты кронштейнов ДВС, сайлентблоков подвески, рычагов и т.п. подлежат замене).
Болт натяжителя ГРМ работает только на растяжение. Изгибную нагрузку несёт втулка-ось натяжителя. Причина излома, в данном случае, - несоблюдение инструкций по сборке.
Все моменты затяжки болтов "копеечные" - от 12 до 64 (болт коленвала) Нм. Большинство крепежа требует очистки и смазки свежим моторным маслом перед монтажом.
Шпонка и ведущая шестерня ГРМ подлежат замене при наличии повреждений.

P.S. Про болт КВ перепутал с ММС, там безоговорочно менялось всё.
P.P.S. При замене ГРМ на своём Пилоте менял все болты полностью.

Bolts_01.jpg Bolts_02.jpg Bolts_03.jpg Bolts_04.jpg Bolts_05.jpg Bolts_06.jpg Bolts_07.jpg
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Считаю, что причина была выявлена, а виновные разоблачены!
К сожалению, не наказаны!
Дальше высасывать это из пальца не вижу никакого смысла. Пусть каждый останется при своем мнении, Бог вам судья.
Что касается меня, то я перед Андреем все свои обязательства выполнил, сумма 3000р была переведена на его счет! О чем он напишет и подтвердит сам, я надеюсь!
Насколько честно повели себя все участники конфликта, пусть останется на их совести, но я считаю, что клиент страдать не должен!!!!

По поводу своих резких высказываний хочу принести извинения всем без исключения участникам данного и уважаемого форума! Если был груб и резок, еще раз прошу прощения!
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Слава богу, разобрались!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Exist у нас как-то числился в полупартнёрах, давал скидки по клубной карте. Работает эта услуга или нет - не знаю. НО!!! Сроки поставок запчастей стали какие-то нереальными. По каталогу у них заказал запчасти, самый большой срок стоял 2 дня. Сегодня уже 10-й день. Заказ не готов. Кто в курсах, что с Existом??? Кто не в курсе - имейте ввиду.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
@BlackPilot,
Поменяли схему и алгоритм работы. Никак не могут отладить систему. Перемещение с ЦС от10 дней. Ахтунг!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Игорь, я тоже у них заказал уже гдето месяц деталь так до сих пор и не получил его и сами они тоже не отзванились.И я тоже не стал названивать.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
В заказе уже 3 дня стоит -"Отправлено в офис" :dash1:
И еще в лёгкую так отказывают в некоторых деталях. С учётом заказанной проверки заказа, на 4 день пишут отказ поставщика от поставки. Вот надо 2 подушки - фигвам. Одной хватит. Остальное скотчем заклеить???
Все что не касается Хонды - Кунцево наше всё :biggrin:
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@BlackPilot, да столкнулся с этим. Месяц ждал и еще пришло не все. Пришлось за их счет перезаказывать. Офисы завалены коробками пришедшими. Оприходовать не успевают и не могут, говорят, что новую программу поставили и кладовщики поувольнялись.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Опять эти айтишники.... поубивал бы :biggrin:
 

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
Exist у нас как-то числился в полупартнёрах, давал скидки по клубной карте. Работает эта услуга или нет - не знаю. НО!!! Сроки поставок запчастей стали какие-то нереальными. По каталогу у них заказал запчасти, самый большой срок стоял 2 дня. Сегодня уже 10-й день. Заказ не готов. Кто в курсах, что с Existом??? Кто не в курсе - имейте ввиду.
У нас в Екб, Exist похоже вообще загибается, сначала года уже три офиса по городу закрыли.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
По каталогу у них заказал запчасти, самый большой срок стоял 2 дня. Сегодня уже 10-й день. Заказ не готов. Кто в курсах, что с Existом??? Кто не в курсе - имейте ввиду.
Emex. Заказал у них детали 26 февраля. Воз и ныне там. Перезаказывал уже в общей сложности 4 раза. 2-3 недели переносят сроки, потом пишут - "обломайтесь!" При этом деталь снова доступна к заказу.:lol:
И это работа по предоплате.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
Emex. Заказал у них детали 26 февраля. Воз и ныне там. Перезаказывал уже в общей сложности 4 раза. 2-3 недели переносят сроки, потом пишут - "обломайтесь!" При этом деталь снова доступна к заказу.:lol:
И это работа по предоплате.
это они имхо спрос изучают ...... )))))))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Я по предоплате работаю только с Антоном. Остальные по факту. Нет - ариведерчи. Еще 100 кантор в очереди продать ту же запчасть, разница в цене не более 10%.[DOUBLEPOST=1461343705,1461342842][/DOUBLEPOST]О!!! Ура. Позвонил, сказали всё уже в офисе.. приезжайте, забирайте. Вот, что форум животворящий делает :biggrin:
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Считаю, что причина была выявлена, а виновные разоблачены!
К сожалению, не наказаны!
))) к сожалению выводы основаны на неполноценной картине, как всегда при поддержке заинтересованных лиц и опираясь на теорию!!!теоретиков много, можно слушать их, а вот практиков мало.... кому кого приятней или интересней слушать каждый решит сам, а главное чьи доводы реально пригодятся в практичной эксплуатации своего верного коня!
поэтому для прояснения ситуации выложу информацию чуть позже!

полностью поддерживаю!!!

Что касается меня, то я перед Андреем все свои обязательства выполнил, сумма 3000р была переведена на его счет!
вот только как говорил великий @SMA, сделано было только при вмешательстве форума... когда происходил звонок из сервиса с помощью в решении сложившейся ситуации, ответ на другом конце телефона был кардинально противоположенным.....

но я считаю, что клиент страдать не должен!!!!
именно об этом шла речь!!! нам бы вместе эти проблемы решать, а не крайнего искать!!! эффективности было бы гораздо больше, особенно для наших одноклубников! но....

Насколько честно повели себя все участники конфликта, пусть останется на их совести,
опять же полностью поддерживаю

как и написал выше, дополнительную наглядную информацию предоставлю позже!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу