Как вырвать клыки или установка бордюров не по ГОСТу

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Друзья, доброго всем дня!
Хочу поделится инфой о той мелкой неприятности, которая меня постигла по возвращению в Москву.
Пройдя почти 4000км без происшествий, поехал я в понедельник ребенку справку в садик сделать.
И черт же меня дернул запарковаться мордой вперед перед бордюром. С виду обычный бордюр, в который можно упереться передними колесами, но при этом на глаз его высота была немного выше обычного, т.е. был шанс упереться юбкой. Но не более. Но по всей видимости бордюрчик не до конца закопали, потому что.... Вперед шел аккуратно, услышал скрежет, понял, что юбкой все же цепанул. Решил сдать назад. И тут какой-то странный звук. Ну думаю юбочку поцарапал. Ну и ладно. Сдаю дальше - а звук стал еще хуже. Выглянул из приоткрытой двери - да не - от бордюра уже отъехал. Прошел обратно вперед - хруст есть, снова назад - снова хрустит. Сперва решил, что защита снова скрипеть начала. Но когда вышел из машины полностью был поражен.... Накладка на бампер (кенгур, клыки) с левой стороны была полностью выдрана! Упс...
Как потом оказалась она осталась висеть только на 3 точках крепежа...
Так что аккуратнее при парковке передом. Как потом выяснил, наши клыки немного ниже бампера и сорвать их очень просто (ниже приведу фото почему). Но думаю с помощью @PACE CAR-Алексей эту проблемку можно будет решить - надо будет просто немножко их обточить и все будет ок.
Так же отдельное спасибо Антону (@toaster) за быстрое решение с приобретением новой накладки (меньше суток!). Особенно порадовала их цена, т.к. 44000р у ОД - это явно перебор! А вот установка у тех же ОД "Аояма Боровское" приятно удивила - 2500р. Лично наблюдал этот экшен и уже начал сомневаться в той цене, которую они мне озвучили изначально. Реального времени заняло часа два, может чуть больше! А если учесть, что они даже за повторную установку ДХО с меня ничего не попросили.... Удивлен...

Вот собственно фото.
Дабы заменить сняли всю морду.
IMG-20160216-WA0001.jpeg
А вот причина отрыва.
IMAG1976.jpg IMAG1977.jpg


Кстати старая накладка внешне вполне презентабельна, если не считать, что в ней осталось только три точки крепления (хотя Михалыч сказал, что не раз такие уже устанавливал) так что ее выставлю на продажу, но это в отдельной теме.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Узбекский ГОСТ - это страшная сила.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Мне сегодня устанавливают клыки, до ОД 150 км, установка у них 3000 рублей, но можно и за 2500 руб. договориться, но машину надо гнать в Краснодар и потерять день. Загнал к местным мастерам по ремонту бамперов, с отпилом и новой покраской защиты "Шериф" и установкой клыков -ценник 2500 руб. К вечеру обещают закончить.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@Strannic,
У меня правило: если уж зацепился передним бампером, прямо назад - никогда. Руль влево или вправо до упора и помаленьку двигаемся- хоть в какой-то степени изменение вектора на отрыв.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Когда располагаешь временем и местом на летнем газончике , то эту лыжу можно самому установить .
Никого не осуждаю . Я и сам её в отпуске устанавливал .
С отчимом .
А так только в сервисе .

@Strannic,
Василий .
Тёзка , очень жаль . Но всё хорошо то , что хорошо заканчивается !!!
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
Василий, Василий, ну как же так!!! Ну ёшкин по голове!!!
Ну слава Богу что всё быстро починил! Может задуматься о небольших проставках? Поднять чуть-чуть машинку?

p.s. как антенна в дороге? не сползала?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Grab, проставки в планах есть, но это уже, когда гарантия кончиться. Пока что просто немного подрежу или загну (нагреть и загнуть) внизу клыки, там где они за уровень бампера вылазят.

По поводу радейки вот тута отписывал - http://pilot-club.su/threads/Радиос...истрация-эксплуатация.443/page-15#post-217731
до 130 все ок - дальше не проверял :)
 

Grab

Местный
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
804
Адрес
Самара - Москва
Имя
Николай
@Strannic, ясно понял.
Вот ты написал, тоже надо будет посмотреть... как они закреплены и может быть отрезать - подогнуть.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@toaster, наишикарнейшая цена![DOUBLEPOST=1455725508,1455725474][/DOUBLEPOST]@toaster, расширители арок не подешевели?:))
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,513
Адрес
Московия
Имя
Денис

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,018
Имя
Антон
@toaster,

Антон, привет! Это с хромом или без?
Со всем мыслимым! )))
...НО, на рестайл! [DOUBLEPOST=1455732877,1455732841][/DOUBLEPOST]
@toaster, наишикарнейшая цена![DOUBLEPOST=1455725508,1455725474][/DOUBLEPOST]@toaster, расширители арок не подешевели?:))
Неа! ;)))))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@toaster, Антон, а на дорестайл, что не встанут чтоль?
 
Сверху Снизу