Pilot II Как вариант GL вместо Пилота.

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
обслужи один раз в клубном сервисе: @toaster , @PACE CAR-Алексей и будешь ТО только потом проходить.
Таких авто сотни, а по стране с колхозподходом-тысячи ездят и не знают как их разводят.
 
  • Like
Реакции: SMA

Alex Baykal

Honda Pilot 3.5 2008
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
80
Адрес
Московская область Бронницы
Имя
Alex
  • Like
Реакции: SMA

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
По моему я не того автомобиля купил….
Нужно было ОКУ брать, там запчасти копейки , а полный привод можно сделать , прикрутив в багажнику вторую ОКУ)) .
Парни , не жрет деньги , только новый авто, и то не долго, если много ездить , как вот я , на новом Кайроне ,я за 2 года 90 тыр прошел, затрат не особо много было, а потом кааак посыпалось.
У любого авто есть заложенный предел гарантированного пробега(80 –100т ), дальше только расходы и ремонты…
Все это намеренный маркетинговый ход , чтоб покупали новые машины.
Я почему так говорю, за 25 лет персональщиком , повидал много чего, и поездил на многом , в основном новых , которые потом превращались со временем в старые. сервисы , разговоры с владельцами, есть как бы информационная прослойка.
Из этого правила точно есть исключения. Аккорд 7 поколения за 10+ лет эксплуатации ни разу даже не намекнул, что хотел бы пососать у меня денег (тег. ТО и расходники - это все). И продал я его в изумительном состоянии, пересев на Пилота.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Leon., так и не нашел хороший вариант или несмотрел?
Приветствую! Пока работа была, туда-сюда, посмотрел только в инете, что продается по Пилотам. Заодно смотрю, что еще бывает из большого. Наткнулся на ГЛ, точнее решил освежить его у себя в голове. Пока склоняюсь к Пилоту, но другое изучить лишним не будет.

Уважаемые, форумчанины!

Всем спасибо за отзывы!
Как часто бывают на форумах, не все воспринимается правильно. Суть темы была тупо сравнить два больших авто в плане возможных затрат.

Кто отвечал по теме, спасибо Вам большое, многое подчерпнул, в принципе более или менее картина ясна.

Сообщения про понты, подколы и прочее - не очень красиво.
Пилот - большая добротная семейная машина, но не машина-фан или мечта. Не вижу ничего такого, чтобы посмотреть ей альтернативу на этапе выбора.

У меня до этого была РХ-8, брал ее за 330 т.р. За 3 года вложил 600+ и бенза жрала 20+ отборного сотого. Но я хотел этот авто, это фан-машина, можно сказать понты. А Пилот, 15 летний ГЛ, Мохаве и т.д., по большому счету один хрен, не едут, не поворачивают, не привлекают, без изюминки. Просто возить себя и семью.

Пилот обычная машина и не является мечтой. Поэтому и был задан вопрос, так сказать чисто математический. Что и сколько стоит.

Еще раз повторюсь, всяко всем спасибо за участие в обсуждении)! Хороший форум, живой и дружный)!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Leon., можно и диско 3-4 посмотреть тоже чемодан и тахо.
 

Leon.

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
250
Имя
Леонид
Leon., можно и диско 3-4 посмотреть тоже чемодан и тахо.
Смотрел, не зашли. Про диско - совсем ломучий. Точнее даже не ломучий, а просто к такому пробегу надо менять все, ну как все, выкинуть машину и купить другую).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Leon., сосед никак не выбросит, но пневму раз в год меняет насос))
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Leon., был д3 давно, 3 года ездил, брал 3-х летку, за 3 года 2 поломки было, диодный мост генератора и сальник в АКПП на задний вал и всё, да и судя по форуму я не один такой был... в целом достаточно надежная машина, но с движками 2,7 был явный косяк, много у кого клинил после 150к пробега, бенз вообще без проблем, сказка мотор v8...и вебаста со временем прогарала.
SMA, их кстати восстанавливают, пусть сосед форум почитает, смысл новые покупать?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
AleksandrN, он из тех, кто лучше всех, всё знает, я один раз сказал ему, но понял, что зря полез)))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
ОПС я думал уже всё, оказывается тема продолжается. Так мы Таху раздербаним, и в утиль пустим не чита и рядом не нать. :biggrin:
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,937
Адрес
msk
Имя
Александр
если чел раз в год меняет насос пневмы, значит у него сифонят баллоны и насос все время качает. известная фишка на пневмотачках, кроилово на баллонах...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
ОПС я думал уже всё, оказывается тема продолжается. Так мы Таху раздербаним, и в утиль пустим не чита и рядом не нать. :biggrin:
а что? тема про таху хорошая, целый день во всех новостях сегодня в сша этого красавца показывают в броне и с президентом))))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
а что? тема про таху хорошая, целый день во всех новостях сегодня в сша этого красавца показывают в броне и с президентом))))
Может не надо, я не оторвусь от темы с ТАХОй, и так времени нехватка , только домой еду.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Был мл в кузове W164, это тот же ГЛ, он просто длиннее. За 5 лет пробега 120 тыс., по гарантии начинились тысяч на 300. Продали и перекрестились. Ездить было приятно, чинить было не удобно и дорого. И чинить приходилось часто. Каждое ТО раз в 10 тыс. минимум 15 тыс. руб. только за работы.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
На Тахе едешь домой? :-))))
Чисто гипотетически Да !!, мне очень нравится, но пока попа на Пилоте, если заезжает ТАХА в ремонт, я как пчела от мёда!!! Недавно менял насос заднего левого колеса 15 минут работа, а 30 минут искал причину подвеска не поднималась , а оказалось не плотно закрылась дверь водителя, а в остальном огонь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чисто гипотетически Да !!, мне очень нравится, но пока попа на Пилоте, если заезжает ТАХА в ремонт, я как пчела от мёда!!! Недавно менял насос заднего левого колеса 15 минут работа, а 30 минут искал причину подвеска не поднималась , а оказалось не плотно закрылась дверь водителя, а в остальном огонь.
Ну я уверен, что еще годик-два и будешь уже все косяки машины знать. Вот тогда смело можно будет покупать. :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ну я уверен, что еще годик-два и будешь уже все косяки машины знать. Вот тогда смело можно будет покупать. :-)
У неё их почти нет. кроме передних амортизаторов и налогов, а самое хреновое , что вообще нельзя дотянутся с водительского сиденья до двери пасажира.
 
Сверху Снизу